Интересно, как вы называете своих деток? прозвища)

MaxiLight
Доброй и нежной ночи вам, мои дорогие! Как вы называете своих малышастиков дома? И почему, если можно)) Мой пока совсем мелкий и особо в плане особенностей пока не проявился, отзывается на Федя-медя съел ведмедя и на "сляяденький")))

MaxiLight, ну дело ваше))) Мне пофигу - верите или нет. Кто Ваню моего знает, вопросы не задает, почему я его так называю.

Сынулька Антошка, зовем Тоша, Тотошка, Тошенька, когда ругаюсь - Антон Сергеевич. Еще сам любит, когда зовешь котенком. Часто зайчик, солнышко, мамина радость, малыш. Когда измажется, то хрюшка-поросюшка (еще и сам хрюкает, хохочет).

Сын Алексей) зову Лешка-Алёшка, Лешка, Алексей. ну и мое любимое: "клопик ты мой" =)))))) не потому что вонючий,а потому что маленький)))) мой дедушка меня тоже клопиком называл,когда я мелкая была))) мне нравилось) может поэтому и сына так зову)

  • Нравится 1

Мой сын всегда приходил на кухню и жалобно спрашивал:"А бедного беззащитного пупсика покормят?" Сейчас ему 14,рост 186см,но так и называю"Беззащитный пупсик,вставай!"

Меня мама называла"зайка серенький".По мере взросления сократила до"серенький".

Помню,когда мальчики пришли в гости в десятом классе,то не поняли,когда мама меня из кухни позвала:"Серый,иди сюда!" Я им объяснила,что все начиналось с "зайки серенького".

  • Нравится 4

а мама меня мышонком звала, т.е. была мелкая, и мама часто в макушку целовала и приговаривала:"Волосики грязные пахнут мышатинкой, пошли мыться!"

Старшему я9 лет, все малыш называем, особенно забавно смотрится на игре ( он хоккеист) , когда па кричит во все горло:" Вперед, Малыыыыш !!!!!" А маленькую дочу зовем черешенка, за глазки черные и огромные))))

Дочу зову солнышко, плюша, плюха, плюшенька моя, писюля, Аринка-мандаринка. Да по-всякому, как в голову взбредет - так и называю)))

В зависимости от состояния ребенка Ян-веселян, Ян-злодеян, Ян-тяжелян (когда на руки беру - он реально тяжелый). Иногда когда выбесит называю Чудовище и Холера ...

Ксюха-плюха, Ксюха - сладкая попуха), Красавищна моя, Бубенька, Вишенка-пироженка, когда капризничает - Горгулька-капризулька, Спиногрызик, Скандальная Женщина.

До рождения прозвали Кабачком, в первый месяц звали Бурундучком. Сейчас иногда, когда щеки надует, то Пузырь) иногда имя коверкаем : Даниссимо или Д'артаньян. Сестра иногда зовет Бусинкой или Капелькой. Но в основном уменш.ласкательно Дарьяша

Зову по именам чаще всего, ещё старшего сына называю Кроня, какое-то производное от крохи похоже, но теперь он у нас как крон-принц :) мои зайка, мальчишки как-то так. :)

шмякс :D пупс,принцесса,маленький дьяволёнок или чёртик :D а так же милашка(от имени).смотря что она творит и как себя ведёт))

бабули в основном зовут котёнок,зайчик или солнышко))

Я зову дочку Звездулька, Лексус (ее зовут Александра). А к старшей прилипло в раннем детстве кукуня (она любила в ку-ку играть)

Обоих одноврменно называю- поросята. А по отдельности, когда обращаюсь- котенок.

Старший недавно заявил: а ты мама- свинья. Задумалась :D

Старшую всегда по имени, даже когда маленькая была, но она у нас прям сама серьезность :). Маленькую, зовем всякими производными от имени Аня и Масипуня :)

Дочка Юля - но только попробуй её по имени назвать, сразу в ответ не мамой, а Катей меня назовёт). Называю - Юшка, Юшонок, Люсёк, а папа её Пятачком или Пятачишкой называет, от последнего она особенно тащится, хотя 13 лет уже кобылке)