Добpый день доpогие))А вы бы обиделись?

Ника))*
В общей сложности планирования малыша 5 месяцев,и ничего не получается,в этом цикле оказывается ни 3 дня задержки как я думала.а только сегодня первый день.С мужем стала разговаривать на тему что то не получается у нас,а он мне вечно какие то проблемы у тебя,то киста то задержка и нет беременности,что то у друзей моих у жен все нормально,спланировали родили(((и вот как тут не обидется,сижу плачу от обиды,ведь сказала лишь один раз,я не зациклена на беременности,но это же муж и я с ним поделилась,и не ожидала такой реакции

я бы тоже обиделась ....семья это лодка для двоих. Соответственно и проблемы делатся по-полам вне зависимости чьи они.

конечно обиделась бы, вы семья, а значит и проблемы общие, не важно по-женской части они или по мужской, ведь друг без друга друг от друга вы детей не нарожаете. А вообще большинство мужиков боятся обследований тем более в этом плане

РыжийПушистик а как не посвящать,когда он спрашивает ну что ну как?он же мой муж и это общее наше,вместе должны держаться поддерживать

вы поговорите с ним мягко, пусть не боится сдать анализы, поддержите его. Скажите что и вам страшно посещать гинеколога, а рожать то и вовсе

  • Нравится 1

Диагноз вашего мужа прост и понятен: он молод и не хочет детей.

Возможно вы слишком торопите события, как бы так не получилось, что потом в ваш адрес полетели фразы " ты его для себя рожала, вот и занимайся, а я к Антохе пошёл". Будьте осторожны.

  • Нравится 6

Скажите ему, что кисты образуются у женщин, если они не становятся матерями, с намеком на то, что причина в нем, а не в вас.

  • Нравится 1

Блин, обиделась бы и в игнор послала. Может вам к гинекологу, которые семейные пары принимает сходить? К толковому. Есть у вас такие? Он и расскажет, что к чему, мужики обычно врачей слушают, авторитет же, чо. Да, вы мужу потом скажите, что год попыток-это нормально. И с другими сравнивать некрасиво, свечку никто не держал. А то и вы его с Антохой/Андрюхой и прочими сравнивать начнете, приятно будет?

Я тоже удивлена! Сдача СГ это вообще первый этап планирования. И думать тут нечего- пусть идет и сдает. Еще узи половых органов у мужчин проверяют, выявляют нет ли варикоцеле. Ваша Киста-это фигня, была она и нет ее.

Про ваш вопрос - я бы может и не обиделась, т.к. имеет право на свое некомпетентное мнение, но задумалась бы о таком муже, доверие к нему точно было бы подорвано. Может это он у вас так, с горяча ляпнул?

В следующий раз как прийдете от врача так ему и скажите- у меня все прекрасно, врач склонен полагать, что у нас мужской фактор, пусть остынет немного )))

Strawberries, согласна с вами. Лайки закончились у меня))))

на спермограмму и узи простаты (ij, не повадно было)))) - мы так друзьям насоветовали, тоже муж на жену наезжал (а у нее и стимуляции, проверки труб было)а как на узи он сходил, так как бабка от шептала (специально сказали из вредности, типа и мы ходили, хотя у меня муж не ходил) :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 3

Не подкалывайте вы его, не посвещайте в подробности что да как надо проверять и как планировать, вы ВСЕГО 5 мес планируете, ПАчтесь на здоровье просто так, для удовольствия. А то от такого напряга у вашего мужа от слов овуляция, спермограмма и т.д. вообще на полшестого показывать станет. Пройдет год, и тогда уж если ничего - идите к врачу и пусть он рассказывает вашему мужу и вам что , да как, да почему. А за слова такие - мужу яйки прищемить надо в наказание, для профилактики))

  • Нравится 1

Я бы собрала вещи и ушла, даже объяснять ничего не стала. Никого не агитирую, но мой выбор - не тратить душу на людей, с которыми в разведку не пойдешь.

