Выходки ваших детей. Что вам запомнились надолго?

Oksik-K
На написание этого блога меня сподвигла моя чумовая младшая дочка, которая не по возрасту хулиганка) Нет, на людях она само очарование. В садике ее хвалят за усидчивость, старательность. Но дома... Дома я от нее вешаюсь периодами. Как ей исполнилось 9 месяцев, я из спокойной милой мамы превратилась в задерганное существо на успокоительных))) В тот самый апрельский день 9-месячная Настя решила проявить себя после тихого и мирного существования без коликов, бессонных ночей, беспроблемного гв. Она просто отстегнулась в коляске и сиганула вниз, я еле успела схватить ее за ногу в сантиметре от асфальта. Через 10 минут она повторила сей трюк на качелях, опять поймала. Потом ей надоело орать (орет мало, быстро успокаивается), прям на коленках поползла на горку, не умея ходить, забралась и гордо съехала) Тот день был самым первым из последующих безумных. Далее были бесконечные фантазии, типа одевания тарелки с супом на голову и виражей на площадках, лежание в нейрохирургии с подозрением на сотрясение мозга, поедание пластилина и акварели, съела поролоновую ручку у велика (покакала потом черненьким), ну не скучаем, короче. А, летом убежала с 3-го этажа на 13-й пока я обувалась в предбаннике квартирном и успокаивала старшую. Но самым запоминающимся стал предпоследний случай. Сплю я спокойно в субботу, в полной уверенности, что папа с детьми в гостинной. Тут посыпаюсь от шума воды, бегу в ванную, там Настя сидит в пене, водичку набирает. Затычку заткнула, мыло жидкое распенивает. Я ее оттуда вытащила, смотрю ногти на ногах лаком накрашены. И у Маши тоже. Оказывается, они увидели, что папа спит, залезли в ванную, чтобы не раз лить лак на пол, накрасили другу ногти. Маша решила мультфильм смотреть пойти, а Настя ванную принять... Детям 3,10 и 2,3. Соответственно героине рассказа всего 2 года с хвостиком. Муж втык получил, но меньше нервничать я не стала, теперь по утрам встаю раньше. Хотя и это не помогло. В ванну с утра не лазит, теперь конфеты стала на кухне искать по утрам, ставит стул и лезет по верхним ящикам... Несет утром угощеньице сестричке старшей))) Вопросов 3. У кого есть такие же чересчур сообразительная дети?))) вы еще живы-здоровы? Что принимаете? И главный: когда станет легче? Пысы, папа наш такой же был. Только третий погодка у работающей мамы, с ним не связывались особо. Ох ладился во втором классе, когда вместо уроков взял лодку и уплыл на другую сторону реки ( школа на берегу), а там его с милицией и собаками нашли к вечеру. Неужели мне того же ждать???

пока утром кашу ему готовила, у нас вот...

а это еще года нет... что же меня ждет дальше, наверно тоже на валерьянке сидеть буду)))

f1c3eeef626a.jpg

  • Нравится 1

Arisha mama, я была уверена, что он с мужем ушел в офис, потому что они одновременно вышли из квартиры. А сын вышел с мужем, но у него же был план Х. Он спросил папу что-то и сказал, что возвращается домой. А сам рванул к машине. А офис у мужа был в этом же здании на первом этаже. Я дома пребывала в уверенности, что он с мужем в офисе. А муж- что сын вернулся домой. Если бы я поняла, что его там нет, был бы худший вариант событий. Мы бы начали его искать, вызывать милицию и багажник был бы последним местом где мы бы его искали, это точно. Так что это был лучший вариант...

  • Нравится 1

Oksik-K, балдею от такой детворы))) потому что и мой такой же. НО! в его 2 я его старалась одного не оставлять никогда, зная на ЧТО он способен, в декабре родится второй и я просто уверенна, что настанет мне кирдык))) хорошо хоть бабушка у нас на подмоге.

А вообще наш шкода отличается умом и сообразительностью не по возросту, пользуюсь этим при попытках объяснить что такое хорошо, а что - нет) Однако слово НЕЛЬЗЯ так и остаётся красной тряпкой и побуждает почему то к действиям, причём если не сразу (когда родители преграда) то через время (памятью для такого не страдаем) точно!

Если учесть что ребенок у меня страшный малоежка, и врот ему ничего не засунешь, особенно если это что то новое по виду, то рацион нашего гурмана как у всех вышеперечисленных, начиная с момента первой самостоятельности - ползанья: всякий мусор с пола, ботинки, мебель, камни, песок, земля, штукатурка, краски пальчиковые, фломастеры, восковые карандаши, карандаши, краски, книжки, пва, все тюбики с кремами, шампуни, мыло и т.п. и т.д. тут только и следи и то не успеешь.

Помешан на воде. Пьёт её любую (но мы не даём))): из ванной, из любой посуды, которую нашел, из моря, речки, лужи, водостока, водосточной трубы, из тазов и вёдер на даче, хотел попробовать "водичку" из горшка, когда не дали нашёл паску, написял и хотел попробовать, но папа наш перебдел и правильно сделал))) Обожает свинку пеппу из-за того что она прыгает и валяется в лужах, делает так же. Лезит кругом и всегда купаться.

У меня дома всё-всё что ему нельзя под потолком, в гостях его одного нельзя оставить никак, даже если у этих людей есть дети.

