псориаз мужа и наследование его ребенком

mimimiya
Девочки!поделитесь..может у кого такая ситуация или знакомых..у мужа псориаз.... планируем ребеночка.. боюсь от него рожать....боюсь , что ребенку передастся и будет мучиться всю жизнь((((( ...может кто рожал? отразилось ли на детках?

У моего мужа псориаз. У его отца тоже. Но даже не было сомнений, что буду от мужа рожать. Люблю его очень сильно, и поддерживаю в периоды обострения. Недавно такой был, ему было тяжело. Я ему сказала, что мы всё преодолеем. Целую его бляшечки часто и говорю, как я его люблю.

Конечно, я иногда думаю о том, что нашему малышу может передаться, и естественно, что это пугает. Но я почему-то уверена, что всё будет хорошо.

Поддержите мужа, не показывайте свои страхи по поводу его псориаза. Он от этого ещё больше нервничает, а псориаз и нервы связаны напрямую.

Вы так говорите об этом... Дело не в недуге вашего мужа. Вы его просто не любите. Поэтому вам не стоит от него рожать, а не потому что у него псориаз.

  • Нравится 6

Автор, вы давно планируете? А почему не получается? В ком причина? В вас? А муж ваш не боится, что если у вас будет дочь и у нее тоже может потом не получаться? Он точно не боится от вас детей иметь? .... и т.д.

Вот так звучит ваш вопрос наоборот.

  • Нравится 2

Брату двоюродному псориаз передался от нашей общей бабушки.... Так что фиг узнаешь, что может передаться

кстати, у мужа моего псориаз на ногтях вылез после сильного стресса. Ни у кого в семье его жалоб нет на это заболевание

У моих родственников по маминой линии почти у всех псориаз с разной степенью тяжести (у мамы тоже). Все замужем/женаты, давно и счастливо. Кроме моей мамы, хотя она была замужем 3 раза, раводилась точно не из-за псориаза. Если вам противен человек, вы найдете к чему придраться.

У нашего соседа сильный псориаз.Даже на лице.Детки 20 и 14 лет - здоровые.

для меня внешность просто очень важно...а у мужа уже ползет на лицо...это ужасно........ с каждым днем все больше и больше раздражает.... как с этим бороться не знаю...

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/psoriaz-muzha-i-nasledovanie-ego-rebenkom-r77319#ixzz3Grb6kc7x

Это не ваш муж болен - это вы больны морально. Отпустите человека, он найдет достойную женщину, которая будет с ним и в горе и в радости. Читаю ваши слова и волосы шевелятся на голове.

У меня у мамы с юности псориаз по всему телу, с ног до головы. Спасибо Господу, что мой отец адекватный человек.

Исключите курицу из рациона, совсем исключите. Улучшение будет ощутимое, как только мама прекращает есть курицу, болячки становятся бледнее и их меньше. Почитайте про аюрведу (например Talekt himalaya, на ебее можно найти). Я маме заказала мазь psorolin, но она еще не пришла, так что про эффект пока не могу ничего сказать.

  • Нравится 2

Буквально стесняюсь спросить, если псориаз, и иже с ним, имеет место быть в стрессе, то очевидное ухудшение в состоянии мужа автора также может быть от стресса?

Бляшка->фуфуфу->у меня псор, ее бесит мой псор->новая бляшка

У моего мужа тоже псориаз. Обостряется на стрессах. Но мы со стрессами успешно боремся.

Когда мужа не любишь в нем бесит все.. Вылечите псориаз, начнет раздражать как он чавкает и разбрасывает носки. Так что лучше уходите от него.

