псориаз мужа и наследование его ребенком

mimimiya
Девочки!поделитесь..может у кого такая ситуация или знакомых..у мужа псориаз.... планируем ребеночка.. боюсь от него рожать....боюсь , что ребенку передастся и будет мучиться всю жизнь((((( ...может кто рожал? отразилось ли на детках?

Не, я видела псориаз в самой страшной стадии! И, хоть я и доктор, но даже брезгливость ощутила..крайне редкое и непозволительное чувство для врача. Но с псориазом можно и нужно бороться. Любовь творит чудеса. А вот если относиться к этому "раздражает, бесит, хочу ли я от него детей, надоело пылесосить за ним", то толку не будет..

  • Нравится 2

А вы , автор, добавляйте мужу в ванну каждый раз при купании жидкий хвойный экстракт . Пусть поваляется в ванне минут 15. Он продается у вас в аптеках в темных бутылочках, так как там есть ионы серебра. Он у нас в Беларуси после валютного кризиса в аптеках пропал и теперь мне очень его не хватает. Иногда он мне помогал за 10-12 купаний и я могла опять ходить в юбках и топ-майках. Но у меня нервы были спокойные, в отличии от вашего мужа.

Поняла бы вопрос , как вылечить или улучшить состояние ((((( Это же родной человек((( Жуть!

У мужа псориаз.

Бывает иногда мало очагов, в прошлом году упал иммунитет - покрылся почти весь, лицо тоже. Сейчас опять половина ушла.

Рожать от него не боюсь. Не известно какие я своим детям гены передам.

Что касается самой болезни , то ей можно заниматься и относительно справляться. Все способы сложные. Жесткая диета, полный отказ от алкоголя, цитопсор (мазь), мертвое море.

У меня псориаз с 12 лет, не буду вдаваться в рассусоливания на эту тему. Короче, совет, может таким же как я поможет. У меня последние проявления были полгода назад в страшных огрооомных мокнущих бляхах на ногах и мелких как сыпь по пузу. И я просто перестала мыться мылом, гелями (брат посоветовал, он такой же; долго, засранец, меня уламывал, я сопротивлялась, мол как я буду ходить и вонять), просто очень горячей водой, чтоб смыть всё лишнее. И никаких кремов, ничего. Результат был не сразу, через месяца 2. Вони кстати, тоже не было от меня. Через месяца 3-4 я уже надраилась мылом, когда сама начала подчувствовать запах даже не пота, а вот знаете как старушки пахнут, омертвевшей кожей. Но к тому моменту я была уже без болячек. И теперь особо не злоупотребляю, не чащу чем раз в неделю мылюсь, ну и стараюсь подбирать более натуральные мылки. Люблю мочалкой жесткой подраиться, по-моему, даже она не так страшна для нашей кожи как все эти гели.

Но, как показывает опыт, каждому помогает свое. Поэтому, главное спокойствие и только спокойствие.

А если уж бояться наследственности, то я не рожала бы, потому как в наших с мужем родах были и рак, и алкоголизм, и банальная гипертония, плюс проблемы по гинекологии и т.д. и т.п. Так что псориаз - это меньшее из зол. Как я смеюсь, страшно, когда начинается псориаз головного мозга.

Пы.Сы. И купите мужу чай успокоительный, на полном серьезе. Заодно и сами попейте. И всё будет хорошо! И настраивайте мужа на оптимизм.

Ну и досталась вашему мужу жена,мне его жаль,планирует детей от такой!А если у вас еще что повеселее в неактивной фазе?Вам не стыдно?Все знают ,псориаз не заразен и не передается!Кошмар....

Все коменты не читала, может уже писал кто-то. В Москве м. Курская. прям возле метро есть клиника псориаза Курс лечения там сейчас обходиться 60-80 тыс. У мужа ремиссия длиться уже 5 лет.

И вообщепсориаз это не наследственное, это какие то неполадки в печени и нервная система.