Интересно, как вы называете своих деток? прозвища)

MaxiLight
Доброй и нежной ночи вам, мои дорогие! Как вы называете своих малышастиков дома? И почему, если можно)) Мой пока совсем мелкий и особо в плане особенностей пока не проявился, отзывается на Федя-медя съел ведмедя и на "сляяденький")))

Солнце мое, зая-мася, козявочка, лапонька, Танюшка-ватрушка-веселая лягушка, дочечка, конфетка, колбаса - когда воображает, в младенчестве - пельмешка.

Когда сержусь - Татьяна Вячеславовна.

  • Нравится 1

Бубуська,Казя-Базя,Котя-бегемотя,Мелкая жопка,кукленыш,моя девочка,...ну и Царица))))

рыба моя золотая, рыба моей мечты, зайчик мой сладкий, по имени леша -коша, мелкожопка, сладкая жопка))))) нашему мальчику правда 6 лет уже. :D

Когда еще носила в животике называла шевелюхой, ибо мне часто и сильно танцы устраивала, после рождения :мышенок, Алька,Алинуха, Малинка, кизка дерезка, когда капризничает- квасолька, когда выводит из себя - просто Алина Сергеевна.

иногда еще Машкой называю, сильно напоминает героиню мульта "Маша и медведь"

сын Максим - Масяня (обычно) или Маська, милый друХ (когда я сержусь), чувак (они между собой так разговаривают, а мы с мужем с сарказмом так называем, но приживается на удивление)

зайка, лапочка, козюлька, но он маленький ещё))), подрастет может другие ласковые словечки найдуться

доча Виктория, зовем её Кусёк или Кусёчик

сын Андрей, уже привыкли называть его Эндрю) ему нравится

даже меня муж зовет Олли

Бублик,морковка(в животике её ещё так призвала))) муж пельмешкой называет ) пирожуля,мишка(рычит часто) хотя она у нас не пухленькая,у неё просто щечки. Ну и всякие там котик,зайка и тд.по имени всякого разное. Любимое Дареша.

Старшая Пипетка (маленькая была, накосячила, я её хотела ...здюшкой назвать, уже произнесла первый слог, но вовремя запнулась и сказала ...петка), а младшая Козюлька (муж её так ещё в пузе звал "как там Козюлька поживает?").

Козяка зову дочь:) (от козявка и стрекоза)

Зовем Шнурище, когда как шнурок куда то лезет, ползает классно с папой от усиления зовем таракан тараканище и т д. Когда кушает мартвшка обезьяна и поросенок. От большой любви зову Алешка свет в окошко. Так же жопка с мишкой, когда в колготках с медведем на попе. А вообще люблю говорить "любовь моя" сразу оборачивается нам 11 мес почти . а когда шкодит говоришь строго Алексей сразу убирает руки, по другому не реагирует

Я называю "милый ребенок", я говорю "ну что ты меня пинаешь, что тебя беспокоит?". Это все слова которые я ему говорю, но он ещё у меня в животе.

  • Нравится 1

Дочка Таисия у нас. Тосик, Фуня (Фунтик)), Бублик - это основные. Фуня потому что в свои 5 месяцев очень пукать любит ))) И когда накакает муж говорит - кто тут нафунякал? Так и стала Фуней)) а Бублик потому что она такая мягонькая, такая вкусненькая, кругленькая. Ааа. Затискала бы)))

  • Нравится 1

Дочка Ксения 6 лет. Зову малыш, зайчонок, или просто Ксенька.А вот к примеру свекровь категорически не зовет внучку по имени, ей не нравится имя Ксения, зовет Синеглазка (родилась с ярко синими глазами, сейчас уже не такие синие) или просто девочка. Бесит это до ужаса :malicious: Говорю свекрови, Вы хоть имя единственной внучки помните.....

сына зову Жульбарчик :D (что значит не знаю муж придумал) сына зовут Спиридон! еще называем орешком и куропаткой :Crazy:

Котофей-Тимофей, котик)) а когда дует губки, сердится, то - сердитый ёж) нас еще в роддоме врач так назвала, глядя на мимику сыночка) вот и прижилось

Кисуля-красотуля, мультик, Милаша (Милана зовут), "Скажите, вы в мультфильмах не снимались?", кукузябрик, котёнок, кися, зайка, мультизаврик (кошка у нас - кошкозавр), ну и т.д....

Папа наш называет дочу котлеткой) а я по разному) Ева-королева)

Дочь Алиса 2, 5 муж зовет КОКОС, не знаю почему, но прицепилось))

  • Нравится 1

Пока на поползли и не пошли дети дома были Гуся (сынок) и Плюша (доча). Сейчас дома бугают жук и кроля. Жук сынок, тк хитрый и вредный, кроля доча, тк верхние зубы первые выросли, а два нижних еще совсем маленьнкие и прорезались после 4х верхних. Что будет дальше не знаю.