псориаз мужа и наследование его ребенком

mimimiya
Девочки!поделитесь..может у кого такая ситуация или знакомых..у мужа псориаз.... планируем ребеночка.. боюсь от него рожать....боюсь , что ребенку передастся и будет мучиться всю жизнь((((( ...может кто рожал? отразилось ли на детках?

У меня самой нейродермит,и что-то я не боюсь рожать,как врач сказала такая же вероятность как если бы я была здорова,что он передастся ребенку

  • Нравится 1

У меня псориаз у сына нет...это не смертельная болезнь...до планирования и замужества вы не знали о псориазе у мужа?

У моей сестры тоже псориаз (очень много очагов!) Моя мама анализировала, у нас до 3 поколения по всем линиям ни у кого ничего не было.

У нас в семье псориаз. У мамы, у меня, у сестры. Но у сестры четверо детей, у них нет.

Если и передается, то только предрасположенность к псориазу, и не факт, что он проявится.

Честно говоря, странно читать, что страшно от мужа рожать. Псориаз у него проявился после вашего замужества???

  • Нравится 2

Ой, так прямо и "мучается" :malicious:

не гневайте Бога :girl_nelzya:

там больше косметический дефект, а псориатический артрит болит, это да, но абсолютно ничем не отличается от других видов артрита, ревматоидного или подагрического например.

yacy// знала....но чем дальше планируем ...тем страшнее... сейчас у мужа обострение..так вообще страшно..интересно надо ждать ремиссиии..или это не влияет?!
Жду чудес псориаз и раньше у него был..но о мало!а сейчас по всему тело пошло.... не хотелось бы чтобы у ребенка такое было! это ужасно

Что страшного не пойму...он лечится? Муж знает о ваших страхах?

//yacy// лечится..что только уже не пробовали..Израиль( Мертвое море) помог ..но ненадолго..опять по всему телу... муж то знает...а толку от этого никакого...

просто одно дело когда чуть чуть и жить не мешает..другое - когда все тело обсыпано....ни спортом заняться... никуда в общественное место не сходить в откртой футболке итд

Кстати...у моего соседа..так совпало..тож псориаз...трое дочерей...псориаза у них нет.... У меня псориаз начался с 10 лет..после развода родителей.

Многим помогает диета и правильный образ жизни..если сильно захотеть можно практически постоянно перебывать в ремиссии...как вы вместе жить будете если вы боитесь рожать от мужа из за псориаза. Это же не шезофрения

  • Нравится 4

У меня псориаз с 10 лет и искуственный клапан сердца с 30. Муж меня поддерживает.

  • Нравится 1
//yacy// да мы давно вместе живем.... бесит что постоянно чешется ходит!!! у вас сильно*!?? у него по всем утелу...и это не оч то приятно!

Псориаз по наследству не передается, проявляется, как правило, в результате нервного потрясения, стресса. Может передаться расположенность к кожным заболеваниям на нервной почве (тот же псориаз, нейродермит, аллергии). Хотя, думаю, это все из-за чувствительной НС.

У моей мамы псориаз кожи головы. Вот сейчас на очередное лечение улетела, в Словакию.

После операции стало чуть больше т.к. кололи Дипроспан...псориаз ушел, но после отмены укола начался с большей силой. Но я пользуюсь уже много лет дипросаликом лосьон и мазь...мне помогает, ну и диета конечно. И вообще если этим занятся можно намного уменьшить их кол-во

Скоропена , а можете мне в лс написать, где мама проходит лечение и на сколько ей хватает...

Сори автор за офтоп

//yacy// гормоны на время помагают...а потом еще сильнее начинается...м ы стараемся гормонами не мазать!! 2 недели на Мертвом море провели...помогло!!но ненадолго! до этого и в больницах лежал и как только не лечился...ничего вообще не помагало

2 недели реально это тьфу... Если бы месяц, еще куда ни шло,но это так дорого, и еще подорожало в Израиле.

Если уже пробовали гормоны и в больницах лежали...то ничего другого вам не поможет. Обязательно диета. Это заболевание требует к себе повышенного внимания. Если чуть упустить то будет бляшек еще больше.

  • О своем, о женском

    1049 сейчас онлайн
    13445976 cообщений
×
  • Добавить...