поддержите меня пожалуйста(((

Emotion!
Девочки,очень нужна ваша поддержка, у мужа этой ночью случился срыв, как сказала псих служба-острый психоз(((вы даже не представляете как это страшно((в него как будто кто то вселился и это был не он,даже жесты не его((он разрушил всю квартиру, я выбежала босиком в пижаме на улицу и ждала скорую( у меня просто ком в горле,не могу никому рассказать

Блин, как на венчании или в ЗАГСе - так все согласны жить "и в радости, и в горе". Как в радости жить - так все могут. А чуть горе - сразу "жить на стала бы". Автор, своего мужа нельзя бросать в такой ситуации. Есть жены - своих мужей и из тюрем вытаскивают... Будьте его половинкой, его поддержкой. Пускай у вас все скорее наладится.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Муж вполне мог сорваться из-за потери ребенка, у моих друзей случилось горе такое на позднем сроке. Она молодец, вытащила себя, он нет...он даже год спустя не может смотреть на чужих детей, очень тяжелое состояние...так что нужно с врачами советоваться, причину искать, может быть беременность как раз и в плюс пойдет. Сочувствую вам, держитесь и руки не опускайте ни в коем случае!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, держитесь! Честно, не знаю чем и как помочь, но хочется вас поддержать! В дополнение ко всему, что уже сказано выше, напишу, что слышала от старых людей, может, какая-то информация вам пригодится. Шизофрения и другие психич заболевания чаще наследуются от матери, очень редко-от отца. Кстати, со свекрами все в порядке? Еще прабабка моя рассказывала, что если человек зачат в великий праздник или на страстной неделе, у него открыт канал общения с потусторонним миром, он может быть бесноватым. Сходите в церковь к батюшке, поговорите, свечку поставьте. Я-реалист, но иногда есть нереальные вещи. Мужу-скорейшего выздоровления! А вам в первую очередь успокоиться!

Ссылка на это сообщение

Автор, а вы не замечали странных увлечений мужа, отлучек из дома? Может как вариант в секту засосало, депрессивный мозг обработали?

Ссылка на это сообщение

Вытащить мужа из тюрьмы/бедности/от любовницы/справляться с инвалидностью (когда муж в здравом уме) это совсем не то же самое что жить и рожать детей от человека с психическим заболеванием. Я бы сделала все возможное чтобы помочь, врачи, препараты, санатории, но подождала бы с рождением детей.. Присмотрелась бы. Одно дело, если это острый психоз и совсем другое если это манифест серьезного заболевания.. Есть крайне печальные примеры.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Если не ошибаюсь, шизофрения, например, может же проявиться в любом возрасте? И если так, то это же прогрессирующее заболевание? Тоже есть парочка таких знакомых, всё началось как и у автора во взрослом возрасте.

Ссылка на это сообщение

Проблем у него никогда не было со здоровьем,ни пьет ни курит,единственный минус это все воспринимает близко к сердцу((я очень надеюсь на то,что врачи скажут,что это какойто временное посутнение и все пройдет,в больницу к нему не пускают,сказали он еще не готов выходить,сердце разрывается как он и что с ним в этом жутком месте...а бросить любимого человека я никогда не смогу,будем лечиться,ходить к психологам,я очень надеюсь,что Бог услышит мои молитвы!в церковь мы сним часто ходили,хоть он и не сильно верующий.Спасибо вам всем за теплые слова,мне очень помогло общение с вами,иначе я бы сама чекнулась

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Да, да.. И шизофрения и, например, хорея Гентингтона может впервые проявляться в таком возрасте. Я бы основательно проверила бы на самые распространенные генетические нарушения, приводящие к заболеваниям нервной системы прежде чем планировать с таким человеком.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, почему решили, что это шизофрения сразу. У человека может быть стресс, тем более, если он чувствительный и ранимый. Нельзя же в дурку сразу упекать. Автор, может вам обойтись без постановок на учет, это же на всю жизнь печать останется, еще и залечат. Есть клиники, где на частной основе выводят людей из таких состояний без всяких учетов. И люди дальше живут обычной жизнью, просто наблюдаются время от времени. В Москве знаю врача, к которому можно обратиться.

Ссылка на это сообщение

Понимаете то что я вчера видела и пережила....я конечно очень надеюсь,что это просто стресс.насчет клиники я уже узнаю,я изКиева

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, в ряде генетических заболеваний нервной системы если они наследуются от отца, проявление заболеваний у ребенка происходит в гораздо более раннем возрасте и симптомы проявляются намного тяжелее. Наследование 50/50. Я понимаю как Вам тяжело, я была в такой ситуации. Я желаю, чтоб у Вас все было иначе. Но!!! Если нет.... Мое, сугубо личное мнение: людям с такими заболеваниями Нельзя иметь детей. Вы можете прожить с таким человеком, неся этот крест, но ребенка нельзя на такое обрекать. То, что Вы описали мне лично трудно списать на острый психоз. Мой совет, копайте настолько глубоко, насколько возможно!!!! Дай Бог, чтоб Вас обошла стороной ситуация с которой я сталкнулась в жизни и написала выше. Здоровья Вашей семье!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

В моей ситуации все вопросы разрешил Центр молекулярной генетики в Москве. Им кровь на бумажке простым письмом отправляли.

