Сытый голодного не разумеет

ShadyLady
Девочки, всем добрый день! Я уже давно сижу на разных мамских форумах и частенько натыкаюсь на посты или сообщения когда девушки, которые долго не могут заБ., пишут о своих чувстах и эмоциях когда узнают, что их коллега/родственница/подруга сообщает о Б. Все эти сообщения сводятся к тому, что девушки изливают душу, что им больно от того, что они не могут испытать такое же счастье, что в глубине души завидуют своей поруге/коллеге/родственнице ну и конечно же всех терзает один вопрос "почему не я? почему кому-то Б. достается легко и просто, а мне приходится годами лечится и ждать своего счастья". В ответ на такие посты находятся как и сочувствующие, которые пытаются подбодрить автора, но так же находятся и осуждающие, которые пытаются упрекнуть автора в зависти, алчности и в невозможности порадоваться за счастье других... Вот мне как раз хочется поговорить о тех кто относится к группе осуждающих. Девочки, которые пишут о зависти и злобе, а вы были в такой ситуации когда у вас годами не получается заБ.? Вы проходили бесконечное лечение, сдавали бесконечные анализы и пили горстями бесконечные таблетки и гормоны? Вам хотелось выть от отчаяния когда очередное лечение или провальный протокол ЭКО не дал никаких результатов? Вашу душу терзали леденящие ужасом мысли, пронзающие болью всё тело, а что если у вас никогда не получится, а что если если всё зря и вам просто не суждено испытать счастье стать мамой? Давать "умные" советы типа "забей и всё получится" или "хочешь стать мамой вот иди и усынови" (при этом даже никто не задумывается, что к усыновлению пара должна быть морально готова и не каждый на это решится) горазд каждый, а вот понять ту боль и страдания, через которые проходят долгопланюшки почему-то пытаются единицы. Сама я никогда не завидовала беременным, мне приятно видеть женщину с животиком, прям глаз радует, но мне и говорить легче, ведь у меня уже есть один ребёнок и я благодарна за это Богу, что дал мне испытать счастье материнства. Но у меня и никогда в мыслях не было упрекнуть девушку, которая пишет о том как ей больно видеть беременную коллегу/подругу, в том что она злая и завистливая! Вы ведь понятия не имеете, что на самом деле творится в душе у это девушки!

Юлия:) Вопрос в том почему бы не попытатся понять душевное состояние кого-то перед тем как начать его осуждать :)
  • Нравится 5
Romashkova а я никого не определяю, мне оно не надо. но по моему мысли они отражают состояние человека.

ну потому что когда я была беременна я пару раз на такие злобные, практически ненавидящие взгляды натыкалась, что прям оторопь брала.

хорошо я не впечатлительная.

моей вины никакой нет в том што я здорова, а кто-то нет.

Мохито Ну это понятно, главное чтобы совсем крыша не поехала... хотя некоторые конечно и до дурки доходят, детей из роддомов воруют, это конечно уже клиника и долгое лечение

Девочки, я если честно за всю Б. ни разу не натыкалась на злобные завистливые взгляды, поэтому и удивляюсь!

  • Нравится 2
Romashkova пысы наверное не очень адекватно винить посторонних в своих неудачах и том, как сложилась жизнь. для меня такие люди уже оторваны от реальности.
  • Нравится 1

Вот с Ромашковой согласна. Главное, чтоб оно не прилипало.

Люди, которые не могут ходить по вашей логике, должны нам всем завидовать? Тем более, если они годы потратили на попытки пойти? Или мир так замкнулся вокруг беременности?...

Девочки, дело не в том, что пусть завидуют им это по праву неполноценности можно. А в том, что может человек то по натуре своей хороший, просто боль и отчаяние помутило его разум!

  • Нравится 1

Про право неполноценности можно поподробнее?))

Жизнь вообще не справедлива. Я жалею больше кошек и собак, т.к они сами поменять ничего не могут. Люди могут все, найти другую работу, хобби, заняться собой, найти другого врача. В конце концов отсутствие детей - это не конец света. Жизнь она одна и не должна быть направлена на маниакальное пожирание себя. Это лично мое мнение.

  • Нравится 2

Мне ничуть не жалко девушек, которые с завистью и злобой пишут о беременных подругах, родственницах, знакомых. Жалко только тех, о ком эти темы создаются. Беременные делятся своим счастьем, а их поливают грязью завистливые подруги на просторах интернета

  • Нравится 3

Девочки, а помимо беременности что-то такие же чувства вызывает или только беременность? Спрашивала вроде уже, но разговор ушел в дебри

Попсик я наверно не так выразилась =) Я хотела написать, что у тех у кого-то чего-то нет не даёт им право на всех правах завидовать тому у кого это что-то есть... Блин, помоему ещё запутанней получилось :D

Можно понять и тех и других. Женщины вообще сложные эмоциональные существа)))

  • Нравится 1

Олеся,

бабло и благосостояние! Очень много чего они вызывают. ИМХО

  • Нравится 3

Romashkova пысы наверное не очень адекватно винить посторонних в своих неудачах и том, как сложилась жизнь. для меня такие люди уже оторваны от реальности.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/sytyj-golodnogo-ne-razumeet-r85955#ixzz3P5TonyqU

вы поймите для каждого мы все неадекватны. сколько людей столько и мнений. при желании можно в вашем топикстартере найти неадекватность. тут нет правильной стороны.

Вообще, есть очень полезная фраза - жизнь любит тех, кто на нее не жалуется. ) во всех смыслах этого слова!)

  • Нравится 6

Лена1987 Когда грязью поливают это одно, но я к примеру ничего не вижу криминального в фразе "Мне больно видеть беременную коллегу". Человек просто делится своими чувствами, что ему больно от того, что не получается заБ. И при этом это совершенно не значит, что теперь беременная коллега должна скрываться и не демонстрировать свой живот. Человек просто делится своими мыслями, своим душевным состоянием, чего тут плохого?

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/sytyj-golodnogo-ne-razumeet-r85955#ixzz3P5UF7N5o

Вот именно таких фраз я не видела тут или с этого тема только начиналась. Вот что помню из последних тем и блогов: сестра мужа специально наглаживает свой живот; она вообще ребенка не хотела, собиралась на аборт - за что ей ребенка?; реву - сестра беременна, а у нее даже мужа нет и т.д.

  • Нравится 3
Tatka 82 Так почему сразу зависть? Людям просто может быть больно от того, что не могут стать родителями. Счастье материнства не сравнится с материальными благами.
  • Нравится 1
Лена1987 не, ну вот такие посты это конечно черная зависть! Я совершенно иное имела ввиду! Не такой клинический случай! =)