Выходки ваших детей. Что вам запомнились надолго?

Oksik-K
На написание этого блога меня сподвигла моя чумовая младшая дочка, которая не по возрасту хулиганка) Нет, на людях она само очарование. В садике ее хвалят за усидчивость, старательность. Но дома... Дома я от нее вешаюсь периодами. Как ей исполнилось 9 месяцев, я из спокойной милой мамы превратилась в задерганное существо на успокоительных))) В тот самый апрельский день 9-месячная Настя решила проявить себя после тихого и мирного существования без коликов, бессонных ночей, беспроблемного гв. Она просто отстегнулась в коляске и сиганула вниз, я еле успела схватить ее за ногу в сантиметре от асфальта. Через 10 минут она повторила сей трюк на качелях, опять поймала. Потом ей надоело орать (орет мало, быстро успокаивается), прям на коленках поползла на горку, не умея ходить, забралась и гордо съехала) Тот день был самым первым из последующих безумных. Далее были бесконечные фантазии, типа одевания тарелки с супом на голову и виражей на площадках, лежание в нейрохирургии с подозрением на сотрясение мозга, поедание пластилина и акварели, съела поролоновую ручку у велика (покакала потом черненьким), ну не скучаем, короче. А, летом убежала с 3-го этажа на 13-й пока я обувалась в предбаннике квартирном и успокаивала старшую. Но самым запоминающимся стал предпоследний случай. Сплю я спокойно в субботу, в полной уверенности, что папа с детьми в гостинной. Тут посыпаюсь от шума воды, бегу в ванную, там Настя сидит в пене, водичку набирает. Затычку заткнула, мыло жидкое распенивает. Я ее оттуда вытащила, смотрю ногти на ногах лаком накрашены. И у Маши тоже. Оказывается, они увидели, что папа спит, залезли в ванную, чтобы не раз лить лак на пол, накрасили другу ногти. Маша решила мультфильм смотреть пойти, а Настя ванную принять... Детям 3,10 и 2,3. Соответственно героине рассказа всего 2 года с хвостиком. Муж втык получил, но меньше нервничать я не стала, теперь по утрам встаю раньше. Хотя и это не помогло. В ванну с утра не лазит, теперь конфеты стала на кухне искать по утрам, ставит стул и лезет по верхним ящикам... Несет утром угощеньице сестричке старшей))) Вопросов 3. У кого есть такие же чересчур сообразительная дети?))) вы еще живы-здоровы? Что принимаете? И главный: когда станет легче? Пысы, папа наш такой же был. Только третий погодка у работающей мамы, с ним не связывались особо. Ох ладился во втором классе, когда вместо уроков взял лодку и уплыл на другую сторону реки ( школа на берегу), а там его с милицией и собаками нашли к вечеру. Неужели мне того же ждать???

Автор как вам весело,2девочки маленькие хулиганки, класс. А вашей семье желаю здоровья, удачи. По теме ничего посоветовать не могу так как дети спокойные.

  • Нравится 2

Даааа. Того же)))

А у меня растет обезъяна, которая лезет куда ни поподя, и как только сил хватает. После того, как он по полкам забрался на самый верх шкафа, буквально до потолка, а потом оттуда спрыгнул ( благо поймала), я готова ко всему. Было 1,5 года.

  • Нравится 2

Даааа. Того же)))

А у меня растет обезъяна, которая лезет куда ни поподя, и как только сил хватает. После того, как он по полкам забрался на самый верх шкафа, буквально до потолка, а потом оттуда спрыгнул ( благо поймала), я готова ко всему. Было 1,5 года.

Папа у Марка был точно такой же. Он и сейчас такой. Шел-запнулся-упал и все в кровь, это он и сейчас так может. А в детстве, если его мама видела во дворе скорую-точно знала к кому. В травмпункте их вообще без очереди принимали.

Прыгал ото всюду мой племянник, только сегодня с нашей кровати двухярусной сиганул, типа он прыгун с трамплина, только никто не поймал( хорошо подушки на полу. Моя хоть с прыжками осторожная, ттт, рук ждет. И собак боится. Единственное чего..,

Кабриолетка, спасибо! Твоим деткам того же. Ну Маша в разы осторожнее, ттт. Ближе к спокойному ребенку.

Нутти, все по нашему списку) Готовьтесь)))

  • Нравится 1

Какие сообразительные девочки у вас!!! Подсказать не могу, просто удивил ваш рассказ.

