Интересно, как вы называете своих деток? прозвища)

MaxiLight
Доброй и нежной ночи вам, мои дорогие! Как вы называете своих малышастиков дома? И почему, если можно)) Мой пока совсем мелкий и особо в плане особенностей пока не проявился, отзывается на Федя-медя съел ведмедя и на "сляяденький")))

Пашка-улыбашка-промокашка-целовашка и проч) Паш-няш, Супер-Паш, кабачок, кукусик, щекастик, котята (именно во множ.числе).

У меня тоже сын - Федор. Федюша-вредюша - когда вредничает, зайчик, масик, козявка - это с самого рождения, когда маленький совсем был.

  • Нравится 1

Старшая родилась в год хрюшки и поэтому она Хрюшка:))) А вот младший почему-то только Темка:)) Прозвища нет

Я своего племяшку зову Илик, Илюсик-плюсик, Ил, Илия-илиты, Люсик, Иля

помимо всяких заек, солнышек, сладких жопочек ребенок называется Грибоедовым.

  • Нравится 1

У нас Володя. Когда зову - Владимир Александрович, после роддома был такой махонький, как мне казалось, называла моя Точечка ( девочки в палате не поняли, думали я сына дочечкой называю))) ) Сейчас - Солнышко, Человек, Жопа, Сын - в зависимости от поведения. А так с рождения, когда чувства зашкаливают, называю Карташончик. Знать бы еще откуда это слово взялось...

Худыш и попохудик- т.к худенький очень

Сердитка Бобо- когда ворчит

А так Ромик-гномик, Ромочка-каемочка, Ромашка, Ромик, Ромашуля

Сынок Артём, я зову Тюша-( производное от бабушкиного- Артюшенька)Часто просто- ты мой любимый, ты мой золотой мальчик, сынок, сынуля. Дед зовёт Жуликом. А папа директором)))

Буся или Дынька :Crazy: ,а папа только Даниэль Владимирович,наверно тешит свое самолюбие :D

Ооочень много прозвищ в зависимости от настроения и поведения;) Андреем зовут только папа, когда ругается и дед, а так наверное ребенок уже забыл бы как и звать-то его;) производные Дуся, Дуня-кукуня, Дюшинас, из небанальных Мистер Щёчка, мамина Кокошечка, Малыш-Питон, Лялька-вредный, Пуня-красотуня, Тотошечка, Лохматуня Кудряшкин, Жопинус, кукушечка...

Мой горошек.(произносится что-то среднее между горошек и хороший) :D

А еще моя колбаска))) и зайчик.

Лисик, лисена, алисон-кисон, зяка, лисенок, муся, доча, казабаза, ну а зоопарк в счет не беру, там что в голову взбредет))

Чучундра, Софико, калибрЯ (потому что маленькая)))), птичка.

  • Нравится 1

Пуся Шевелюшкин))) Это еще с пузика осталось. Нам 5 дней всего)

  • Нравится 1

Дочке 19.5 лет, называли всегда Евгешкой при людях, а в семье не озвучу как :sorry: Последнее боле менее прозвище "многосиса" :confusion: , так как грудь с 8 класса 5-го размера :sorry::confusion:

  • Нравится 1

ахахаа, а я переживала,что муж и пятилетнего называл и одинадцатимесючную сейчас называет Коза и Попеска, Пузырь и Ручки сосисики ножки колбаски..ну и т.д...а тут такие потешности милейшие))

я еде зову ласково дочку Дурень,когда она мочит))

Матрена,когда смеется и Дуська,когда шкодит.

При том, что она Тина вообще-то))