поддержите меня пожалуйста(((

Emotion!
Девочки,очень нужна ваша поддержка, у мужа этой ночью случился срыв, как сказала псих служба-острый психоз(((вы даже не представляете как это страшно((в него как будто кто то вселился и это был не он,даже жесты не его((он разрушил всю квартиру, я выбежала босиком в пижаме на улицу и ждала скорую( у меня просто ком в горле,не могу никому рассказать

Господи, да мы всем БП молимся, чтоб он просто дурь съел!!!!!! Просто пишем, что иногда это может и не дурь вовсе.

  • Нравится 1

Да хоть бы вопрос прочитали! Или заголовок хотя бы! Где написано-уходить автору или оставаться??? Бросать или не бросать??? Такие решения человек может принимать только сам! Она кричит о помощи в заголовке, поддержки просит! А вы ей шикарную поддержку оказываете- уходи, рожать нельзя, жить с ним нельзя... Ну нет слов, хороша поддержка! Зато куча ненужных советов, которых никто не просил. Простите.

  • Нравится 9

Девочки, вы в каком веке живете? Дурочек не включайте! В психушке нового пациента в первую очередь проверяют на алкоголь и наркотические вещества! Для выяснения причины и постановки диагноза. Если б Дурь была, муж автора уже б в наркологии был, а не в психо-неврологическом диспансере. ; ( (((

  • Нравится 3

Лeна, при шизофрении случаются зрительные галлюцинации. Ещё какие!

Не знаю почему вы пишите, что нет.. но сколько я бывала в Кащенко в Москве (по делам ездила туда), в отделении для бойных, все с диагнозом шизофрения видели галлюцинации и говорили о них.

Emotion!, да в больнице держат около месяца, сейчас самый острый период. Потом ему нужно будет отказаться от спиртного, кофе и др. пищевых возбудителей нервной системы. Главное, чтобы у него наладился собственный сон и аппетит. Если с этим проблем не будет, то скорее всего до шизофрении вам далеко. И да, все больные оттуда звонят и говорят, что здоровы и просят забрать, но я бы не бросала лечение... найдите хорошо психиатра. Муж после психиатрической лечебницы должен будет встать на учёт в диспансер, возможно там есть толковый врач, который бы смог вести мужа? Это нужно, просто чтобы дальше жить, чтобы не случалось больше таких моментов.

  • Нравится 2

Танюшкин79(сори,не могу ктпировать), все острые психозы(по любой причине, даже у токикоманов, наркоманов и тд) сначала "едут" в психиатрическое отделение, там лечатся, а только потом "едут" в наркологию. Так что дурочек никто тут не включал.

Автор! Срочно поговорите с родителями мужа, были ли такие срывы ранее и экспертизу на наркотики бы не мешало сделать.

Я знаю грустную историю, пара поженилась, все хорошо, любовь, и в один день девушка стирала белье, почувствовала взгляд, обернулась, а муж с топорм стоит. Все обошлось, у мужа диагноз- шизофрения, он на учете стоял до женитьбы, родители его скрыли этот недуг....

у родителей спросила, сказали не было ни у кого такого,насчет наркотиков и выпивки я уверенна,что он не употреблял,мы были все время вместе,у него хорошая работа,на праздники он даже бокал один вина допить не может...

Танюшкин 79, в киевской дурке (единствен, куда госпитализируют в таком состоянии) НЕ ПРОВЕРЯЮТ поступивших на наркотики в крови. Мой муж там 15 лет отработал, и в приемной, и в остром женском, и в РПКЦ. Посему дурочкк тут никто не включает, Вам на удивление:)

Лeна без "если" здоровые люди демонов не гоняют и в дурке не лежат.
  • Нравится 1

П с сорри за опечтки, андроид.. по теме - источник информации - муж-психиатр, долго проработавший в кгкпб #1, она же - павловка. Киевлянка-автор знает, о чем я.

Strawberries, если шизофрения протекает на фоне хронического алкоголизма или злоупотребления другими психо-активными веществами, то зрительные глюки могут быть, да.

Для шизофрении характерны слуховые галлюцинации.

