Перейти к публикации

псориаз мужа и наследование его ребенком

mimimiya
Девочки!поделитесь..может у кого такая ситуация или знакомых..у мужа псориаз.... планируем ребеночка.. боюсь от него рожать....боюсь , что ребенку передастся и будет мучиться всю жизнь((((( ...может кто рожал? отразилось ли на детках?

У меня псориаз у сына нет...это не смертельная болезнь...до планирования и замужества вы не знали о псориазе у мужа?

Поделиться комментарием

У меня псориаз. Что ж теперь, не рожать? У кого-то предрасположенность к диабету, к гипертонии, к шизофрении и т.д. Кто вообще какие гарантии дать может? У абсолютно здоровых на первый взгляд может родиться больной ребенок, а могут в родах врачи напортачить.

• Нравится 10

Поделиться комментарием

У моей сестры тоже псориаз (очень много очагов!) Моя мама анализировала, у нас до 3 поколения по всем линиям ни у кого ничего не было.

Поделиться комментарием

У нас в семье псориаз. У мамы, у меня, у сестры. Но у сестры четверо детей, у них нет.

Если и передается, то только предрасположенность к псориазу, и не факт, что он проявится.

Честно говоря, странно читать, что страшно от мужа рожать. Псориаз у него проявился после вашего замужества???

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Ой, так прямо и "мучается" :malicious:

не гневайте Бога :girl_nelzya:

там больше косметический дефект, а псориатический артрит болит, это да, но абсолютно ничем не отличается от других видов артрита, ревматоидного или подагрического например.

Поделиться комментарием

yacy// знала....но чем дальше планируем ...тем страшнее... сейчас у мужа обострение..так вообще страшно..интересно надо ждать ремиссиии..или это не влияет?!

Поделиться комментарием

Жду чудес псориаз и раньше у него был..но о мало!а сейчас по всему тело пошло.... не хотелось бы чтобы у ребенка такое было! это ужасно

Поделиться комментарием

//yacy// лечится..что только уже не пробовали..Израиль( Мертвое море) помог ..но ненадолго..опять по всему телу... муж то знает...а толку от этого никакого...

Поделиться комментарием

просто одно дело когда чуть чуть и жить не мешает..другое - когда все тело обсыпано....ни спортом заняться... никуда в общественное место не сходить в откртой футболке итд

Поделиться комментарием

Кстати...у моего соседа..так совпало..тож псориаз...трое дочерей...псориаза у них нет.... У меня псориаз начался с 10 лет..после развода родителей.

Поделиться комментарием

Многим помогает диета и правильный образ жизни..если сильно захотеть можно практически постоянно перебывать в ремиссии...как вы вместе жить будете если вы боитесь рожать от мужа из за псориаза. Это же не шезофрения

• Нравится 4

Поделиться комментарием

У меня псориаз с 10 лет и искуственный клапан сердца с 30. Муж меня поддерживает.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

//yacy// да мы давно вместе живем.... бесит что постоянно чешется ходит!!! у вас сильно*!?? у него по всем утелу...и это не оч то приятно!

Поделиться комментарием

Псориаз по наследству не передается, проявляется, как правило, в результате нервного потрясения, стресса. Может передаться расположенность к кожным заболеваниям на нервной почве (тот же псориаз, нейродермит, аллергии). Хотя, думаю, это все из-за чувствительной НС.

Поделиться комментарием

После операции стало чуть больше т.к. кололи Дипроспан...псориаз ушел, но после отмены укола начался с большей силой. Но я пользуюсь уже много лет дипросаликом лосьон и мазь...мне помогает, ну и диета конечно. И вообще если этим занятся можно намного уменьшить их кол-во

Поделиться комментарием

Скоропена , а можете мне в лс написать, где мама проходит лечение и на сколько ей хватает...

Сори автор за офтоп

Поделиться комментарием

//yacy// гормоны на время помагают...а потом еще сильнее начинается...м ы стараемся гормонами не мазать!! 2 недели на Мертвом море провели...помогло!!но ненадолго! до этого и в больницах лежал и как только не лечился...ничего вообще не помагало

Поделиться комментарием

2 недели реально это тьфу... Если бы месяц, еще куда ни шло,но это так дорого, и еще подорожало в Израиле.

Поделиться комментарием

Если уже пробовали гормоны и в больницах лежали...то ничего другого вам не поможет. Обязательно диета. Это заболевание требует к себе повышенного внимания. Если чуть упустить то будет бляшек еще больше.

Поделиться комментарием

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
                                            Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
                                              • Нравится
                                            • 35 ответов
                                          • Планирование пола ребенка
                                            Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
                                              • Нравится
                                            • 52 ответа
                                          • Признаки беременности на графике базальной температуры
                                            Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
                                              • Нравится
                                            • 25 ответов
                                          • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
                                            Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
                                              • Спасибо
                                            • 18 ответов

• Добавить...