Выходки ваших детей. Что вам запомнились надолго?

Oksik-K
На написание этого блога меня сподвигла моя чумовая младшая дочка, которая не по возрасту хулиганка) Нет, на людях она само очарование. В садике ее хвалят за усидчивость, старательность. Но дома... Дома я от нее вешаюсь периодами. Как ей исполнилось 9 месяцев, я из спокойной милой мамы превратилась в задерганное существо на успокоительных))) В тот самый апрельский день 9-месячная Настя решила проявить себя после тихого и мирного существования без коликов, бессонных ночей, беспроблемного гв. Она просто отстегнулась в коляске и сиганула вниз, я еле успела схватить ее за ногу в сантиметре от асфальта. Через 10 минут она повторила сей трюк на качелях, опять поймала. Потом ей надоело орать (орет мало, быстро успокаивается), прям на коленках поползла на горку, не умея ходить, забралась и гордо съехала) Тот день был самым первым из последующих безумных. Далее были бесконечные фантазии, типа одевания тарелки с супом на голову и виражей на площадках, лежание в нейрохирургии с подозрением на сотрясение мозга, поедание пластилина и акварели, съела поролоновую ручку у велика (покакала потом черненьким), ну не скучаем, короче. А, летом убежала с 3-го этажа на 13-й пока я обувалась в предбаннике квартирном и успокаивала старшую. Но самым запоминающимся стал предпоследний случай. Сплю я спокойно в субботу, в полной уверенности, что папа с детьми в гостинной. Тут посыпаюсь от шума воды, бегу в ванную, там Настя сидит в пене, водичку набирает. Затычку заткнула, мыло жидкое распенивает. Я ее оттуда вытащила, смотрю ногти на ногах лаком накрашены. И у Маши тоже. Оказывается, они увидели, что папа спит, залезли в ванную, чтобы не раз лить лак на пол, накрасили другу ногти. Маша решила мультфильм смотреть пойти, а Настя ванную принять... Детям 3,10 и 2,3. Соответственно героине рассказа всего 2 года с хвостиком. Муж втык получил, но меньше нервничать я не стала, теперь по утрам встаю раньше. Хотя и это не помогло. В ванну с утра не лазит, теперь конфеты стала на кухне искать по утрам, ставит стул и лезет по верхним ящикам... Несет утром угощеньице сестричке старшей))) Вопросов 3. У кого есть такие же чересчур сообразительная дети?))) вы еще живы-здоровы? Что принимаете? И главный: когда станет легче? Пысы, папа наш такой же был. Только третий погодка у работающей мамы, с ним не связывались особо. Ох ладился во втором классе, когда вместо уроков взял лодку и уплыл на другую сторону реки ( школа на берегу), а там его с милицией и собаками нашли к вечеру. Неужели мне того же ждать???

а, вспомнила! как то загрузила стиралку, пошла еще за вещами, что б доложить! А моя туда рулон бумаги кинула! Было весело, когда все постиралось!!

  • Нравится 2

Чем тише сидит ваш ребёнок, тем больший урон он наносит вашей квартире)))

  • Нравится 8
isis3101, везет вам...а мы наоборот все раскидываем .выкидываем, разливаем...собирать - не царское дело

Дочке 2,3.Серьезного вроде ничего не было еще,так по мелочи:посадила смотреть мультик,пока я готовила,рядом с ней лежал лист а4,на котором мы до этого рисовали,так Настя схомячила больше половины,видимо увлекалась просмотром.Из вкусняшек пробовали еще мыло,песок,землю из цветочного горшка,губки д/посуды.Качели обходим стороной,т.к.во время движения резко слазит(благо ловила).Отправляли в полет ноут и папин телефон(свой я прячу).Залезает куда только сможет.Недавно прыгала на диване и чуть не перевернулась через спинку дивана вниз головой,успела за ноги схватить.Про падения и невписывания в поворот или косяк и писать не буду даже))))))Как-то сама обедала,половину тарелки супа съела,а другую на голову намазала(был суп-пюре).На прогулке в парке убежала от меня и чуть не угодила под поезд,который по парку катает.Тогда я очень испугалась.

  • Нравится 2

Оооо, у меня сын был такой - бедовый;)

Счас всего уж не помню, но из ярких впечатлений, обожал подставить к холодильнику табуретку и яйца на пол кидать, чуть мама отвернется. Это было сразу как ходить научился. А как-то в ванной вытащил алифу и разлил по полу, весело собирать было. Ну шрамов куча была, счас не заметны, изросся.