Если вы смотрели "Игры разума", то основная критика фильма приходилась на то, что у больного шизофренией художественно отображены как бы "зрительные" галлюцинации.

По-видимому, режиссёр не нашёл иного способа отобразить слуховые галлюцинации на экране, кроме как через зрительные образы.

И да, привет из Кащенко :Hello:

Кстати кто не смотрел "Игры разума" ("Beautiful Mind") - настоятельно рекомендую к просмотру.

я_опять_родила, очень жаль,что не проверяют, что еще сказать. А в Донецке проверяют(хотя, в наши дни, сейчас там,наверное, уже никого и ни на что не проверяют) (((. Я не говорю о дедульках-бабульках за 50- 60, я о молодых людях, поступивших с подобными приступами и имеющими подозрения на употребление наркотических средств.

Гречанка, я не буду спорить о том, сколько времени проводят в дурке до перевода в наркологию, все случаи индивидуальны. В любом случае, жене бы сообщили, если бы муж был под дурью.

..муж от туда уволился 2.5 года назад, мож, случилось чудо чудное и стали проверять, но за годы его работы не проверяли 100 проц ( разве что по доп просьбе родственников.. ну, денежек врачу на хлебушек заработать, сами понимаете:)).. кстати, от него же слыхала, что донецкая кафедра - одна из самых сильных и.. находчивых - предложить услугу за дополнительные деньги, видя округленные от ужаса глаза родственников - вполне прибыль клинике:).. по факту - НЕ ВЕРЮ, что проверяют бесплатно - НЕ ВЕ РЮ:).. за деньги там же на все мыслемые антитела разведут - а вдруг щитовидка аль паразит какой в мышце и пациенту вовсе не кажется, что его изнутри поедают.. но суть таких исследований одна - набить руководству клиники потуже кошельки.. покуда клиент запуган.. я живу три года в бельгии, здесь ни одного лишнего анализа не назначат, т к страховая покрывает, а не директор клиники разводит бедных родственников на деньги по поводу и без.. сорри за флуд.. просто приходилось работать в медицине, плюс специфика работы мужа.. автору - терпения и мужества.

У моего дедушки был рак мозга, и первыми приступами были именно припадки истеричные, с галлюцинациями... Так что надо не только таблами пичкать, но и сделать МРТ. Это может быть и доброкачественная опухоль, которая давит на опред место в мозге... С дедушкой с моим, списали все врачи на возраст, давали таблы, когда уже начались обмороки и тыды, оказалось рак, но было упущено около 2,5 мес, операцию слишком поздно сделали, дедушка умер, а он, кстате не очень старый был, а наоборот даже, 56 лет.

Ira711, оставлять человека в кризисный момент - это предательство. Я апеллировала исключительно к данной ситуации-бросить сейчас....

  • Нравится 1

Как про бывшего мужа. Я так и не вызвала психушку тогда.... У него бывает осенью и весной.... У меня от него дочь. Страшно.....

Танюшкин79, вот не знаете, а утверждаете, никто жене просто так ничего не сообщит, такие вещи по телефону не сообщают. Нужно разговаривать с врачом. А я так поняла, что автор еще ни с кем не говорила,

Автор, я еще вспомнила, что такое может и от лекарств быть, он у вас ничего не принимал? Понятно, что вы ему доверяете, но карманы все его проверьте - это может быть сердечное средство(типа волосердина), таблетки от кашля, даже капли для глаз.

сказали врачи прийти в пятницу,вот все и узнаю((

Ну нет слов! Вот ведь еще одна умная пришла, диагнрзы лепит. Зачем врачи учаться много лет? Тут вон какие специалисты есть! Диагнозы по инету ставят! Да еще так уверенно, безапеляционно! Молодец, что тут скажешь!!!

  • Нравится 2

Сори за ошибки, планшет))) Автор, я думаю, что приступ той же шизлфрении за сутки не пройдет. Вчера бесновался, а сегодня в любви признается... Ну не бывает такого! Даже в больничке. Держитесь, автор! И не слушайте никого, кроме врачей

..да еще какой - визуальная шизофрения!). Составители МКБ нервно курят в сторонке.. Предлагаю диагносту встречный диагноз - виртуальная беременность!