Интересно, как вы называете своих деток? прозвища)

MaxiLight
Доброй и нежной ночи вам, мои дорогие! Как вы называете своих малышастиков дома? И почему, если можно)) Мой пока совсем мелкий и особо в плане особенностей пока не проявился, отзывается на Федя-медя съел ведмедя и на "сляяденький")))

Старшего зовем Адя, (вообще-то он Владислав, но когда средний начал болтать, то Владик не выговаривал и звал Адя) так и прижилось. Средний Максим. Зовем Мася. Если называешь Максом очень напрягается, думает, что ругать буду. И все друзья его так зовут и учителя. Мася 15 лет рост 185 нога 46. ))) а младший Чуча. Что-то натворил когда совсем маленький был и я начала ругать его и говорю Вот ты ... и хотела сказать чучело, а потом решила, что это уж очень грубо, но ЧУ уже сказала и добавила только ЧА. А всем так понравилось, и ему самому особенно. И он всегда мне таким нежным голоском говорит: мама, я твой Чуча. Я недавно призналась, что Чуча это сокращенно от чучело. А ему все равно. Нравится. Зовите меня Чуча и все тут.

  • Нравится 9

BalDudak, оооо, мы тоже на тему монстриков кличем, когда что-нибудь отчебучит, то "Где наше маленькое Чудовище?"

Я своего Галчонком называю с самых первых минут жизни,я его как на руки брала,так он с закрытыми глазами голову ко мне поворачивал и рот открывал,как птенец голодный)))До сих пор есть привычка со стола что-то стянуть,выклянчить,когда кто ест - с такими глазами в рот заглядывает,что можно подумать,его век не кормили!

Хм, дочку называем одним ласкательным прозвищем. Не напишу, какое-то оно дня нашей семьи совсем интимное, и даже не хочется чтобы кто-то еще так говорил))) Но если немного приоткрыть, оно производное от мультяшных героев.

А вот сына я иногда называю помидоркин, потому что когда он родился долго был красным и таким напыженным, я в роддоме называла его сеньоркин помидоркин. Потом это трансформировалось в просто помидоркина)))

Муж еще называет бармалеями детей. Ну и шнырями их зовем. Шныри шныряют - это когда мы шкодим всяко разно.

Знакомые называют еще Махалмахалыч или просто Михалыч,крестный выдал однажды - Начальник,так и зовет теперь)))А мы с мужем еще называем Царь или просто Мальчик

Степанова 012, не Лошадун, Лошадушка еще , никогда не обижалась.Она в детстве была красавицей и когда выросла , ею и осталась. Она у нас увенчанная титулами, отягощенная обложками забугорных журналов и съемками всяческими Лошадун, ничего общего с лошадиной мордой)).

О, я прочитала в "Поющих в терновнике" описание фейса одной девицы, укатайка полная , цитирую - " у нее было лицо лошади, тянущейся через забор за яблоком"! Вот это - жесть . И не про нас )

  • Нравится 1

Старшая Марина, она и Маня,Маняша,Манюня и Масяня

Младшая Лиза в роддоме стала СкандаЛиза, папа потом долго ее Масюля звал. Теперь прижилось Лизка-киска.Когда покакает муж все время говорит иди нашу Покахонтас мыть)))

  • Нравится 2

Сокровище, солнышко, красота мамина, папина гордость, радость, кукуся, роднуля, вреднюля... ну и производные от имени: Дануля, Данулечка, Данусёныш, редко Богдана Игоревна..

Меня дядька почему то всегда звал Маруськой. А я всегда злилась )) я-Марина.

Старший-котик, котенок (14 лет), матрешка-когда сержусь, если выбесит-чучело

Спедний-был бубусиком (изза щечек) и пирожком с начинкой (когда какался), сейчас он малыш и птенчик мой (любит жаться ко мне).

В пузе-жду звёздочку (п.ч. наконец снизошла до меня)

))

  • Нравится 1

племяшку зову Муся ,когда злюсь Тимуревич, родители долго имя не могли придумать имя, с рождения так к нему обращаюсь. Был Мурзилкой, Бусиком, Кубусиком. Сейчам Тимур -Тима , а у меня ( и всех родственников) Муся

Я дочу называю пусечка,конфетка,кексик,а папа ваще по разному зезик маленький,сюсик папин,кренделек ,дирлигоша ,щекастик мн др..

Когда в роддоме привезли его в палату-был красный-чем-то на креветку похож,ещё и на бочку лежал. Называла Креветончик, дома зовём Креветон , Щекастик, Ути-пуськин.

  • Нравится 1

Димка-картинка зову,Димааась-рыба моей мечты),пузька(пузик,пузяндр),киса мамина))

Старшую дочь зовут Марина, но для родных она Глаша, даже ее муж иногда ее так зовет. Отчим как то так раз ее в шутку назвал и понеслось. Он всем любит шуточные прозвища давать, я у него калачик, калач если строго, катяшка иногда, строго катях. Наш старший кобель французик - дед, тот уже тоже отзывается.

С рождения дочу называли бусинка, постепенно переросло в Бусю, еще и пирожком называю ))))

Шладкусел, арбуз, батон, хомЯчковые щечки. Если косячит - Димонстр. Младшая пока просто красивость моя

  • Нравится 1

Старшего - Бусик, ежик. Младшего ватрушкой называем, и кукожик

Солнышко, а на все зайки и котики он говорит, что он не котик, а Ромка. Еще Романыч и Ромусон

маленький Монстрик когда хулиганит. Арсюшка-плюшка, Сахарочек

Называю всеми словами, которые приходят в голову в моменты нежности :D Чудушко, пельмешка, булочка, кукурузка (мама у меня все время спрашивает: Аня, да причем здесь кукуруза?"), бусечка, пупочек мой, клеточка моя, эмбриошка (потому что на сохранении сказали ужасные слова, что эмбриона нет и вряд ли появится. А вот, появился же :D ). А старшего уже просто сына или сынуля, растет мой мальчик, с ним уже особо не посюсюкаешь.

P.S. а сын свою сестру зовет пухля :D Если она в пижамке, то пижама-лама, если в трусах/памперсе, то бикини-савини. :sorry:

  • Нравится 4

Нашему 1,4.При обращении:

Если не слушается-"ребенок"

Если капризничает-"малыш"

Если играем-"Камилька"

Если сам по себе чем-то занят и говорим о нем в этот момент-"Пупс".

Муж отдельно называет-"Мой Бамбино", "Богатырь"