Добpый день доpогие))А вы бы обиделись?

Ника))*
В общей сложности планирования малыша 5 месяцев,и ничего не получается,в этом цикле оказывается ни 3 дня задержки как я думала.а только сегодня первый день.С мужем стала разговаривать на тему что то не получается у нас,а он мне вечно какие то проблемы у тебя,то киста то задержка и нет беременности,что то у друзей моих у жен все нормально,спланировали родили(((и вот как тут не обидется,сижу плачу от обиды,ведь сказала лишь один раз,я не зациклена на беременности,но это же муж и я с ним поделилась,и не ожидала такой реакции

Скорпена Оправдывать гнилую душонку возрастом? Хм.. Я не считаю, что чересчур, правда. Нутро человека не меняется с возрастом, невозможно вырасти и стать хорошим человеком. Ну вот если бы он ее побил, вы бы тоже списывали на возраст? Типа, молодой еще. Так вот, он побил, только словами, которые, как известно ранят сильнее.

Ну а насчет малограмотности... Если человек чего-то не понимает, то можно и посмотреть, интернеты у нас есть нонче. Вопрос его потомства, между прочим. И почему, интересно, мужа не посвящать в вопросы здоровья? Это ж человек, с которым так-то всю жизнь прожить собираешься.

А если операция или роды тяжелые, кто ухаживать будет? Кто пожалеет?

  • Нравится 1

Sapienti sat

вот и я о том ...он же мой мyж и мы вместе должны через все пройти

что ж тогда за семья будет когда все друг от друга скрывать

  • Нравится 1

просто теперь задумаюсь надо ли мне такой муж

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/dobpyj-den-dopogiea-vy-by-obidelis-r77451#ixzz3Gt3Q2IHt

подумайте хорошенько, попробуйте поговорить с мужем... нормальный человек пойдет на откровенный разговор. Если все в штыки или отмахиваться будет - тут я бы занервничала... а как с ним дальше жить?....

Ника))*, разводиться я вам не советую, а вот насчет детей крепко пока подумайте. Вам с мужем повзрослеть бы самим не мешало для начала. Обоим.

А я своему рассказывала, сколько % беременеют за три цикла, сколько за пол года, сколько в первый год, сколько в следующие 2 года. Рассказала что 60% в бесплодии, это мужской фактор. Говорила, что неизвестно в ком проблема, просто говорила не всё наверно хорошо у НАС, потому что забеременели бы уже. Спросила не болел ли он свинкой в детстве)) И конечно говорила, что при постановке на учёт по бесплодию СГ сдавать обязательно!

Ну и у меня есть примеры подруг которые не могут заБ дольше нас.

Девочки, я когда в больницу на экстренную лапару попала, то насмотрелась на такие семьи, где проблемы жены - проблемы жены. Жена в больнице, а он с друзьями бухает, даже поесть принести некому.

  • Нравится 1

Ой, да, по теме вопроса, конечно обиделась бы, я даже не представляю чтобы со мной был такой мужчина, который позволял так небрежно со мной обращаться.

Про себя скажу что да, и не просто обиделась, но и крепко задумалась кто со мной рядом и так ли ему нужны дети. В нашей семье не принято все валить друг на друга и ребенка мы планировали именно вместе, т.к. оба очень его хотели. И, после всего лишь 2 ого месяца "неудач", муж первый же предложил сдать СГ, т.к. в курсе, что это намного проще и быстрее и к тому же дешевле, чем полностью обследовать женщину, поэтому рациональнее первым делом обследовать именно мужчину. Если честно, то до блогов на этом сайте даже и в голову не приходило что оказывается нужно скрывать подробности планирования :sorry:И все таки это "правило" не для всех, и лично мне такой тип "не интересующихся" мужчин изначально не подходил в спутники жизни :)

  • Нравится 1

Я бы задумалась, что нужны ли такие отношения, когда вместо решения проблемы муж начинает клевать жену и ставить в пример чужих тетек,у которых всё хорошо.

Надо сразу мужика опускать с небес на землю! Говорить, что получится может не сразу, и очень долго может не получатся!

  • Нравится 1

Какая разница, сколько ему лет?! Хоть сколько! Не имеет права так обращаться с женой и делать грязные намеки, не обследовавшись при этом! Автор, я бы сразу вывод сделала. для себя и обговорила с ним раз и навсегда этот вопрос.

