Про рождественские печеньки)

24..
Девочки, привет! Поделитесь проверенным рецептом)) Цветная глазурь получается путем раскрашивания после высыхания?
  • Нравится 2

@Peppa Pig вот этот рецепт, вообще профиль классный, в сторис она готовит все это

https://www.instagram.com/p/BqelF8ThADw/

Тут у меня конфетки смартис, но мелковатые они. В этом году я в Икее на развес купила такие, но покрупней, внаглую стояла и совочком красные выковыривала:sorry:

@elena@2018@Мама двух принцесс!  Кристмас кейк,это василопита,да? Терпеть нк могу,сухаяяя, я тоже для приличия кусок беру,откусываю и всё. Дальше не идёт.

Глюк.Жужа,я к вам обращалась)

@Златовласка//  У нас штоллены не задерживаются тоже.Один съедаем на второй день выпечки.Второй уже через две недели,как положено,но опять таки за день.

Девочки, а рецепт штоллена проверенный есть? А то я тут не откопаю.

Готовила года два назад, как-то сначала не особо зашел, булка и булка вся цукатная. А потом чет как раскушали... У меня с чурчхелой так было, вроде ничего необычного, чего все от нее торчат? Никак не раскушаю, вот уже десятую жую, челюсть болит, а остановиться не могу)

Девочки, кто знает рецепт глазури белой без яйца?

08.12.2018 в 16:29, Violetta сказал(а):

Девочки, кто знает рецепт глазури белой без яйца?

Наташа, Вам яица нельзя или по причине, что белок сырой?  если из-за сырого белка, то можно его вроде бы сухим заменить. в кондитерских магазинах продается

3 минуты назад, Violetta сказал(а):

Я боюсь сырые яйца. Так то яйца можно

почитай про яичный альбумин, он вроде бы безопасен в этом плане

где-то встречала, что им заменяют сырой белок

  • Нравится 1
16 часов назад, Violetta сказал(а):

Я думала, может чего на машмелоу замутить

 я в прошлом году экспериментировала 3 вида было( убей не вспомню чего я там мешала), но так и не нашла  нормального без яйца. в этом году решилась таки на яйцо(тоже очкую), нервы дороже, а тесто уже замешано :)

  • Нравится 1
16 часов назад, Violetta сказал(а):

Я боюсь сырые яйца. Так то яйца можно

У нас есть шеф-повар известный. Как то он готовил рецепт один с сырым белком. Он белок вщбивал миксером.Когда его спросили не опасен ли белок в сыром виде, ответил: во время взбивания белок очень сильно нагревается и становится безопасным.

  • Спасибо 1

Вся зараза на яйцах снаружи. На скорлупе. Хорошенько помыть, подержать в содовом растворе, ополоснуть в воде с уксусом. И готовьте на здоровье!

  • Нравится 1
9 минут назад, AnnaАннаЯ сказал(а):

Вся зараза на яйцах снаружи. На скорлупе. Хорошенько помыть, подержать в содовом растворе, ополоснуть в воде с уксусом. И готовьте на здоровье!

она вроде бы и через скорлупу может проникнуть, или я путаю?

7 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

она вроде бы и через скорлупу может проникнуть, или я путаю?

 через скорлупу нет, если оно не  битое,  вся зараза в куриных какахах остающихся на скорлупе.

  • Нравится 1
6 минут назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

она вроде бы и через скорлупу может проникнуть, или я путаю?

Любой плодный пузырь(и яйцо в том числе) стерилен внутри, если нет повреждений. Инфекция снаружи.

  • Нравится 1

Девочки, а кто дарил свои пряники родным и близким? Как вы оформляли подарочек? Куда складывали пряники? Фото приветствуются))

Я в икее покупала жестяные банки, их две, в ту которая побольше сложила и подарила. Имелось ввиду, что банку они себе оставят, а они ее вернули. Так что можно снова в нее же складывать

ber%C3%B6mlig-tin-with-lid-set-of-2-beige__0479699_pe618507_s4.jpg

ber%C3%B6mlig-tin-with-lid-set-of-2-beige__0490810_pe624695_s4.jpg

  • Нравится 1

@Peppa Pig у нас во всех магазинах типа Ашана, Метро и т.п. продаются жестяные коробки для печенья . Они есть как тематические (новогодние, пасхальные...) так и универсальные. Я беру когда на них скидки, ну или если очень надо

image;s=744x461.jpg

image;s=644x461.jpg

675547711_1_644x461_pazly-derevyannye-v-zhestyanoy-korobke-dnpropetrovsk.jpg

679588420.jpg

  • Нравится 1

В фикспрайсе полно всяких коробок/банок.

Я в прозрачную плёнку в этом году буду заворачивать(фото не моё)

IMG_20181212_123652.jpg

  • Нравится 2

Сделала для детей раскраски пряничные 3325b55e07c2.jpg

И мои пробные

f513b92b0085.jpg

  • Нравится 5

А вот и мои первые в этом году!

Пряников полно испекла, контура много обвела, но на окончательный дизайн хватило сил сегодня только на эти ёлочки.

440a187c3aa5.jpg

  • Нравится 2

Первый пошел, второй пошел! А я все не связываюсь, в холодильнике куча теста лежит, приходите ко мне девчонки напеките, а?

1 час назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Первый пошел, второй пошел! А я все не связываюсь, в холодильнике куча теста лежит, приходите ко мне девчонки напеките, а?

 и ко мне тоже  2 вида теста лежит, а все никак :)

3 часа назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Первый пошел, второй пошел! А я все не связываюсь, в холодильнике куча теста лежит, приходите ко мне девчонки напеките, а?

С проживанием можно? ?

@Peppa Pig ваши пробные красотища! Чем и как украшали? (Самодельная или покупная глазурь, из пакета/шприца или чем?)

@AnnaАннаЯ вот тоже помню, думала, буду рисовааааать!!! ?

Спасибо мужу, хоть разукрасил в прошлый раз. Я в этом году без фанатизма, не больше одного противня))