Перейти к публикации

псориаз мужа и наследование его ребенком


mimimiya
Девочки!поделитесь..может у кого такая ситуация или знакомых..у мужа псориаз.... планируем ребеночка.. боюсь от него рожать....боюсь , что ребенку передастся и будет мучиться всю жизнь((((( ...может кто рожал? отразилось ли на детках?



да уж(( у нас наверно не в такой степени псор(( сыпется конечно шелуха, но в основном это н одежде остается, как перхоть по воротнику и плечам.. бежать я пробовала.. даже замуж вышла за другого, но по иронии судьбы, у нас два года не получалось забеременеть.. ну и я не могла забыть того, от кого убежала)) брак мой на фоне ссор развалился и я радостно вернулась к своему любимому)) и через полгода планирования я забеременела))

Ссылка на комментарий

ну прям так делать вывод, что не любит автор своего мужчину не стоит.. я думаю такие мысли появляются из-за кучи сомнений по поводу ребенка.. я же люблю мужа, но какого-то фига предложила эко с донором.. теперь мне за это очень стыдно((

Ссылка на комментарий

Ээээ... сорри... а вы правда только по этой причине не хотите ребенка от мужа?

Ссылка на комментарий

попробуйте дипросалик мазь..а для волосистой поверхности лосьон...не дешево...но помогает. Это гормональное, но по крайней мере лучше, чем обострение и неприятный зуд. Вазелин, как может помочь вазелин, с псориазом на 80% тела....меня муж любит с шрамом между сисек 30 см и псоризаом, сейчас в стадии обострения....мне стыдно, а ему пофик...

Ссылка на комментарий
Белка Лёка вы знаете, аналогичная ситуация...тоже уходила от него...правда тогда ещ неженаты были...пожила с другим мужчиной... не сложилось и мы вновь через год сошлись.... тоже не изза болезни его.... а вот сейчас опять задумываюсь.... хочу ли я детей от него...ведь нет гарантии что это не будет... а за дитенка страшно!
Ссылка на комментарий
/yacy// вазелин просто для увлажнения , а не для лечения.... дипросалик тож пробовали..н ехотим гормонов просто.... а у вас на каких местах псориаз?! сильно шелушится?
Ссылка на комментарий

я пользуюсь дипросаликом практически каждый день на протяжении 15 лет точно. Начиналось все с головы под волосами...потом перешло на локти и позже на колени. Сейчас под волосами нет, появляется только если запускаю (т.е. не мажу больше 2х месяцев). Если вы не хотите гормоны то возможно заваривать травы и принемать ванны..но для вас это уже не выход мне кажется, без гормонов и полного комплекса у вас ничего не получится. Вы только повышаете площадь распространения....потом будет тяжелее...

Ссылка на комментарий

я уже писала выше, что стоит самой себе честно ответить на несколько вопросов.. я не хочу уходить от него, не хочу иметь ребенка от другого и не хочу жить без детей.. так что я решила рожать от мужа.. правда только одного ребенка, на второго я думаю не решусь.. зато теперь наблюдать как наш папа носится с любимым сыном одно удовольствие))) но если Вы можете представить себя с другим, то конечно стоит уходить

Ссылка на комментарий

У бабушки моей псориаз, у мамы, у брата. У меня сл Б нет. Если проявится у сына, значит проявится, что ж теперь. Не скажу что мои родные прям уж "мучаются"

Ссылка на комментарий

Тяжелый псориаз у моей сестры :( . Носитель мама ее, у нее самой пятнышко маленькое, а у сестры уже с 5 лет пошли пятна. Щас - 50% тела...это огромные раны, на самых видных местах.

 

У нее отчаяние, ничего не помогает. Только на море стухает чуточку и по новой, еще хуже. Я к чему...личную жизнь устроить не может, хотя сама жизнерадостная. Но сами понимаете...тяжело с таким жить, всем ведь не объяснишь :( врачи ничего сделать не могут.