В примерно 1и9 пришел и сказал с гордостью, что пописял с балкона (у меня решеткой) и не смотря на мои объяснения повторял это много раз. Один раз голова в этой балконной решетке застряла, перепугались все жутко, хоть и решилось всё за секунду( потому больше не повторял.

Родился беленький с длинными ресницами и всегда делает вид, что он ангел когда нашкодит))) люблю его безумно!

Очень похож с сыном isis3101 по описанию

  • Нравится 1

автор ваши девочки просто жесть))))))особенно про ванну с лаком :D :D и мне очень странно что младшая проявила себя только после 9 месяцев, обычно такие шилопопы сразу с рождения.......мой мальчик спокойный, но вот брат двоюродный в детсве был просто ужосссс - из воспомнианий бабшуки которая с ним нянчилась, это были выбрасывание ключей от всего с балкона, битье стекол камнятми пока бабушка в магазине, писание в чужую машинку-самосвал в детском саду, засовываение пластилина в нос скидывание всех детей с горки ( в 1,7) и отбирание игрушек.....сейчас ниче мужику 31 год вполне адекватный и положительный)))))))

ААААА, что меня ждет! мои пока мелкие 1,10 и 9 мес, но общая шкода уже есть - напару оторвали от плинтуса шнур от старой радиоточки на съемной квартире. Из последней шалости старшего - научился залазить и слазить на/с мольберт/а. Самое опасное - разбил стекло в межкомнатной двери советского типа, пока я младшей подгуз меняла, чудом не поранился, только мелкая царапина, а вывалился огромный кусок стекла и весь пол был мелкими усыпан, от испуга встал как вкопанный, хорошо, что не побежал, ноги бы изрезал точно

дачка в 1,8 почти вышла из книжного магазина, увязавшись за другими выходившими, а те ей еще и дверь любезно подержали. Магазин выходит на оживленный проспект, и тротуар там от силы метр шириной... Я расплачивалась на кассе, успела краем глаза ее заметить и догнать в дверях, больше колясочным ремням не доверяла)))

а еще из менее опасного, дочка монитор у ноута сломала, положила между клавой и монитором какую-то деревянную игрушку и с силой стала закрывать комп)

Разница у моих 1,8. Дочке почти 5, сыну 3 с хвостиком

Самое запоминающиеся - парикмахерская дома. С настоящими ножницами.

Если у сына не видно, то у дочки приличный клок на челке выстрижен :D

Ну а так, как в той песне

"Есть такой порошок,

С ним летать хорошо,

Называется порох.

Мне б достать порошка,

Пол посыпать слегка,

Кинуть спичечку на пол"

не удивлюсь если мои до этого додумаются :D

Из смешного: вызвали педиатра для новорожденной сестрички (сыну было на тот момент чуть больше 2,5 лет). Дохтур зашла в комнату с сумкой, достала из нее "слушалку", занялась пациенткой, я помогаю, сынок крутится рядом. Сумочку поставила на кровать. Повернувшись через минуту к сыну, наблюдаю тренд сезона в мейк-апе: достал из сумки ярко-красную помаду докторши и не скупясь, по-мужски ровными, отточенными движениями выделил себе рот. Врач оценила.

Из страшного: года в 1,5 закрыл меня на балконе, повернув ручку на пластиковой двери. Я без телефона на 13-ом этаже. Стоял и ржал, засранец. Выбралась сама. Вспомнила, что спрятала от него же на балконе комплект отверток, взяла самую большую и отжала дверь.

Эммм, постеснялась написать, но некоторые уже отметились на эту тему. Не в России понесли нас черти в торговый центр, я поскакала в бутичок, средний в игровую зону, муж сел рядом с игровой зоной кофе пить. Набрала я вещей, разделась, в этот момент в примерочной открывается шторка и ребенок мой говорит, что пИсать хочет. Я говорю К папе беги. Он говорит Хорошо. Через минуту из соседней кабинки я слышу характерное журчание... В армии мне бы позавидовали за мою скорость переодевания. Я вылетела, залетела к нему, узрела лужу на полу, натянула ему штаны, и вылетела с ним на руках из магазина. Подлетела к мужу, красная от стыда, и мы ушли. А часа через два я поняла, что забыла в примерочной свою сумку со всеми паспортами, картами и деньгами. Сумку вернули, но как же было стыдно возвращаться... А еще в те времена когда были еще видеомагнитофоны, вдруг в него не влезла кассета. И при этом еще из него стал распространяться странный запах. Когда мастер его открыл все пространство было забито разложившимися яблочными огрызками, протухшими обкусками колбасы и печеньками.

Да, весело. Мои поспокойней, но с лихвой берут своим языком.

Младшая меня спрашивает где ее детское кресло. Я ей отвечаю, что в гараже хранится. Она мне "Не отдавай его никому. Я хочу оставить его своим детям".

На приеме у врача: врач слушает через стетоскоп дочку и разговаривает со мной. Дочка говорит врачу "Хватит разговаривать, слушайте скорее".

На базарчике младшая в коляске заплакала и не унимается, а старшая мне говорит "Мама успокой ребенка, а потом покупай". Продавец долго смеялся.

Сейчас младшая ходит в нулевой класс. Не хочет идти в школу и мне говорит, зачем мне школа, у меня без нее фантастическая жизнь.