Перейти к публикации

Загран с биометрией на малыша - через сколько времени менять


abyrvalg

Полезные сообщения

Девочки, здравствуйте. Загранпаспорт дочке в 2 года, за компанию вместе с нами, оформили нового образца, с биометрией который. Когда получали, нам сказали, что его со временем придется поменять, т.к. ребенок будет расти и меняться, фото будет недействительным вроде. Я на тот момент не обратила внимания, а теперь вспомнила и думаю, действует ли он еще? Дочке на время поездки будет 5,8 лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По вопросу не подскажу.  Мы тут старшей(12.5) делали три года назад, так вот в последнюю поездку пограничник ее не узнал.  Даже не знаю тоже менять что ли 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nelly S сказал(а):

По вопросу не подскажу.  Мы тут старшей(12.5) делали три года назад, так вот в последнюю поездку пограничник ее не узнал.  Даже не знаю тоже менять что ли 

Капец блин( у детей лица вообще каждые 2-3 года меняются, что ж теперь делать. А как решили проблему в поездке, пропустили в итоге?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала своему в 1,5 года. Сейчас ему 8,5 лет, летом ездили в Египет, год назад в Турцию, никаких вопросов не было ни разу. Хотя он конечно, совсем не похож на себя в 1,5 годика))))

Но мы кроме Турции и Египта никуда не ездили.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Своему делали десятилетний загран в 2,5 года, последний раз выезжали с ним за бугор в 9 с небольшим лет ребенка, вопросов не было за все время путешествий:sorry:правда последние поездки были в зоны шенгена и соответственно актуальные фото на визе имелись.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Капец блин( у детей лица вообще каждые 2-3 года меняются, что ж теперь делать. А как решили проблему в поездке, пропустили в итоге?

 Ну он удивился - ты Майя? ! Она сказала - да, я просто подстриглась. Он посмотрел и пропустил 

Она действительно очень поменялась. Пубертат+ новая прическа .

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Девочки, здравствуйте. Загранпаспорт дочке в 2 года, за компанию вместе с нами, оформили нового образца, с биометрией который. Когда получали, нам сказали, что его со временем придется поменять, т.к. ребенок будет расти и меняться, фото будет недействительным вроде. Я на тот момент не обратила внимания, а теперь вспомнила и думаю, действует ли он еще? Дочке на время поездки будет 5,8 лет.

Ппееееееец. Я недавно дочери тоже сделала 🤨 2.4 года . Печальные вести 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала ребенку в год с небольшим. Сейчас ему 6. Паспорт правда пятилетний. На границе сказали что похож)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от того, насколько изменился ребенок. Ну и от человеческого фактора. Лучше не доводить до ситуации, когда вы получите предписание о замене. Мне рекомендовали не дольше 5 лет использовать.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 5 лет на таможне вежливо намекнули, что в следующий раз не выпустят). Но нашей 4 мес было на фото). 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, abyrvalg сказал(а):

Капец блин( у детей лица вообще каждые 2-3 года меняются, что ж теперь делать. А как решили проблему в поездке, пропустили в итоге?

Кстати, я вот сыну тоже сделала. Так когда сотрудник  сфоткала , смотрю , а он на фотке в 7 лет сейчас один в один , что в 2 тогда ))) только щеки ушли ) я даже удивилась как он умудрился так же губы скрючить) одна проблема - ни в 2 ни в 7 на фотке он не похож на себя в жизни 😂😂🥲

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, abyrvalg сказал(а):

Девочки, здравствуйте. Загранпаспорт дочке в 2 года, за компанию вместе с нами, оформили нового образца, с биометрией который. Когда получали, нам сказали, что его со временем придется поменять, т.к. ребенок будет расти и меняться, фото будет недействительным вроде. Я на тот момент не обратила внимания, а теперь вспомнила и думаю, действует ли он еще? Дочке на время поездки будет 5,8 лет.

Сыну на загранпаспорте 2мес, сейчас ему 8,8, только в субботу вернулись из Турции, никто ничего не сказал. Ну и вообще 1-2р в год летаем спокойно 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Nelly S сказал(а):

Она действительно очень поменялась. Пубертат+ новая прическа .

 

ну да, и глаза стали с кошачьим разрезом вместо чуть опущенных уголков)))))) там по глазам же видно, что отцова дочка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...