Выходки ваших детей. Что вам запомнились надолго?

Oksik-K
На написание этого блога меня сподвигла моя чумовая младшая дочка, которая не по возрасту хулиганка) Нет, на людях она само очарование. В садике ее хвалят за усидчивость, старательность. Но дома... Дома я от нее вешаюсь периодами. Как ей исполнилось 9 месяцев, я из спокойной милой мамы превратилась в задерганное существо на успокоительных))) В тот самый апрельский день 9-месячная Настя решила проявить себя после тихого и мирного существования без коликов, бессонных ночей, беспроблемного гв. Она просто отстегнулась в коляске и сиганула вниз, я еле успела схватить ее за ногу в сантиметре от асфальта. Через 10 минут она повторила сей трюк на качелях, опять поймала. Потом ей надоело орать (орет мало, быстро успокаивается), прям на коленках поползла на горку, не умея ходить, забралась и гордо съехала) Тот день был самым первым из последующих безумных. Далее были бесконечные фантазии, типа одевания тарелки с супом на голову и виражей на площадках, лежание в нейрохирургии с подозрением на сотрясение мозга, поедание пластилина и акварели, съела поролоновую ручку у велика (покакала потом черненьким), ну не скучаем, короче. А, летом убежала с 3-го этажа на 13-й пока я обувалась в предбаннике квартирном и успокаивала старшую. Но самым запоминающимся стал предпоследний случай. Сплю я спокойно в субботу, в полной уверенности, что папа с детьми в гостинной. Тут посыпаюсь от шума воды, бегу в ванную, там Настя сидит в пене, водичку набирает. Затычку заткнула, мыло жидкое распенивает. Я ее оттуда вытащила, смотрю ногти на ногах лаком накрашены. И у Маши тоже. Оказывается, они увидели, что папа спит, залезли в ванную, чтобы не раз лить лак на пол, накрасили другу ногти. Маша решила мультфильм смотреть пойти, а Настя ванную принять... Детям 3,10 и 2,3. Соответственно героине рассказа всего 2 года с хвостиком. Муж втык получил, но меньше нервничать я не стала, теперь по утрам встаю раньше. Хотя и это не помогло. В ванну с утра не лазит, теперь конфеты стала на кухне искать по утрам, ставит стул и лезет по верхним ящикам... Несет утром угощеньице сестричке старшей))) Вопросов 3. У кого есть такие же чересчур сообразительная дети?))) вы еще живы-здоровы? Что принимаете? И главный: когда станет легче? Пысы, папа наш такой же был. Только третий погодка у работающей мамы, с ним не связывались особо. Ох ладился во втором классе, когда вместо уроков взял лодку и уплыл на другую сторону реки ( школа на берегу), а там его с милицией и собаками нашли к вечеру. Неужели мне того же ждать???

Гыыы, сынок еще когда толком не ходил начал к кровати и дивану пододвигать коробки от игрушек и залазить на кровать/дива пока никто не видит). То что мы ободрали все почти обои, обгрызли кожаный диван даже не учитываю). в ванной насмотревшись на стиралку в работе, когда я вытащила белье и пошла развешивать, доча залезла внутрь. Только ноги торчали). Еще мы любим под кровать залазить,а обратно долго никак не могли сообразить как вылезти. ну самое запоминающееся у нас еще впереди.

  • Нравится 1

Моя такая же точно. Легче стало к 5 годам.

Забираю с садика: ей 4 года. Даша, как дела в садике? Нормально, только есть небольшие проблемки. Спрашиваю: какие? Ответ: ну вы меня с папой когда родили, вы же не думали, что я буду не послушная. А у меня не получается, я все время балуюсь. Отсюда и проблемки. Вот так.

Привези мне что то вечером: говорю: хорошо, что? Ответ: подумай и реши, что тебе будет удобнее мне прикупить, то и привези.

Шедевром было: Даши 3 года. Обувается в ботинки, и у нее не получается. Зовет папу: папа, а ты не мог бы мне помочь обуться? А то что то мне тяжело не много.

