псориаз мужа и наследование его ребенком

mimimiya
Девочки!поделитесь..может у кого такая ситуация или знакомых..у мужа псориаз.... планируем ребеночка.. боюсь от него рожать....боюсь , что ребенку передастся и будет мучиться всю жизнь((((( ...может кто рожал? отразилось ли на детках?

да две недели оч мало....... так и то у него процентов 80 тела поражено....полегчало..... так мы за две недели тысяч 170 потратили.... а еслиб на месяц...вообще разориться

У моего мужа псориаз по всему телу и голове.Вообщем везде кроме лица. Родили доченьку)))) тьфу-тьфу ничего

Псориаз имеет наследственный фактор. Но он может быть или не быть.

Для меня вопрос шоковый -рожать ли нет. Это болезнь не смертельная, чаще всего поддающая контролю при грамотном подходе.

  • Нравится 3

у мужа псориаз(( тоже очень боялась от него рожать.. и прямо ему об этом говорила.. в обострения моего страха вообще предложила ему эко с донорской спермой)) на удивление он согласился.. но потом села, подумала и поняла, что хочу его ребенка, а не дядьки непонятного... попросила прощение и начали планировать нашего сыночка)) тоже читала очень много литературы и с врачами общалась.. предрасположенность наследуется 100%.. а там как повезет.. мои родители меня не поддержали в выборе и постоянно упрекают в том, что я добровольно обрекла ребенка на муки... было очень сложно все это слышать(( сейчас сыну 9 месяцев, пока ничего нет.. но каждое пятнышко повергает меня в ужас... безумно люблю и мужа, и сына.. и больше всего боюсь, что какая-нибудь мадам бросит моего сына из-за его возможной болезни((

Белка Лёка вот и я боюсь!когда слабенько было..еще не так задумывалась..а сейчас когда по всемутелу поползло..смотрю как он мучается, чешется постоянно!аж бесит..... мало того что у мужа...так если еще и у ребенка такое будет..а если в школе...так в школе дети заклюют...это ужасно..всю жизнь мотаться по больницам.... страшно представить..... бомба замедленного действия..когда проявится непонятно...родители тоже как то говорили чтото подобное.... да я и сама аллергик..постоянно может чтото на коже вскочить...дерматит в детчтве жуткий был...а если еще и с генами мужа скрестить боюсь что и будет..от этого беременеть боюсь((

Предрасположенность еще не есть 100% проявление. Эдак мы вообще рожать не будем, потому что если у всех родственников покопаться, можно такое нарыть!

У моей мамы, как я уже писала, псориаз. Проявился в зрелом возрасте в результате нервного потрясения. К тому же у нее еще и пищевая аллергия. Ни у кого из ее родственников ничего подобного не было. У меня (т-т-т) ничего такого, кроме, пожалуй, фотодерматоза, но тут я на ОК грешу. У моей свекрови был нейродермит. Тоже ни у кого из родственников и потомков ничего подобного не случалось. Может, у кого-то и была к этом расположенность, но у кого? Как искать?

я себя успокаиваю тем, что у некоторых здоровых родителей рождаются детки и с худшими диагнозами... уж лучше псориаз, чем умственные отклонения ( да простят меня те, кого это коснулось(( ).. но страх за ребенка конечно ужасный... моего мужа псор не сильно волнует и в свои 23 у него жена, ребенок и работа.. а вот у его родного брата всемзначительно хуже, и в его 30 лет он живет с родителями без жены, без работы и на улицу не выходит

у брата тоже псориаз!? не выходит потому что комплексы!?

да, у брата мужа тоже псориаз.. и у ихнего отца тоже(( не выходит потому что комплексы были и он просиживал все время за компом - онлайн игры.... так ведь внешности не видно(( а теперь он уже просто зависим от этих игр... работать не хочет, девушку искать не хочет... сидит на шее у родителей и мусолит свое горе

Поддержка нужна вашим мужьям, а не упреки....Алергия ничем не лучше чем псориаз...

  • Нравится 4

но я могу описать свои мысли, когда решилась на беременность.. просто честно сама себе ответила на три вопроса: готова ли я поменять мужа только из-за этого? - нет!.. готовали я прожить с любимым мужем, но без детей? - нет!.. готова ли я сделать эко с донорской спермой или изменить с кем нибудь? - нет!.. вот и ответ на все мои сомнения.. но от чувства вины перед ребенком мне это не помогло.. увы(( хотя если бы заново мне можно было решить, я поступила бы точно так же.. наверно я эгоистка

конечно такое состояние может быть у кого угодно... но изуродованая внешность при этом не у всех... от компъютерной зависимости можно избавиться, а от псора нет. лечение ему не помогает, а псор по всему телу и лицу тоже(( плюс к этому у него еще и псор. артрит

А у меня псориаз проявился впервые ПОСЛЕ родов. И что теперь??? Я вообще думала, что меня что-то укусило и аллергия такая на укус пошла. Ан нет... :(

В основном эта бяка вылазит после стрессов сильных, видать для моего организма беременность и роды таковым и стали, плюс начальный послеродовой период нервный был. Ну что ж.... Будем стараться "держать в узде"... и за малявкой следить, поменьше чтобы у нее было стрессов и нервов...

Белка Лёка для меня внешность просто очень важно...а у мужа уже ползет на лицо...это ужасно........ с каждым днем все больше и больше раздражает.... как с этим бороться не знаю...

Может лечение не правильное...псориаз нельзя упускать...при правильном лечении люди живут нормальной жизнью...

Вообщем я родила..у сына псориаза нет...

Муж ваш пользуется какими либо лекарствами мазями, есть ли что то постоянное что ему помогает?

у моего мужа тоже на лице и голове.. честно говоря я даже и не замечаю.. мне все равно и я люблю его таким как он есть)) но вот найдется ли такая женщина, которая полюбит моего сына таким, какой он есть и не побоится от него рожать? хотя я надеюсь, что моего сыночка эта бяка обойдет стороной.. и судя по комментам выше такой шанс есть))

//yacy// пробовал кучу мазей и гормональные и нет.... от гормональных вообще после отмены еще хуже..ездил в Белорруссию в санаторий спец-ся на псориазе.... толком ниче не сошло...сьездили в Израиль..после Израиля кроме вазелина ничем не мажет.... ему внешне чем не мажь- ничего не помагает..
Белка Лёка я бы может тоже бы не замечала..но то, что снего сыплется постоянно...эта шелуха кожная.... каждый день надо пылесосить..а сам он за собой убирать не хочет.... ленится....устала бороться.... чешется когда так еще хуже..... смотреть уже не могу

Белка Лёка просто когда мы познакомились у него такого не было..было пара бляшек и все... если бы сейчас его встретила- бежала бы от него как можно дальше.... просто уже близкий человек..не выкинешь же его из жизни..

  • О своем, о женском

    1400 сейчас онлайн
    13445748 cообщений
×
  • Добавить...