Мы 2,5 года планировали, 3 бхб, ни разу от своего мужа я не слышала ни одного упрека,он,наоборот, всегда меня поддерживал,когда я совсем унывала,всегда говорил, что все получится, всегда можно усыновить - так или иначе детки у нас будут. Мне его слова сил придавали))

А дело тут не в возрасте, когда мы начали планировать,моему было 24, он через 3 месяца сам на СГ пошел, понимая,что МФ исключить или подтвердить проще всего.

Согласна с девочками,кто говорит, что он( а возможно и вы) не готов. Сядьте,поговорите,пусть расскажет,почему он хочет ребенка,куда так торопится, как себе представляет жизнь с малышом. Заодно и вы сами себе ответьте на эти вопросы,я думаю, многое станет на свои места.

Не поняла причем тут возраст, да и 24 это не 17. И почему от мужа надо что-то скрывать и хитрить в вопросе планирования?

Да,я бы обиделась и очень сильно.

  • Нравится 1

Согласна с дамами, которые указали автору на молодой возраст будущего отца. не знаю ни одного мужчину в современном мире, который был бы в 24 готов принять всю ответственность за ребенка на себя.уверена - они существуют, но их гораздо меньше, чем безответственных. Автор, скажите ему, что вас обижает такой подход. Вы- не инкубатор.

Sapienti sat, а причём тут гнилая душонка и человек, который просто молод и не заморачивается на тему детей и как их сделать? Ты чего-то уже так глубоко капнула, а тема ихмо очень простая. Просто мужу пока что не нужны дети, и судить его за это нельзя, и называть гнилым тоже. Я например только в 28 лет захотела детей, я не гнилая ))) И раньше тоже не вникала как их делать, и если бы ко мне обращались с этим вопросами, я бы отшивала примерно также как автор, иди разбирайся... это просто молодость и глупость, нет желания очевидно же, поэтому такая левая отмазка. Мужчина, который созрел к детям бежит бегом сдавать все анализы и готов на всё.
Strawberries ну, может я слишком остро воспринимаю эту тему :sorry: Если бы мне такое сказал муж, то я бы сделала вывод: а) он глуп; б) он меня не любит; в) он меня оставит в беде. Не думаю, что ты бы сказала мужу, у которого была, скажем, инфекция, что что все проблемы из-за него, другие мужья вон вжик-вжик, а ты неполноценный. Ну, это удар ниже пояса же, не могу это объяснить, но у меня чуйка на такие звоночки. У подруги как раз вот такой муж, тоже раньше был молодым, а теперь вырос вот и стал большим гуанюком. И в сорок таким же будет.
  • Нравится 2

Да я бы не просто обиделась, это была бы катастрофа. Начать надо с серьезного разговора минимум,а далее по его реакции. Это вообще не нормально, такое жене говорить...

Я бы очень обиделась.слово обиделась даже как то не подходит.восприняла,как предательство.мы больше 4 лет ждали нашего первенца,прошли через все- стимуляции,операции,анализы.дело было во мне.я с ума сходила от отчаяния,а он ни разу не упрекнул,всегда поддерживал и был уверен,что все получится.

Я бы на вашем месте поговорила с ним для своего успокоения.а думать,заводить ли с таким человеком детей....бог сам решит,готов ли он или нет...

Sapienti sat, я согласна фраза мерзкая, и я бы сделала абсолютно такие же выводы как и ты, но чтобы прекратить мучения автора, ей нужно не обижаться, а понять что муж её на самом деле детей пока что не хочет. :)))
  • Нравится 1

В 24 года мальчик планирует детей)))))) , девушка вы его удержать хотите , или просто мозг выносите? Год не беременности , потом кипишитесь!

Я бы обиделась. У меня была немного другая ситуация, мы планировали два года, ничего не получалось. Муж мой думал, что проблема во мне, и, внимание,даже радовался, что не в нем, говорил, что спермограмма это не правда,что я телека обсмотрелась, а как только сдал спермограмму, то тут же и приземлился, проблема оказалась у него и не маленькая.. А так обидно было ,что он меня обвинял, вместо того чтобы как- то успокаивать. Только вот я его успокаивала,поддерживала как могла.