  • Нравится 4

Про какашки у нас был случай- оставила мелких в комнате и пошла на кухню буквально на 10минут. Прихожу, а сын достает из памперса сестры какахи и ест их одной рукой, другой по морде медведя размазывает. Не знала кого первого мыть - только накакавшую дочь или съевшего это дело сына.

  • Нравится 6

Моя старшая раз дома изнутри заперлась, когда я на площадку покурить вышла. :sorry: Я чуть не поседела, пока маму дождалась (она в магазин вышла за хлебом)

А, ну и младшая не так давно семечку в нос засунула.

Девы, жаль муж нубук на работу забрал, ща бы фото да повыкладывала...

Пришел к моему сынуле соседский пацан. Будний вечер, я на кухне, муж своими делами занят, тут приходит мой ( ему было 3) и говорит "Снег"... и зовет к себе в комнату. Мы с мужем удивились, какой снег летом... Аааааа, лучше бы мы туда не входили. Короче, они распотрошили кресло-мешок с пенопластовыми шариками внутри. Вся комната была ровным слоем в 10 см укрыта снегом... а чехлы ровненько лежали на стуле.

И вот как убирать весь этот ужас?! Пылесос забился, шарики электризуются, ко всему липнут... Ну в общем мы с мужем провели вечер с баночками в руках, собирая это кресло обратно...

Но доча, ща ей годик, она оторвется на нас в тыщ раз похлеще.... уже сейчас дает мне жизни, подпольная кликуха МЫМРА! (но это любя и ток мне позволено)

  • Нравится 6

Оказывается я родила ангела!!! А всегда думала чертенок! Но почитав столько классных комментов, понимаю - у меня супер спокойный ребенок!

  • Нравится 1

Пишу только про среднего, остальные по сравнению с ним тихие мыши)

В 1.5 года спалил мой телефон в микроволновке, потом долго доказывал, что это я глупая, ведь телефон такой красивый. В 3,5 смылся из сада с внуком учительницы старшей дочери, внук на 2 месяца старше. Пошли в салон красоты смотреть новогоднюю елку.

Ну там всякие перманентные маркерные рисунки на обоях и гуашь на потолке это мелочи.

Никогда не забуду как сын в 5месяцев научился ползать, подгребая правой рукой под себя, подползал к проводам на полу и глодал их :-) после этого все провода скотчем приклеены на стены были. В возрасте 6 месяцев подполз к шкафам, в гостях на кухне, распахнул их и навел шмон.

В 4 года,не умея плавать, влез с обратной стороны на мост ( не там где ходят) и стал передвигаться там.

И вот в 7,5 лет, месяц назад, попросила в машине посидеть за младшей присмотреть ( пристегнута в автокресле) 10 минут пока я в магазин заскочу. Прихожу и вправду через 10 минут. Сын сидит,,,только на крыше машины. Да всего было много - не упомнишь!

Ну смотря какой возраст брать))) Запомнилось в маленьком возрасте (возраст точный не помню, но тогда она бегала в ходунках) Жили в общаге, комната 12 квадратов - пенал, я затеяла обои новые клеить. В общий общажный длинный коридор с душа вытянула длинную лавочку и там мазала обои клеем, одну намажу, вторую клею, а дочка гоняла по коридору в ходунках. Я клею на стенку обоину, вторая лежит и пропитывается клеем в общем коридоре, тут кричит сосед: "Лена, она клей ест!" Я выбегаю в коридор, а она, как летела в ходунках, так ладошкой на скорости собирала с обоины клей и в рот! Вообщем на следующее утро она сидела долго на горшке, когда произошло "чудо", то на дно горшка упал камень по звуку, этим камнем можно было гвозди забивать :)

Ну и ее первый макияж в тихушку, спёрла у моей старшей сестры помаду пока мы отвлеклись :D Красотка неописуемой красоты :Crazy:

5cw8j9npae63.jpg

  • Нравится 6

Хех,с какшками мы тоже отличились. Было года полтора. Прихожу домой,а свекровь так слегка подергивается ,оказывается сынок накакал,вытащил из памперса и отштукатурил стену над кроваткой,саму кроватку покрыл тоже хорошим слоем,про одеяло прочую постель молчу.Ну мыли мы с ней,плакали и смеялись. Следующий день,уложила днем,чайку выпила,дай,думаю посмотрю. Захожу,дежавю,все точно,как вчера,вся кровать и стена над кроватью. Вот получил сынок тогда люлей,может и не педагогично,но за то доходчиво оказалось. Слава тем обоям,которые мы смогли мыть с мылом два дня подряд. А дедушка купил азбуку и то место от греха заклеил.