Ссылка на это сообщение

У подруги было такое с мужем. Оказалось наследственное, мать его тем же страдала, и одна из двоюродных сестер. Открылось все, только когда сын родился.

Ссылка на это сообщение

В этом и подвох, первые проявления у носителей и наследников как правило появляются в разном возрасте: например у родителя в 80 лет и как правило, такие заболевания списывают на старческий возраст, а у ребенка может проявиться и в 30-45 лет. Тогда, как правило, и обнаруживают, что это генетика.

Ссылка на это сообщение

Автор, если он целый год копил это в себе, вы же не знаете, что у него было в голове, о чем он думал, а потом чаша переполнилась и как итог... Посоветуйтесь с врачами прежде чем принимать решение, надеюсь, что все наладится.

Ссылка на это сообщение

У моей подруги все началось почти так же,только хуже.

Жил был нормальный парень,закончил бауманку,умный,здоровый.

И тут в один прекрасный день перед новым годом он вечером не приходит домой.Она его искала пол ночи,а у него случился этот приступ по дороге домой в метро-он потерялся в метро и ели ели его какие-то люди привели домой.Дома все продолжилось.Она не выдержала,ей стало страшно уже за себя,он дома все громил и вел себя неадекватно.Вызвала врачей.Приехала скорая сказала что острый психоз.забрали в больницу,но там стало еще хуже.Потом его пичкали нейролептиками итд.Позже подтвердили диагноз-шизофрения.Свекровь призналась что у его отца было тоже самое(они в разводе).Это заболевание передается по наследству.Врачи позвали подругу и сказали что ей тут делать нечего и что ни о каких детях речи быть не может.3 месяца он провел в больнице,потом его выписали. Сказали что обострения будут весной и осенью.

В итоге она с ним разошлась.Я не понимала ее,осуждала ее поступок.Но она мне сказала,что не хочет своим детям такого будущего и не хочет обрекать их,и будь я на ее месте наверное тоже не строила бы из себя героиню.

Прошел уже год,но я до сих пор помню их как счастливую пару и все равно не понимаю ее.

Здоровья вашему мужу и пусть у вас все будет хорошо и это будет просто нервный срыв!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне кажется, что когда женщина узнает "генетический" приговор того, с кем планирует включается материнский инстинкт самосохранения за еще не родившихся детей, но пока она не увидит бумажку с диагнозом бут плакать, надеяться и не представлять жизни с кем-то другим. Самое страшное, это то, что все эти болезни неумолимо прогрессируют и в каждом жесте, взгляде, движении, мимики больного ты видишь новые симптомы и проявления болезни и это единственное о чем думаешь. Девочки, это ад!!!! Не дай Бог даже врагу такого!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, конечно, сейчас все сложно прогнозировать, просто нужно продумать действия по восстановлению душевного здоровья мужа. Найти хороших врачей, психологов, обязательно поговорить с батюшкой и потом с мужем прийти. Про планирование пока не думайте, всему свое время. Здоровья и терпения вашему мужу и вам! Держитесь!

Ссылка на это сообщение

Как это не жестоко звучит, но надо уходить от такого человека...детей от него рожать нельзя...он опасен для вашей жизни. Не сравнивайте с инвалидами, те хоть и обуза, но безвредны. Очень жаль ((((((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я вам сочувствую.

Я столкнулась с похожим у моего бывшего (к счастью, мы уже тогда давно разошлись и я готовилась к свадьбе). Его от наркоты и алкоголя торкнуло, а в психологи он выбрал меня. Как же это страшно и больно было слышать(( И боялась трубку не взять, тк думала, что с собой что-то сделает(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сочувствую...

Автор, простите,но нет ли передачи по наследству таких приступов вашему будущему ребенку?

У Вас очень сложная ситуация. Конечно за человека надо бороться, но я всё же считаю,что люди больные психически опасны.

Ссылка на это сообщение

Шизофрения бывает разных форм, и скрытых шизофреников на самом деле полно, болезнь может до старости спать, пока не случится какой-то "толчок", у одних всё наступает моментально, у других сильные неврные напряжения дают осложнения в виде острого психоза, а потом в большинстве случаев оно повторяется с завидной регулярностью. Критическое время - межсезонье. Почти у всех шизофреников болезнь вступает в активную фазу.

Если боролся с бесами, говорил с кем-то постоянно.. фразы повторялись? Вас узнавал? Слышал?

С шизофренией люди тоже люди и даже живут, главное это оказаться им правильное лечение, наблюдение у врача регулярно, и некоторые ограничения в еде.

Кстати, у эмоционально нестабильных личностей шизофрения бывает в 90% случаев, у них высокая предрасположенность к паранойям и неврным срывам, к сожалению. Он свои переживания не пробовал облегчить анти-депресантами? Как у него со сном дела?

Я так поняла вы между собой тоже иногда устраиваете игру на нервах?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну надо же.. Тут вам уже и диагноз поставили и определили, что это генетика. Автор желаю вам, чтобы это был нервный срыв и не более того. Скорейшего выздоровления!