  • Нравится 2

Настя-я, мне такое старшая выдает) но убирается, она более послушна. И мелкая этим пользуется(

Марина, спасибо)

У меня сын полуторагодовалый наподобие Вашей дочки,всего и не упомнишь!Самое смешное он выделывает с котом,до сих пор не знаю,как кот терпит.Еще он просто повёрнут на воде!На даче с ним находиться невозможно - стоит на секунду отвернуться,как он из колонки себя поливает,под поливалки становится,в ванную с дождевой водой залезает...полнейший финиш был,когда он однажды встал на колени и высунув язык,стал ловить капли из подтекающей трубы.А еще мне нравится как он,будучи застигнутым на месте любого преступления,делает невинные глаза,отрешенное лицо и складывает пальцы в "замочек" - я не я,и попа не моя!))

  • Нравится 5

Oksik-K эх))) скорее бы и мне уже стать дважды мамой! Сестрёнку очень ждём. Моя старшая постоянно мне говорит- Мама! Кушай больше,чтобы живот быстрее рос, тогда срожаешь (именно срожаешь) быстрее!))))

  • Нравится 6

Исис, о да, про воду не написала. Тоже самое. Все лужи ее, из ванной не вытащишь -набирает воду в посудку, тащит в комнаты. И при этом начинает говняться из-за мокрых волос или рукавов, бежит переодеваться, полотенцем заматывается.

Нутти, все по нашему списку) Готовьтесь)))

да я уж поняла)))))...аа...забыла сказать что умеем загружать стиралку и ее включать с программой, знаем когда нужно выгружать, еще любит все что найдет на полу грузить в ванную)))))) с котом тоже вытворяет немыслимые вещи....как терпит кот, ума не приложу.....вот только блин горшок освоить - ни в какую((((((...очень сложный механизм наверное)))))))

Лайки кончились)

Перчик Чили, я всю химию максимально высоко давно убрала. Но чувствую, что пора мне антресоль делать для моей сумки и всякой химии)))

Настя-я, как мило) моя старшая не понимала совсем, что у мамы живот и ребенок будет, мелкая была)

У меня тоже маленький хулиган растет! Шебутной и безбашеный!! Думала старшая такая, а нет!!! Оказывается она само спокойствие!!! моим 3,5 и 1,3! Младший пошел в 7 месяцев! Пополз в 5! Сил уже тогда было ого! отрывал плинтуса, отковыривал кнопи у пультов и т.д. Недавно отодрал от железного ковша ручку вместе с корнями! то есть с железкой! в ковше железном теперь дыра!По шкафам мы уже давно шуршим! и холодильники открываем! Подоконники и горки - уже пройденный этап! а нам только 1,3 с ужасом думаю что дальше!!!

  • Нравится 3

Ужасть... как таких малюток без присмотра оставить? Я свою пятилетку то каждые 5 минут проверяю, если она одна играет

  • Нравится 2

Одевание тарелки на голову, поедание пластилина, откусывание мочалки, жевание резинового мячика, выливания моих любимых шампуней в ванну, покорение всех вершин в доме в купе с тубареткой(из комнаты в комнату перетаскивает младщий 1,4 ) - на такое внимание не обращаю.

Вот что запомнилось - старший в 4 года на мини комбайне(там пораниться нельзя и было это под моим присмотром) перетер половину картошки для картофельных блинов. Один раз достал муку и рассыпал на ковре около системного блока потом полил это водой.

Младший неделю назад в свои 1,4 притащил щетку со словами "кака во" и пальчиком тыкална пол , вот где было моё удивление. :malicious:

Oksik-K они печеньки достают с двухметрового холодильника- строят башенки из всего чего можно.

реально к потолку приколачивать.

Зубные пасты тож выдавливают.

но не трогают плиту ( у нас электро) , не трогают стиралку , посудомойку.

на телеке рисовали всем чем можно, самое сложное было оттереть от него восковые карандаши.

про состояние обоев молчу .

  • Нравится 3

Нутти, У меня стиралка с крутящейся тугой ручкой, они пока не всилах запустить. Но может в последний момент, когда программа установлена и надо лишь хлопнуть, кинуть что-то белое в черное и наоборот цветное белое, и захлопнуть. Это прям коронный номер)))

Я свою пятилетку то каждые 5 минут проверяю, если она одна играет

я своего каждые две минуты проверяю..и стараюсь чтоб вообще где-то на глазах шуршал..так он может прямо на глазах демонстративно оборвать шторы...или с бабушкой чтоб был..не помогает....один раз шла за ним из одной комнаты в другую - пока дошла он уже был на подоконнике....сунуть что-то в рот - вообще секундное дело