  • Нравится 4

Пиндец)) я бы поседела) дочка пока пара раз свалилась только,я от этого больше пугаюсь. 1 раз папа утром забыл нож на столе,а она мне его в кровать принесла и тычет: "ноф,ноф, низя". Я скатилась кубарем тогда.

Но до сих пор вздрагиваю,как вспомню,как племянник года в 4 поджег мою дорожную сумку. Я племяшку мыла,зашла в зал,а он стоит возле полыхающей сумки, рядом шторы,дом деревянный и глазенки огромные. У меня сразу картина представилась,как их родители приходят домой,а мы раздетые стоим на улице зимой перед головешками. До сих пор дурно))

  • Нравится 2

В полтора года мой сыночек дотянулся до задвижки на двери и закрыл её за мной, когда я вышла во двор вынести мусор (мы в частном доме живем). Хорошо было открыто окошко на проветривание. Но, пока я металась по соседям, вызванивала мужа с работы, потом вскрывали стеклопакеты, мой заяц наревелся вдоволь. Потом ещё случай был: вешаю бельё во дворе летом, рядом детё с котом играет. Пока повесила, поворачиваюсь - нет ребёнка. Куда он мог деться из закрытого двора?! Оказывается, ему кот показал, что можно под забором пролезть, он и пролез. Пошел к подружке по соседству. Всё произошло минут за 5. Я поседела за это время

  • Нравится 2

А дочка еще регулярно отдирает наличник от двери,которые 2 взрослых мужика делали.

  • Нравится 2

Да,исчезать они умают ой как хорошо. В Турции в большом аквапарке,в бассейне я,муж,мой папа и сын 4 лет. На сыне жилет надувной. Брату моему лет 10, он на бортике,говорит :"Смотрите как я ныряю". Ну мы все трое повернули голову,ну пара секунд,а сына нету. Он доплыл до бортика,вылез и убежал на другую сторону,на надувную акулу. Это мои первые седины. Народу тьма,куда делся непонятно и главное как так быстро исчезнуть мог. Нашли,правда,быстро,только перед глазами все пронеслось.

Сыну на днях 10 лет..спросонья вместо мусора выкинул в мусорку свои коньки и форму адидасовскую...потом лазил искал, но уже увезли ...если учесть, что перед этим он выкинул пакет и думал, что вместе с ним и телефон(наша малышка может постараться, положить куда не надо) и также рылся в мусоре.....и смех и грех..представляю, если кто то оба этих раза видел и что подумал.....

  • Нравится 3

Сыну на днях 10 лет..спросонья вместо мусора выкинул в мусорку свои коньки и форму адидасовскую...потом лазил искал, но уже увезли ...если учесть, что перед этим он выкинул пакет и думал, что вместе с ним и телефон(наша малышка может постараться, положить куда не надо) и также рылся в мусоре.....и смех и грех..представляю, если кто то оба этих раза видел и что подумал.....

  • Нравится 1

ушатала 2телефона, в одном повыковыревала кнопки, другой посадила писать на горшок, естественно после себя, утонул малость, вылила чай на клавиатуру,пульт от тел. меняем стабильно месяцев через 2, ну и все как у всех игрушки визде и полный бардак.

Старшая помнится себе года в 4 подстригла под корень челку (пластмассовыми ножницами в детском саду), накрутила на репейник свои длинные волосы, побрила руки лет в 6.

А младшая вот:

bb93130af2c1.jpg

  • Нравится 9

Интересно, мне со вторым повезет так, как с первым? Старший мегаосторожный, продуманный. Он даже в шкафы не лез, не говорю про розетки, кошачий лоток и прочее. Посудомойку и стиралку освоил совершенно спокойно, не злоупотребляя включает, когда попрошу. Спокойно могу лечь спать на часик с самого его раннего возраста, знаю, ничего не натворит. Может потом конечно оторвется))) В пертубертат например)