Ссылка на комментарий

От всего на свете не застрахуешься. Можно родиться 100% здоровым, но со временем приобрести какое-нибудь заболевание. У нас в роду ни у кого не было кожных заболеваний, а у брата лет в 26-27 вдруг появилась экзема!

Ссылка на комментарий

да уже столько денег было потрачено. Сейчас упор на гомеопатию. но и она не особо помогает.

Ссылка на комментарий

Крем который помогает мне от экземы, не гормональный, хорошо впитывается. http://ru.iherb.com/Derma-E-Psorzema-Cream-4-oz-113-g/11075#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=psorzema&rc=2&sr=null&ic=1

Попробуйте может подойдёт мужу. А вообще правильно девочки говорят при правильном питании возможно улучшить ситуацию значительно. Но это непросто. я давно кремом не пользовалось, витамины и питание видимо вполне. Сейчас зима будет может и крем понадобиться. Но конечно у меня не так критично как у вашего мужа. У меня голени чешуться быть и воспаление начинается... Помогает косметическое средства лаксал - кислоты для обновления кожи. Прям спасает, могу тоже название дать.

Ссылка на комментарий

Руслана Кар дайте вашей сестренке пожалуйста ссылку на форум что я выше дала. Пусть почитает, обдумает, может что то для себя найдёт.

Ссылка на комментарий

Но чтобы решать реально такие вопросы надо кардинальные изменения делать. Моя первоначальная реакция была примерно так мая - да на это уйдут годы! А потом потихоньку но достаточно быстро мной было многое изменено в моей жизни.

Ссылка на комментарий

У моего отца псориаз с 73 года. Очень боялась, что мне передаст. Вот сейчас обнаружила пару пятен, но доктор сказал, что пока не может точно сказать что это (я беременна). Ну я и перестала переживать. Пятна почти прошли. Немного о папе. У него возникла болезнь на фоне сильного стресса. И действительно псориаз передается по наследству но только в 30% случаев. Папа долго лечился и в стационаре лежал не раз- все дает только временное облегчение. Посоветую Вашему мужу не использовать гормональные кремы, после них сильные рецидивы. Удачи в планировании и меньше переживайте!!!

Ссылка на комментарий

Болею псориазом уже 17 лет. Муж не испугался его в наш конфетно-букетный период и ни разу меня не попрекнул им за 14 лет брака, за что ему большое спасибо. Особенно сильно псор расцветает у меня после каждых родов. Вообще, я по этому поводу не комплексую. Научилась по-другому смотреть на многие вещи, отфутболиваю от себя всякую негативную шелуху в жизни.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

У меня тоже псориаз. Первый раз появился в 13 лет при гормональной перестройе организма. Заглушили быстро, за 2-3 месяца мазями без гормонов. Заказывали в аптеке - салициловую к-ту и еще две с дегтем и солидолом. Пахла как свежая шпала, но оно того стоило. Ремиссия продолжалась ровно 20 лет...После развода с первым мужем, а я уже была в новых отношениях, увидела, что появился на локтях. Как я рыдала!!!!! Но мой МЧ меня поддержал и успокоил, справилась при помощи дегтя за месяц. Через год родила и после родов снова из-за гормональной бури появился, лечусь и не запускаю. За сына переживаю, конечно очень, но когда встал вопрос хочет ли муж от такой меня ребенка, он на меня посмотрел, как на ненормальную. Вопрос отпал сам собой. С каждым может случится эта неприятная болезнь, никто не застрахован. Главное, ее не запускать и не садиться сразу на гормоны.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я вас понимаю очень,у нашего друга псориаз,ну это очень страшно выглядит,но у него дочка вполне здоровая,не бойтесь,все будет хорошо! А праведницы тут всегда были и будут,не обращайте внимания!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    876 сейчас онлайн
    13468720 cообщений
×
×
  • Создать...