А прошло это в классе 3. Счас тихий, иной раз слово не вытянешь. А в детстве чистое радио был, вообще ни секунды не молчал пока бодрствовал.

Ого, начиталась и самой стало немного страшновато. Сын у меня рос без особых приключений,ничего не прятала, он совершенно не был шкодливым. А вот дочка я смотрю еще та штучка, до всего ей дело есть. Тащит все и ото всюду, ей сейчас 11 мес, стиралку мне запустила вчера, кошелек вытащила из сумки от коляски, в ванной уже достает до края и оттуда тащит мыло жидкое ,шампуни ,приходится убирать все в недоступные места,землю из горшка цветочного попробовать успела. Это конечно мелочи в сравнении с вами, но чует мое сердце, что тоже я с ней не соскучусь.

Лапушко, вы меня просто убили))) хотя мои в прошлом году пробыли дырку в двери, панель, которая посередине снизу, выбили.

  • Нравится 1

Боже, да у меня, оказывается, спокойный ребенок!:))) Не буду больше ее ругать:))) Максимум, что делает в год и 5 - залезает в шкафчики на кухне и достает всю утварь, разбрасывает ее по квартире:) или в мусорку может выбросить нужные вещи.

  • Нравится 2

Finia о май гэт, моего мужа хватил бы кондратий при виде такого "порядка" в детской..

хотяяя... у нас там еще еда присутствует...

Ааа, девочки, у меня волосы зашевелились во всех местах в предвкушении...))

  • Нравится 3

Да уж, у нас та же опера со старшим ребенком)))) из последнего....Пока кормила млпдшего, он у удрился открутить в ванной вентель, прорвало и да здравствует затопленная организация УФМС, хорошо что те во время прибнжали, боюсь представить накакие бы мы деньги встряли. А так из шкафов постоянно вытаскивает одежду. Нам 2.3

только став мамой я поняла что этот мультик нифига не смешной))

3484889.jpg

для меня все дети спокойные на фоне Маши из мульта :Crazy: Не зря, наверное, не показывают предков этой девочки :Crazy:

Моя старшая на днях пока я с мелкой была, закрылась в туалете(3г). Тишина :malicious: Зашла, а она в унитазе возится :Crazy: Вчера акварель намешала в кружке и пила.... Бармен блин погибает...

  • Нравится 8

А мой снимал с елки шарики,откусывал и клал на диван,а старший вставлял монетки в дверную петлю и они сгибались пополам. Ну гуашь ели,голубую,а я забыла маме сказать. Вот у мамы шок был-голубые какашки! Таблеток наелись,достали из-под потолка буквально. Ой,всего не напишешь

Совсем ахтунг у нас приключился в год. Смешного ничего - дернула на себя кружку с кипятком, ожог-реанимация-прошло 3 мес. но у меня до сих пор панические атаки от слов чай, кипяток и т.д. А дальше все по сравнению с этим просто мелочи, ела землю из цветочных горшков, песок у бабушки на даче, бумагу жевала было дело, лазиет по стульям, подставляя их до заветной цели. Была такая же ситуевина как у Inna67 я тогда тоже почти поверила в приведение, оказалось, что просто доча научилась сама вылезать из кроватки. Вообще после ожога я стала в разы бдительнее.

еще вспомнила, были на даче, мама моя помыла ноги в тазике (естественно очень грязные дачные ноги), и чет отвлеклась отвернулась, поворачивается, Алиса сидит около тазика и этой водой умываааается))) А подруга моя рассказала, что ее дочь умудрилась свои же какашки отведать, только возраст не помню какой назвала)))

ооо, какашки... хто ж их не пробовал?)))) Всех кого я знаю, все пробовали))) А нефиг голышом спать ребенка укладывать и уходить.... ребенок воспользуется :malicious: и отведает :Crazy:

Моя первое предложение сказала, когда ей было 1,5 года. Дед на рыбалку собирался в 4 утра завтракал, она пришла на кухню и на одном дыхании: Ксюша!..тоже!..хочет!.. пить!..чай!

А самое запоминающееся происшествие - это подъводная съемка в аквариуме новой, только что купленной, видеокамерой... Успела заснять весь подводный мир до самого дна..