поддержите меня пожалуйста(((

Emotion!
Девочки,очень нужна ваша поддержка, у мужа этой ночью случился срыв, как сказала псих служба-острый психоз(((вы даже не представляете как это страшно((в него как будто кто то вселился и это был не он,даже жесты не его((он разрушил всю квартиру, я выбежала босиком в пижаме на улицу и ждала скорую( у меня просто ком в горле,не могу никому рассказать

мой конечно бесов не гонял.живём мы отдельно и не женаты,но тоже очень переживал потерю нашего малыша и себя венил,хотя он его не прям что бы хотел.каждый 2 й из нас психически не здоров и что теперь.Сил вам,здоровья и всего хорошего.Если он научиться управлять своими имоциями это может и не повториться.

Автор, по идее, мужа должны были госпитализировать в 'первичку', то бишь, первичное отделение, в крайнем случае - шестое или второе. В первичке оч хорошие условия, оно кафедральное, образцово показательное для всяких там министерских комиссий, с хорошим ремонтом. Издеваться и бить там не будут.. первые сутки все поступившие - в острой палате, под неусыпным контролем, потом переводят в обычную, если динамика положительная.. прийти поговорить с палатным врачем можете хоть на след день, возможно, разрешат и свидание, посмотрят по состоянию. Но общение с лечащим - на здоровье, только до обеда лучше, часов до 14, там обычно не пересиживают.. мой муж и в мужском первичном когда то давно на полставки работал, но недолго, мес 2.

Лена, как нас учили на психиатрии, если бес сидит в углу комнаты, то это не шизофрения, если бес сидит в голове, то она самая. Вообще, конечно, ставить и опровергать диагнозы по интернету не зная подробностей - дурное дело.

автор, отпішітесь потом, как будут новости. Надеемся, что это всего лишь один эпизод и речь не идёт о серьёзных заболеваниях. У меня было 2 подруги, больных шизофренией. Просто расскажу, для примера, не факт, что у вашего мужа именно она. Но до взрослого возраста этих девушек никто и не догадывался об их особенности психики. Хотя они были явно со странностями. Так вот, одна подруга, выйдя замуж и разумеется всё скрыв от мужа, в один прекрасный вечер набросилась на мужа с ножом, всего покрамсала, слава Богу, остался жив-здоров, но от неё сразу ушёл, оставив их общую дочь. Вот тогда только её диагноз стал достоянием общественности. А вторая была много лет моей одноклассницей. Залетела неизвестно от кого, ребёнок маленький был совсем, умер, при невыясненных обстоятельствах, доказать её вину не захотели или не смогли, она на тот момент была уже гражданкой Канады. Говорили, что она его кормила всем подряд, грудного, якобы нашли следы сексуальных домогательств. В общем, печально это. Сил вам и терпения.

tanyushkin//79, у нас в городе тоже сначала в дурке лечат по полной (я уже писала, что бывший там был и как раз из-за наркоты и бухла). Так вот в дурке он пролечился месяца полтора, а в наркологии не был ни дня.

Лeна, не, не смотрела этот фильм. Я знаю людей с диагнозом шизофрения уже много лет, в моменты активной фазы они видят и слышат галлюцинации и разговаривают как бы в пустоту. И эти люди ни сколько не наркоманы и не алко, ни на грамм. Так что вот так, не правильно поставленный диагноз? Человек проходил консилиум во главе с лучшим психиатором Москвы, сейчас наблюдается по месту жительства.

А ты что в Кащенко? Привет тогда тебе туда :)

Девочки, просто ПРОТИВНО читать, что вы советуете автору бросить мужа. Человек болен. А как же " и в болезни , и в здравии"? Зато хотим, чтобы нас мужья любили в любом виде и состоянии. Это просто аморально, правда. Стыдно даже за наше общество.

Автор, острый психоз- это не приговор. Ну довёл человек себя до такого состояния, не умеет справляться со стрессовыми ситуациями. Ваш нужно найти хорошего специалиста- психотерапевта. Желательно того, кто не травит организм медикаментами, а именно лечит душу. Вы не представляете до какого я состояния себя довела. Ещё недавно страдала жуткой депрессией: ранее весёлая и жизнерадостная превратилась в комок нервов со страшными срывами- свекровь доставала, а я всё в себе держала. Появились неконтролируемые состояния, панические атаки и прочее. Обратилась к психотерапевту, и мы разговорами- беседами вывели меня из этого кошмара. Но ещё хожу.

Так вот, если у мужу проблемы с семьёй, т.е. остались детские проблемы, то он не будет счастлив сам и в личной жизни, пока их не решит со специалистом. Вы тоже должны сходить. Всё будет хорошо, автор. Поступайте, как Человек. И всё будет хорошо. Дай Бог здоровья Вам и мужу и деток здоровых.

  • Нравится 2

Ju_Liana, уверена, что все на этом сайте желают чтобы у мужа автора было временное помутнение из которого можно выйтащить с помощью разговоров, и жили бы они дальше долго и счастливо. Но Вы путаете пограничное состояние с настоящим психическим расстройством. Земля и небо.

