Сколь по времени...

Prostomama28
Девочки кто знает сколько по времени длится зачатие, но интересно не момент наступления овуляции, а именно сколько времени занимает само проникновение сперматозоида в яйцеклетку? ( оплодотворение произошло) и беременность наступила

"Сол, вермишел" пиши с мягким знаком, а "вилька, тарэлька"-без мягкого знака.

Ссылка на это сообщение

Какой занимательный вопрос! С какой погрешностью ответ нужен, до секунды? И, простите, зачем вам эта информация?

Ссылка на это сообщение
prostor да нет интересно примерно день или меньше=) интересно потому что гормоны в норме а тесты на о поласатятся каждый день ярко, ходят слухи что иногда показывают б, но мне кажется рано еще
Ссылка на это сообщение

Господи...вы считаете, что, когда сперматозоид проник в яйцеклетку, тест на О среагирует и скажет Вам, что Вы беременны, на 1 ДПО? :think1: В этом суть вопроса?

Ссылка на это сообщение

А мы такие глупые, задержки ждем, а тут тестами на овуляцию все можно определить сразу после Овуляции. Автор, учите матчасть.. Почитайте весь процесс, начиная от выхода яйцеклетки и заканчивая имплантацией. Тесты реагируют на гормон ХГЧ, который вырабатывается ПОСЛЕ имплантации.

Ссылка на это сообщение
/AlyaskA\ вы знаете, если вы так негативно отнесли к вопросу зачем отвечаете?, и не переживайте весь этот процесс вплоть до родов изучила и не только, заметьте я не чуть не намекнула что все здесь глупые одна я такая умная вылезла тут с своими вопросами, ведь не зря в инструкции некоторых тестов пишут что тест может реагировать не только на ЛГ но и на Б и на другие факторы- почему же нельзя предположить? И меня на самом деле интересовал вопрос о времени а не что ли бо другое.
Ссылка на это сообщение

Долю секунды,у них же там борьба. Спермик не дурак сутки тусоваться возле яйцеклетки.

Тесты на овуляцию реагируют на ЛГ, а не на ХГЧ

Ссылка на это сообщение

Значит, плохо изучали, раз элементарных вещей не знаете/не помните... Обидеть я Вас не хотела и, по-моему, даже ответила на Ваш вопрос. Сами подумайте, если б так можно было определять Б с 1ДПО, неужели все бы ждали задержки... Я Вам даже статейку подходящую подыскала, там все в картинках, если надо скину.

Ссылка на это сообщение
ЛюсиЛьюис читала статьи в инете что какие то тесты реагируют еще на какой то гормон)) ну хоть помечтала=) буду ждать результата, странно что тесты не перестают полосатиться)) спасибо большое
Ссылка на это сообщение
/AlyaskA\ вы меня и не обидели, просто мне показалось что вы не много негативно к вопросу отнеслись)) но сами знаете когда очень хочется начинаешь верить в все что пишут, даже на другом сайте у девушки одной тоже полосатились тесты на О а оказалась беременность, хотя это возможно совпадение=)
Ссылка на это сообщение

http://girafejournal...na-k-matke.html-Процесс зачатия ребенка-Video -Med.ru

Лучше видео для примера зачатия я не видела. Надеюсь вам всем тоже понравится.

Сам момент прикрепления эмбриона длится 40 часов, после чего начинается период развития, который называют эмбриональный, и который длится до 8 недели беременности. Но, вообще, принято считать, что имплантация длится до 20 недели беременности, пока полностью не сформируется плацента, которая защищает малыша. http://mama66.ru/zachatie/833