  • Нравится 3

У моей мамы псориаз всю жизнь, нас,дочерей, у нее трое (45,40 и 28 лет), ни у кого даже намека на что-то подобное нет

  • Нравится 2
zaznae4ka просто те люди , которые так "яро" меня за это осуждают и говорят что я его не люблю..наверное не видели сильнейшей стадии псориаза и н ежили с этим , ине смотрели так на это..... и не понимают , что такое когда с человека как с рыбы чешуя сыпется!!!! Вероятно полагают, что это маленькая бляшка на теле и все.... и если из года в год вы видите чловека в коростах и как он с этим мучается- невольно задаешься вопросом , а будут ли с этим счастлив твой ребенок, если не дай Бог это передастся!!!!!!!Прежде чем судить человека надо пройти его путь!! Тут нужны дельные советы, а не обличающие и не осуждающие!!!! Толку как вы понимаете от них нет!

mimimiya

Я знаю, о чем говорю. Моя мама живет с сильнейшей стадии псориаза, и да, чешется, и сыпется все время. Берем веник и подметаем постоянноИ у сестры начиналось с малого, а потом по всему телу. Никто и не говорит, что это легко и просто, но и вы тоже со своим "раздражает" не в дугу. Это болезнь.Что ему сделать, чтобы вас не раздражать???

Жду чудес да не болезнь меня раздражает...а его отношение к этому.... то, что считает нормальным что везде эта шелуха валяется... и даже убирать за собой н ехочет..сидит специально отшелушивает, чешет , а потом уходит..и за собой не убирает....

mimimiya нет, мазь не гормональная, это Индия, аюрведическая медицина, у них все на травах. Из этой же оперы капсулы на травах himalaya, они всякие разные есть (трифала, брами и т.д.). Я маме покупала капикачку, но я ей брала их от Болезни Паркинсона, но она сказала, что и болячек стало меньше. Про курицу, я не знаю с чем это связано, но болячек становится меньше, возможно из-за того, что в курице сейчас напихано не понятно что.

Я возможно резко написала и обидела вас, но не вините мужа, ему тоже не сладко, если любите его, то принимайте таким какой он есть. Мне псориаз не передался, ттт. У сестры есть немного на локте.

у нас в гинекологии висит плакат:

если у одного родителя есть псориаз, то вероятность - 15%,

если у двоих - то 25%.

при этом необязательно должны быть проявления. достаточно поломки на генном уровне.

Руслана Кар,

извините, увидела историю про вашу сестру.

я знаю несколько человек, которым помогло холодное обливание каждый день и купание в проруби. реально помогло - избавились от серьезных очень поражений.

я сама не очень понимаю всех этих купаний в проруби в -20.

но факт остается фактом.

может вашей сестре попробовать?

  • Нравится 1

А лично мне помогает чистка печени. Биохимический анализ крови показывает плохие "печеночные" показатели АСАТ и АЛАТ(если правильно помню). Случайно обнаружила, когда лежала в больнице на сохранении. Меня прокапывали эссенциалем - положительный результат сразу был очевиден.

  • Нравится 1
8217959 спасибо за подсказку...может проверить правда и печень..хотя как то он пил тоже для печени вроде лучше не стало

Белка Лёка вот и я боюсь!когда слабенько было..еще не так задумывалась..а сейчас когда по всемутелу поползло..смотрю как он мучается, чешется постоянно!аж бесит..... мало того что у мужа...так если еще и у ребенка такое будет..а если в школе...так в школе дети заклюют...это ужасно..всю жизнь мотаться по больницам.... страшно представить..... бомба замедленного действия..когда проявится непонятно...родители тоже как то говорили чтото подобное.... да я и сама аллергик..постоянно может чтото на коже вскочить...дерматит в детчтве жуткий был...а если еще и с генами мужа скрестить боюсь что и будет..от этого беременеть боюсь((

Автор, как интересно у вас получается: видите, что мучается человек и тут же пишите, что бесит! Просто на минутку представьте, как ему плохо, этот зуд, расчёсы, косые взгляды, ваше раздражение по этому поводу... Может, ваша реакция и неприязнь провоцируют желание чесаться? Нервничает и сильнее чешется?