Сытый голодного не разумеет

ShadyLady
Девочки, всем добрый день! Я уже давно сижу на разных мамских форумах и частенько натыкаюсь на посты или сообщения когда девушки, которые долго не могут заБ., пишут о своих чувстах и эмоциях когда узнают, что их коллега/родственница/подруга сообщает о Б. Все эти сообщения сводятся к тому, что девушки изливают душу, что им больно от того, что они не могут испытать такое же счастье, что в глубине души завидуют своей поруге/коллеге/родственнице ну и конечно же всех терзает один вопрос "почему не я? почему кому-то Б. достается легко и просто, а мне приходится годами лечится и ждать своего счастья". В ответ на такие посты находятся как и сочувствующие, которые пытаются подбодрить автора, но так же находятся и осуждающие, которые пытаются упрекнуть автора в зависти, алчности и в невозможности порадоваться за счастье других... Вот мне как раз хочется поговорить о тех кто относится к группе осуждающих. Девочки, которые пишут о зависти и злобе, а вы были в такой ситуации когда у вас годами не получается заБ.? Вы проходили бесконечное лечение, сдавали бесконечные анализы и пили горстями бесконечные таблетки и гормоны? Вам хотелось выть от отчаяния когда очередное лечение или провальный протокол ЭКО не дал никаких результатов? Вашу душу терзали леденящие ужасом мысли, пронзающие болью всё тело, а что если у вас никогда не получится, а что если если всё зря и вам просто не суждено испытать счастье стать мамой? Давать "умные" советы типа "забей и всё получится" или "хочешь стать мамой вот иди и усынови" (при этом даже никто не задумывается, что к усыновлению пара должна быть морально готова и не каждый на это решится) горазд каждый, а вот понять ту боль и страдания, через которые проходят долгопланюшки почему-то пытаются единицы. Сама я никогда не завидовала беременным, мне приятно видеть женщину с животиком, прям глаз радует, но мне и говорить легче, ведь у меня уже есть один ребёнок и я благодарна за это Богу, что дал мне испытать счастье материнства. Но у меня и никогда в мыслях не было упрекнуть девушку, которая пишет о том как ей больно видеть беременную коллегу/подругу, в том что она злая и завистливая! Вы ведь понятия не имеете, что на самом деле творится в душе у это девушки!

Флокс, "подружки" мои из детства :)

Это даже не подружки, это двоюродные-троюродные сестры.

Раньше общались наши мамы (ну и сейчас), и мы, соответственно.

Мы ,как в советское время, часто отмечаем вместе (взрослые и те самые девочки, а теперь и их детки) ДР (и родителей и детей) за огромным столом.

Вот не беременная во всей этой туске только я. Ну и выбилась чуть чуть только я (я еще за это огребаю сильно, типа не родила в 20, все гналась за чем-то, поделом типа) (утрирую, но смысл тот).

В середине каждой встречи обязательно всплывет вопрос: "когда ты родишь уже?", потом махнули рукой на меня. Счас снова часто к месту и не к месту вспоминают, порой довольно больно колят.

Какое-то время я не ходила на подобные "семейные туски", т.к. расстраивалась. Я была мягкой раньше ).

Сейчас я циничная гадина, хожу спокойно )

А именно подружки конечно не тролят! Мы любим друг друга.

Только один единственный раз моя подруга самая близкая, увидев меня в момент протокола с сильнейшей гиперой, а потом примчавшись в больницу после ВБ заплакала и попросила закончить это издевательство над собой.

Я не поняла, говорю, ты мне еще собаку посоветуй завести!

А она просто говорила о том, что сколько надо сил, чтобы все это переживать: операции одна за другой. Жалко ей меня.

Разобрались, обнялись :)

С девчонками, с которыми лежали на сохранении, в портиках, на переносах и в Крыму по сей день общаемся, порой они приезжают ко мне со всем детским садом )), по шесть - восемь детей в квартире, на горке.

И между собой все перезнакомились.

От некоторых я первая узнавала, что "мы ждем сына". Я помогаю с лечением деток (знаю некоторых докторов в хорошей клинике).

Разве можно этому завидовать?

Да это счастье!

А вот если тролят - завожусь мгновенно. Но и дом мой для них (для троллей) закрыт ... Зачем мне лишние нервы? Не надо )))

Мне кажется говорят "Мне больно видеть беременную коллегу" не от того, что она на нее зла за это или завидует ей, просто она (беременная коллега) напоминает ей в очередной раз о ее проблеме, и она себя начинает чувствовать неполноценной. Я лично так прочитала эту фразу. Просто в инете не передать интонацию, с которой человек пытается выразить свою мысль и все ее читают по-разному. Одним она кажется упреком, а другим завистью, а третьим - что себя кому-то очень жаль

Флокс, про йопнутую на всю голову подругу могу сказать, что она уже перешла в разряд "просто знакомых". Раньше я за ней замечала некоторое высокомерие к людям, в т.ч. и ко мне, но как-то не акцентировала внимание. Но подругу-то можно отстранить, меньше общаться (что и делаю), но вот начальницу никуда пока не деть...

Сэмик, да почему не деть. С чего она взяла вообще, что может с тобой разговаривать на личные темы? Поставь ее холодным голосом в известность, что не обсуждаешь с чужими личное, да и все. Как это противно, полагаю, когда в труселя лезут, бе

Флокс,

я давно не обсуждаю с ней личную жизнь и не провоцирую темы, которые мне неприятны, но изворотливая стерва умело подходит к любой теме. Начнет, например, о погоде, а закончит детьми... Или в таком духе:

- Округлилась вроде. Не беременная?

- Нет.

- Пора бы уже!

Она знает, что с ней (да и с другими на работе) не обсуждаю такие темы, это ее злит, вот и подкалывает. А еще у нее есть стойкое убеждение, что не интересоваться чужой жизнью - это ненормально! Т.е. норма - это активно лезть в чужие дела, интересоваться, сопереживать (это она умеет) и советы давать.

Фу дура. Я бы даже слово "нет" не произносила, а отшутилась, что личное больше не обсуждаешь ни по каким пунктам, ну не совсем же тупая она у тебя.