Интересно, как вы называете своих деток? прозвища)

MaxiLight
Доброй и нежной ночи вам, мои дорогие! Как вы называете своих малышастиков дома? И почему, если можно)) Мой пока совсем мелкий и особо в плане особенностей пока не проявился, отзывается на Федя-медя съел ведмедя и на "сляяденький")))

МарУ, Жужа, часто по имени-фамилии его папы зову, особенно когда вредничает. Ну уж очень похож становится.

  • Нравится 1

Моему уже почти 18, до сих пор Мурзиком зову))) или Мурзичек))))) но это только дома, при людях ни-ни))))

  • Нравится 4

По имени отчеству зову), когда ругаюсь- полным именем. А обычно просто Тата (зовут нас Танюшка)

  • Нравится 1

Зайчик, котик и прочие банальности, а если по имени (Елисей), то Есик-куролесик, Елисейка-Бармалейка. И ещё рыбка-улыбка.

Но в основном по имени и уменшительно-ласкательные производные от имени.

  • Нравится 2

Когда злюсь или не довольна ими - Дарья Бабвалина и Валерия Алексеевна, еще матрешками зову. (Бывшую свекровь Валя зовут).

Нежно и ласково - киски, лапочки, красотульки.

У меня Дмитрий Сергеевич, то есть Митя - Мимимитечка или просто Мими))

  • Нравится 1

Я не оригинальна-помимо ласкового сокращения имени называю 'киса моя маленькая'))))) Мне интересно,в каком возрасте детки начинают тоже сюсюкаться с родителями (обниматься,целоваться..).Нам год,пока не особо..Попросишь 150раз-поцелует (открытым ртом прикоснется к твоему:)). А сама инициативы не проявляет почти.

У старшей прозвища не приживаются. Маруся и Маруся, Лапуля, Сладкий, Папин котик, ну она и правда такая милая и добрая, что только так))) в младенчестве Вишенкой была, красивая такая же)))

Мелкая-вредна) и ее так и тянет как-то назвать) Первые полтора года она была Бейбок -Маша ее "бейби" называла масенькую совсем. Бейби, Бэбка, Бейбок-грибок, Вредный Гриб. Потом она себя назвала "Тятя" (Настя). Ну вот к ней Тятька и прилипло))) еще Тятя-матятя со вздохом))) и Настасья Петровна в честь вредной и нытной медведицы из сказки)))

  • Нравится 1

сына либо Мася(Максим) либо любимая жопуха, а дочу солнышко,либо Дианка-обезъянка,шутя

  • Нравится 2

Степанова012, мой начал после 1,2-1,3. Сейчас почти год и 5 и жалеет и целует и обнимает.

Старший Серенька, Серый, Серж, а племяша его Слоненой зовет (Не выговаривает) киской его уже не назовешь, в 13

Малек,ну,значит,ждем-с;) А то так хочется с ней пообниматься иногда)

Только не смейтесь!Когда родила,как беру кормить-все время сына звала Бубочка моя)))А сейчас-Рыбанюшка.Не знаю,почему!Вообще стараюсь называть по-имени,Антон,Антончик,но вечно проскакивает Тотошка!Муж аж визжит иногда,но он-то у меня Заинька,короче,как он орет,не по-людски)))))

  • Нравится 2

Пашуня, а иногда с кухни кричу Жопик, иди сюда... а папа его медвежонком называет, ходит так смешно, как медведь маленький))

Солнце (Солнышко) старший, но только дома, потому как взрослый, младшая - Чуда (Чудушка).

Мы сына между собой зовем "Человек", я могу "Сладенький мальчик, Лапулькин", муж "Сережковичем" (вроде Сергеевич слишком по-взрослому)

  • Нравится 1

Калюлька, калюсечник, папусечник, ягодка маяяя