псориаз мужа и наследование его ребенком

mimimiya
Девочки!поделитесь..может у кого такая ситуация или знакомых..у мужа псориаз.... планируем ребеночка.. боюсь от него рожать....боюсь , что ребенку передастся и будет мучиться всю жизнь((((( ...может кто рожал? отразилось ли на детках?

да уж(( у нас наверно не в такой степени псор(( сыпется конечно шелуха, но в основном это н одежде остается, как перхоть по воротнику и плечам.. бежать я пробовала.. даже замуж вышла за другого, но по иронии судьбы, у нас два года не получалось забеременеть.. ну и я не могла забыть того, от кого убежала)) брак мой на фоне ссор развалился и я радостно вернулась к своему любимому)) и через полгода планирования я забеременела))

ну прям так делать вывод, что не любит автор своего мужчину не стоит.. я думаю такие мысли появляются из-за кучи сомнений по поводу ребенка.. я же люблю мужа, но какого-то фига предложила эко с донором.. теперь мне за это очень стыдно((

Ээээ... сорри... а вы правда только по этой причине не хотите ребенка от мужа?

попробуйте дипросалик мазь..а для волосистой поверхности лосьон...не дешево...но помогает. Это гормональное, но по крайней мере лучше, чем обострение и неприятный зуд. Вазелин, как может помочь вазелин, с псориазом на 80% тела....меня муж любит с шрамом между сисек 30 см и псоризаом, сейчас в стадии обострения....мне стыдно, а ему пофик...

Белка Лёка вы знаете, аналогичная ситуация...тоже уходила от него...правда тогда ещ неженаты были...пожила с другим мужчиной... не сложилось и мы вновь через год сошлись.... тоже не изза болезни его.... а вот сейчас опять задумываюсь.... хочу ли я детей от него...ведь нет гарантии что это не будет... а за дитенка страшно!
/yacy// вазелин просто для увлажнения , а не для лечения.... дипросалик тож пробовали..н ехотим гормонов просто.... а у вас на каких местах псориаз?! сильно шелушится?

я пользуюсь дипросаликом практически каждый день на протяжении 15 лет точно. Начиналось все с головы под волосами...потом перешло на локти и позже на колени. Сейчас под волосами нет, появляется только если запускаю (т.е. не мажу больше 2х месяцев). Если вы не хотите гормоны то возможно заваривать травы и принемать ванны..но для вас это уже не выход мне кажется, без гормонов и полного комплекса у вас ничего не получится. Вы только повышаете площадь распространения....потом будет тяжелее...

я уже писала выше, что стоит самой себе честно ответить на несколько вопросов.. я не хочу уходить от него, не хочу иметь ребенка от другого и не хочу жить без детей.. так что я решила рожать от мужа.. правда только одного ребенка, на второго я думаю не решусь.. зато теперь наблюдать как наш папа носится с любимым сыном одно удовольствие))) но если Вы можете представить себя с другим, то конечно стоит уходить

У бабушки моей псориаз, у мамы, у брата. У меня сл Б нет. Если проявится у сына, значит проявится, что ж теперь. Не скажу что мои родные прям уж "мучаются"

Тяжелый псориаз у моей сестры :( . Носитель мама ее, у нее самой пятнышко маленькое, а у сестры уже с 5 лет пошли пятна. Щас - 50% тела...это огромные раны, на самых видных местах.

У нее отчаяние, ничего не помогает. Только на море стухает чуточку и по новой, еще хуже. Я к чему...личную жизнь устроить не может, хотя сама жизнерадостная. Но сами понимаете...тяжело с таким жить, всем ведь не объяснишь :( врачи ничего сделать не могут.

От всего на свете не застрахуешься. Можно родиться 100% здоровым, но со временем приобрести какое-нибудь заболевание. У нас в роду ни у кого не было кожных заболеваний, а у брата лет в 26-27 вдруг появилась экзема!

да уже столько денег было потрачено. Сейчас упор на гомеопатию. но и она не особо помогает.

Крем который помогает мне от экземы, не гормональный, хорошо впитывается. http://ru.iherb.com/Derma-E-Psorzema-Cream-4-oz-113-g/11075#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=psorzema&rc=2&sr=null&ic=1

Попробуйте может подойдёт мужу. А вообще правильно девочки говорят при правильном питании возможно улучшить ситуацию значительно. Но это непросто. я давно кремом не пользовалось, витамины и питание видимо вполне. Сейчас зима будет может и крем понадобиться. Но конечно у меня не так критично как у вашего мужа. У меня голени чешуться быть и воспаление начинается... Помогает косметическое средства лаксал - кислоты для обновления кожи. Прям спасает, могу тоже название дать.

Руслана Кар дайте вашей сестренке пожалуйста ссылку на форум что я выше дала. Пусть почитает, обдумает, может что то для себя найдёт.

Но чтобы решать реально такие вопросы надо кардинальные изменения делать. Моя первоначальная реакция была примерно так мая - да на это уйдут годы! А потом потихоньку но достаточно быстро мной было многое изменено в моей жизни.

У моего отца псориаз с 73 года. Очень боялась, что мне передаст. Вот сейчас обнаружила пару пятен, но доктор сказал, что пока не может точно сказать что это (я беременна). Ну я и перестала переживать. Пятна почти прошли. Немного о папе. У него возникла болезнь на фоне сильного стресса. И действительно псориаз передается по наследству но только в 30% случаев. Папа долго лечился и в стационаре лежал не раз- все дает только временное облегчение. Посоветую Вашему мужу не использовать гормональные кремы, после них сильные рецидивы. Удачи в планировании и меньше переживайте!!!

Болею псориазом уже 17 лет. Муж не испугался его в наш конфетно-букетный период и ни разу меня не попрекнул им за 14 лет брака, за что ему большое спасибо. Особенно сильно псор расцветает у меня после каждых родов. Вообще, я по этому поводу не комплексую. Научилась по-другому смотреть на многие вещи, отфутболиваю от себя всякую негативную шелуху в жизни.

  • Нравится 2

У меня тоже псориаз. Первый раз появился в 13 лет при гормональной перестройе организма. Заглушили быстро, за 2-3 месяца мазями без гормонов. Заказывали в аптеке - салициловую к-ту и еще две с дегтем и солидолом. Пахла как свежая шпала, но оно того стоило. Ремиссия продолжалась ровно 20 лет...После развода с первым мужем, а я уже была в новых отношениях, увидела, что появился на локтях. Как я рыдала!!!!! Но мой МЧ меня поддержал и успокоил, справилась при помощи дегтя за месяц. Через год родила и после родов снова из-за гормональной бури появился, лечусь и не запускаю. За сына переживаю, конечно очень, но когда встал вопрос хочет ли муж от такой меня ребенка, он на меня посмотрел, как на ненормальную. Вопрос отпал сам собой. С каждым может случится эта неприятная болезнь, никто не застрахован. Главное, ее не запускать и не садиться сразу на гормоны.

  • Нравится 1

Я вас понимаю очень,у нашего друга псориаз,ну это очень страшно выглядит,но у него дочка вполне здоровая,не бойтесь,все будет хорошо! А праведницы тут всегда были и будут,не обращайте внимания!