Острый психоз может ни разу в жизни больше пе повториться. А может и рецедивировать, видоизменившись в шизофрению . Все в руках Бога. Ксати, муж, хоть и психиатр - человек верующий. Примерно так и считает. Автор, отпишитесь, что врачи сказали, были ли уже в клинике и почему только в пятницу сказали прити, если скорая забрала в понедельник? Насколько я знаю, опять же, от мужа, в Москве и Питере с диангозом ф 20 более осторожны при первичке, чем у нас, и это правильно. И только киевская кафедра учит щедро клепать в картах всех первичных пациентов "эфки" на право и на лево. Опять же, не владею инфо за предыдущие три года, мож, что то и поменялось.. раньше в павловке во всю процветала коррупция, но после того, как их 1 плюс 1 погоняли конкретно, Мишиев главврач навел порядок..

Да конечно нужно пойти туда раньше, не дожидаясь пятницы. Пожалейте свои нервы, идите раньше, никто не имеет права вас не пустить к врачу. До пятницы можно сойти с ума от неизвестности. Удачи вам, автор! Искренне надеюсь, что все у вас будет хорошо. Держитесь.

Гречанка, не накручивайте автора. Имеют право не пустить. Сказано прийти в пятницу - значит, идти нужно в пятницу, а не тогда, когда хочется.

Есть режим отделения, режим посещения и режим работы врача. У врача может быть банально другая программа на эти дни, он может сидеть в военкомате или выступать в суде.

А тут появляется жена больного и начинает требовать врача во что бы то ни стало, потому что она пришла и она требует. Ну и как на неё посмотрят?.....

Лена,на нее нормально посмотрят. На требовательных родственников сотрят очень хорошо! Потому что это забота близких, и это все понимают. Это не тюрьма, это больница, и врач обязан объяснять все пациенту(а в психиатрических больницах родственникам или другим законным представителям) о здоровье пациента. Я сама врач (не психиатр) и знаю, что говорю. Это может быть невыносимо столько ждать информации о своем родственники, и данное право регулируется у нас законом. Я уже много раз писала, в РФ это ФЗ 323. Неужели на Украине не так?

  • Нравится 1

Да и еще не утрируйте, я нигде не писала, что надо идти и требовать во ято бы то ни стало. Но попробовать узнать пойти можно. Представьте себя на месте автора, вы бы смогли сидеть смирно дома?

  • Нравится 1

Ходила сегодня,врач ко мне не вышла,2 часа прождала,муж бодренький,просит забрать домой,просит прощенья...больно до слез,к врачу попробую попасть в пятницу,муж сказал делают одну капельницу в день,один укол,и снотворное на ночь

Emotion! хорошие новости!А муж ведет себя как обычно?в нем нет ничего чужого?если нет,то это очень и очень хорошо!!!Потому что моя тетка после срыва уже другой стала,но все равно живет с дочкой и работает и общается..просто пьет седативные..а если муж как обычно,то это возможно означает,что реально просто был нервный срыв и все у вас будет хорошо-хорошо!

Гречанка,

Пожалейте свои нервы, идите раньше, никто не имеет права вас не пустить к врачу.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/podderzhite-menya-pozhalujsta-r77186#ixzz3GwEHu67j

кто это писал, если не вы?

Я доступно объяснила, причины, по которым беседа с врачом может не состояться, вот она, к сожалению, и не состоялась.

Лена, будьте добры, давайте советы автору, а не мне, я ваших советов не спрашивала. Если вам не дают покоя мои слова АВТОРУ, а НЕ ВАМ, то будьте хотя бы внимательнее, читайте правильно. И не переделывайте их на свой лад. На этом считаю нашу дискуссию исчерпаной. Если вам хочется что-то мне опять ответить, то прочитайте первое предложение моего сообщения. Желаю удачи!

Если он за сутки пришел в себя, то ну никак не похоже на психическое расстройство. Мож все-таки наркотики или что-то в этом роде? Знаю ситуацию, когда одной девушке "друзья" подсыпали что-то в еду, просто чтоб посмеяться. А закончилось для нее все в психиатрической больнице. На учет потом посюавили. А девушка хорошая, не пьет, не курит, здоровый образ жизни. И такие бывают ситуации.

Автор, как дела у Вас? Что-нибудь прояснилось? Как муж? Очень переживаю за Вас!!!!

Была сегодня,покормила его,колят очень сильные лекарства,он заторможенный((врач сказала острый психоз,курс лечение месяц,наркотиков и алкоголя в крови не было,анализы все отличные,сказали он наверное долго не спал,хотя я за ним это не замечала((говорят надо будет всю жизнь пить лекарства,чтоб не было рецидивов(( будем бороться

Моя Вы хорошая!!! Держитесь!!! Значит все не так страшно, как могло быть!!! Боритесь до Победного!!! Все будет хорошо, главное в это верить и слушать врачей.

  • Нравится 1

Возможно стоит потом показать другому врачу, всю жизнь на лекпрствпх тоже неочень хорошо. Я так говорю потому, что уже успела сравнить не только на своем опыте, но и на опыте подруг. В России доктора часто залечивают так сказать. Немного усугубляют действительность, перестраховываются лекарстаами и операциями. Если у вас есть возможность, ппокажите мужа зарубежному доктору, лучше конечно по рекомендации. Сейчас много форумов, наверняка есть люди и за рубежом рускоязычные с такой же проблемой. Тут главное не терять надежду и идти вперед. Я уверена у вас все получится и муж поправится. Если бы было даже подозрение на что то серьезное вам бы сразу об этом сказали. Все у вас будет хорошо и детки будут тоже, но с лекарствами на всю жизнь надо что то решать. Удачи Вам!!!!