  • Нравится 2

Согласна со Strawberries, молодой он еще и дети пока не нужны. Мой вон только в 27 собрался, мол давай попробуем, был уверен что это занимает много времени, и ему уже будет около 30. Но получилось со второго цикла. Когда сказала ему, особой радости не было, только вопросами закидал, а это точно? А как так? А может нет? Не ожидал в общем. Сейчас сыну 9 мес уже, любит его.. это не передать как, и сын его тоже очень любит

Все точно так же, как и у вас автор было, тот же возраст.

Намекал, тыкал чужими жтвотами, а я все бегала по разным врачам и пыталась найти в себе болезнь. Одна узистка нашла кистозные изменения яичников, ух, я больше рада была чем расстроенна, наконец то диагноз нашли. Он в больницу ни-ни.

То ли я такая дура была, то ли он мне так ловко мозги "чистил"...Короче через 1.5 года крупная ссора и он в пьяном состоянии мне заявил что я пи..да гнилая, тварь бесплодная и т.д....Я сутки ревела. Расстались естественно, мы тогда в гр.браке были.

Спустя время начал пытаться помириться, я ему условие поставила- сдашь СГ, тогда посмотрим.

Капец, ему срочно операцию назначили после сдачи. Там ужас был и предупредили что надежды мало, но что б хоть дальше не пошло...

Вот так. Он в ногах лежал конечно.

Итог мы уже 16 лет вместе, детей нет и скорее всего не будет. Хотя я каждый цикл верю))))

Ставьте ультиматум или обманным путем отправляйте мужа к врачу. Не тратьте время. 70% причин в мужчинах.

Молодые мужчины часто очень категоричны в таких вопросах. Им кажется, что они - супер быки производители. Им либо не говорить о своих переживания, тем более срок планирования даже не год, либо рассказывать от и до, давать читать информацию, приводить примеры. Сама попадала в такую ситуацию с первым мужем, который после года планирования, последующей за ним ВБ с удалением трубы, а потом длительным периодом бесплодия, поттвержденного различными исследованиями, просто сказал, что это моя проблема и ушел к другой. Второму мужу я прямо сказала, что у меня бесплодие (на момент встречи уже 4 года не могла забеременеть), так он спросил: а есть ли варианты? Вариант был: ЭКО. Тогда он ответил, что дети у нас будут. Исправно ходил сдавал анализы, копил денег на ЭКО, в итоге все получилось само собой, теперь у нас дочь, планируем еще детишек. Все мужчины разные, подход к ним тоже должен быть разным.

  • Нравится 3

А я не согласна, что дело в возрасте. Говорить такие вещи близкому человеку - подлость. Если человек - гуано, то его седины не исправят.

  • Нравится 3

фи! после сравнивая меня с чужими женами, я б мужа к тем женам бы и отправила

  • Нравится 2

Sapienti sat, ну это уж чересчур. Тут ясно, что муж автора молодой ишо, ему просто и в силу возраста и по малограмотности все эти заморочки непонятны.

Не всем надо с мужем делиться, некоторые вещи могут элементарно испортить аппетит, в том числе и сексуальный.

  • Нравится 2

Иногда еще встречаются мужчины, которым просто важно "поставить галочку", типа и у меня есть: дом, машина, ребенок и т.д. А по сути ребенок им не нужен. Знаю одного, кстати достаточно молодого(26 лет) мужчину, который как только жена родила сына, сразу начал ей намекать, что надо бы второго (Вон, у Мишки жена погодок родила), а с первым погулять даже не хочет сходить, постоянно бежит из дома, лишь бы не сидеть с малышом. Так что такие заявления иногда о многом говорят. Но, думаю, муж автора должен быть таким во всем, а не только в вопросе детей. Такой характер не скроешь.

  • Нравится 1
:girl_mad: да уж я бы мягко говоря обиделаь, наверное бы впервые жизни,посуду начала бы бить)))) к счастью муж более стоически отнёсся, хотя первые месяцы я ему мозг очень взрывала, потом сама успокоилась ))))) и решила,что от мужа мне надо регулярные па и крепкое плечо в конце цикла, когда дела все же начинаются, больше в сильно потробности не рассказывала, единственное ругался ,что много времени на бп провожу :D обещал зарегистрироваться и тоже комментить начать.

да я немного успокоилась

благо отпуск заканчивается

просто теперь задумаюсь надо ли мне такой муж