Перейти к публикации

поддержите меня пожалуйста(((

Emotion!
Девочки,очень нужна ваша поддержка, у мужа этой ночью случился срыв, как сказала псих служба-острый психоз(((вы даже не представляете как это страшно((в него как будто кто то вселился и это был не он,даже жесты не его((он разрушил всю квартиру, я выбежала босиком в пижаме на улицу и ждала скорую( у меня просто ком в горле,не могу никому рассказать

Его однозначно поставят на учет... Очень сложная ситуация. Я б наверное не смогла жить с таким человеком.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Тут наверное копать глубже надо, войти в депрессивное состояние из-за потери ребенка это одно, а выгонять бесов с квартиры это уже совсем другое.

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Автор, держитесь!!! Страшно оказаться в такой ситуации. Может и к лучшему, что все выяснилось сейчас. Удачи Вам, сил, терпения и мудрости, чтоб принять правильное решение.

Поделиться комментарием

А вы уверенны - он не принимал каких-нибудь наркотиков? Уж очень похоже на ситуацию с бывшим. И я тоже на 10000% была уверенна, что это от нервов. Потом рассказал все сам.

• Нравится 11

Поделиться комментарием

уверена на 100%,он ведет здоровый образ жизни,за 9 лет с ним,ничего такого не замечала

Поделиться комментарием

Я знаю, что такие психические состояния (вернее предрасположенность к ним) очень часто является наследственной. То есть скорее всего у родителей мужа (а так же у его будущих детей) могут быть подобные варианты поведения. Часто такие люди по жизни очень эмоциональны, ранимы, необщительны, с очень богатым внутренним миром. В то же время я лично знаю одну женщину которая когда ее дочери был год узнала, что у мужа шизофрения (до этого он и его семья скрывали это) - муж ее трагически погиб в момент приступа, а она всю жизнь трясется над своей дочкой - боится что болезнь может проявиться - но пока все в порядке (дочке 22 года уже). Так что ребенку может это все и не передаться. Но, во-первых если муж будет на психотропных препаратах сидеть - беременеть от него в это время категорически нельзя, во-вторых опасно если приступы будут повторяться, а ребенок будет это видеть.

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Ну тогда держитесь, конечно! Все наладится, а оставаться потом с мужем или нет, решать вам. Сейчас главное - привести его в чувства, ему сейчас там нелегко.

Поделиться комментарием

Девочки , как у вас все просто... Выкинуть из жизни 9 лет и человека, которого любишь. Вы в очень сложной ситуации, автор! Но я думаю, что вы не сможете оставит мужа. Помогите ему сейчас, вы ему нужна. Тем более если вы говорите, что он все очень близко к сердцу воспринимает. Планировать пока, наверное, не стоит, решайте пока проблемы с состоянием мужа! Дальше видно будет! Искренне вам желаю поскорее пережить этот страшный этап вашей жизни

• Нравится 23

Поделиться комментарием

Пройдёт всё у него. Правда на учёт поставят. Заботой и теплом его окружить нужно и ни в коем случае не вспоминать об этой ситуации,даже в порыве злости.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

да уж! Может он действительно бесов или что там бывает видел? Автор, все обязательно наладится! Не бросайте его сейчас! Ему нужна ваша поддержка! Выйдет из больницы, тогда решите как быть дальше. Сходите обязательно с ним вдвоем потом в храм на воскресную службу, от стойте ее всю, исповедуйтесь оба.

Душевного вам здравия!

• Нравится 11

Поделиться комментарием

Emotion!, поживете - увидите, как дальше дело будет. Не делайте поспешных выводов.

Я с девочкой работала, у нее было нечто подобное за полтора года до прихода в наш коллектив. И в больнице она лежала, и на таблетках долго была. Нормальная девчонка, вылечилась, адекватная, и семья при ней, и муж поддержал.

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Увы, в 25-26 лет ранее дремлющее заболевание может как раз проявиться впервые. У меня была коллега, в 26 случился первый приступ :( Страшно это все и очень грустно. Но надо надеяться, что это действительно был просто срыв. Держитесь!!!

Поделиться комментарием

Вот подумалось... Может нужно МРТ головы сделать? Заболевания мозга ведь тоже могут проявляться подобным?

• Нравится 1

Поделиться комментарием

посмотрю,что врачи скажут,пока он под капельницей,сказали только дня через 2-3 можно будет чтоб он вышел,в палату там не пускают

Поделиться комментарием

не слушайте никого,может у него в первый и последний раз этот невроз случился..поживете-увидите!!Возможно не так все страшно как тут нарисовали!

• Нравится 6

Поделиться комментарием

Девочки, вот вы все говорите, что мужу автора нужна поддержка. Но это не совсем так. В этом состоянии ему совершенно все равно и на поддержку, и на жену и на всю привычную жизнь. Потому что это уже как бы не он. Того человека, с которым автор прожила много лет - его сейчас нет, на его месте совсем другой мужчина, возомнивший себя изгнателем бесов. А поддержка нужна автору. Она-то в здравом уме. Я вам хочу пожелать сил, терпения и умения принимать и отпускать ситуацию. Ну и с детьми не спешить.

• Нравится 6

Поделиться комментарием

Это очень тяжело, автор. Держитесь, скорее всего будет один или несколько курсов лечения, осень-весна время такие расстройств, возможно вашему супругу придётся эти два периода жить на таблетках, остальные без.. знаю одного человека с такими же проблемами. Уже больше 10 лет - всё хорошо. Главное, чтобы он не бросал лечение, но как показывает практика часто пациенты бросают, как только почувствуют малейшее улучшение, а это обманчивое чувство. Лечится надо до конца, чтобы в шизу не перерос психоз.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Господи, помоги этой семье. Призри Своим светлым лицем на них и помилуй их. Покажи путь исцеления для этого парня и дай сил, терпения и мудрости его супруге, подскажи ей, как поступить в этой ситуации. Да будет Твоя воля в их семье. Помилуй и спаси их. Спасибо Тебе Господь. Аминь.

Покайтесь перед Богом во всех грехах и за себя и за него и за родителей всех просите у Бога покаяния, и потом непрестанно молитесь за выздоровление своего мужа. Господь вам в помощь. Всё возможно Господу.

• Нравится 12

Поделиться комментарием

Автор, бросать мужа в таком состоянии (да и после выписки из больницы) - предательство. ИМХО.

Это все равно, если бы он в аварию попал и инвалидом стал, то же бы родня подначивала бросить и жить дальше.

Пройдет время, ему окажут помощь, выяснится что и как, насколько тяжело он болен.

Просто будьте рядом.

• Нравится 11

Поделиться комментарием

• Добавить...