поддержите меня пожалуйста(((

Emotion!
Девочки,очень нужна ваша поддержка, у мужа этой ночью случился срыв, как сказала псих служба-острый психоз(((вы даже не представляете как это страшно((в него как будто кто то вселился и это был не он,даже жесты не его((он разрушил всю квартиру, я выбежала босиком в пижаме на улицу и ждала скорую( у меня просто ком в горле,не могу никому рассказать

Его однозначно поставят на учет... Очень сложная ситуация. Я б наверное не смогла жить с таким человеком.

  • Нравится 2

Тут наверное копать глубже надо, войти в депрессивное состояние из-за потери ребенка это одно, а выгонять бесов с квартиры это уже совсем другое.

  • Нравится 3

Автор, держитесь!!! Страшно оказаться в такой ситуации. Может и к лучшему, что все выяснилось сейчас. Удачи Вам, сил, терпения и мудрости, чтоб принять правильное решение.

уверена на 100%,он ведет здоровый образ жизни,за 9 лет с ним,ничего такого не замечала

Я знаю, что такие психические состояния (вернее предрасположенность к ним) очень часто является наследственной. То есть скорее всего у родителей мужа (а так же у его будущих детей) могут быть подобные варианты поведения. Часто такие люди по жизни очень эмоциональны, ранимы, необщительны, с очень богатым внутренним миром. В то же время я лично знаю одну женщину которая когда ее дочери был год узнала, что у мужа шизофрения (до этого он и его семья скрывали это) - муж ее трагически погиб в момент приступа, а она всю жизнь трясется над своей дочкой - боится что болезнь может проявиться - но пока все в порядке (дочке 22 года уже). Так что ребенку может это все и не передаться. Но, во-первых если муж будет на психотропных препаратах сидеть - беременеть от него в это время категорически нельзя, во-вторых опасно если приступы будут повторяться, а ребенок будет это видеть.

  • Нравится 3

Ну тогда держитесь, конечно! Все наладится, а оставаться потом с мужем или нет, решать вам. Сейчас главное - привести его в чувства, ему сейчас там нелегко.

Пройдёт всё у него. Правда на учёт поставят. Заботой и теплом его окружить нужно и ни в коем случае не вспоминать об этой ситуации,даже в порыве злости.

  • Нравится 1

Emotion!, поживете - увидите, как дальше дело будет. Не делайте поспешных выводов.

Я с девочкой работала, у нее было нечто подобное за полтора года до прихода в наш коллектив. И в больнице она лежала, и на таблетках долго была. Нормальная девчонка, вылечилась, адекватная, и семья при ней, и муж поддержал.

  • Нравится 3

Увы, в 25-26 лет ранее дремлющее заболевание может как раз проявиться впервые. У меня была коллега, в 26 случился первый приступ :( Страшно это все и очень грустно. Но надо надеяться, что это действительно был просто срыв. Держитесь!!!

Вот подумалось... Может нужно МРТ головы сделать? Заболевания мозга ведь тоже могут проявляться подобным?

  • Нравится 1

посмотрю,что врачи скажут,пока он под капельницей,сказали только дня через 2-3 можно будет чтоб он вышел,в палату там не пускают

не слушайте никого,может у него в первый и последний раз этот невроз случился..поживете-увидите!!Возможно не так все страшно как тут нарисовали!

  • Нравится 6

Девочки, вот вы все говорите, что мужу автора нужна поддержка. Но это не совсем так. В этом состоянии ему совершенно все равно и на поддержку, и на жену и на всю привычную жизнь. Потому что это уже как бы не он. Того человека, с которым автор прожила много лет - его сейчас нет, на его месте совсем другой мужчина, возомнивший себя изгнателем бесов. А поддержка нужна автору. Она-то в здравом уме. Я вам хочу пожелать сил, терпения и умения принимать и отпускать ситуацию. Ну и с детьми не спешить.

  • Нравится 6

Это очень тяжело, автор. Держитесь, скорее всего будет один или несколько курсов лечения, осень-весна время такие расстройств, возможно вашему супругу придётся эти два периода жить на таблетках, остальные без.. знаю одного человека с такими же проблемами. Уже больше 10 лет - всё хорошо. Главное, чтобы он не бросал лечение, но как показывает практика часто пациенты бросают, как только почувствуют малейшее улучшение, а это обманчивое чувство. Лечится надо до конца, чтобы в шизу не перерос психоз.

  • Нравится 1

А головные боли у него были, может, давление резко скакало, гипертонии нет?