Лаулинда. Паулина. Этель. Магдалена.

लीना
1. Лаулинда. 2. Паулина. 3. Этель. 4. Магдалена. Какие ассоциации вызывают у вас эти имена? Нравятся, так себе или категорически нет? Семья русская, но постоянно проживает за границей. Фамилия русская, редкая, благозвучная. Отчество у них не используется, но если кому интересно, то Александровна. Всем спасибо за мнения, даже за резко негативные))) Лишь бы без оскорблений)))

Если семья живёт в Германии то Магдалена, уж очень мне нравиться их биатлонистка Нойнер Магдалена, коротко Лена

Этель тоже ничего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Знаю Паулину, нормально с таким именем в России живет, но у нее папа эстонец вроде бы, отчество и фамилия соответствующие. До Поли не сокращает никто.

Ссылка на это сообщение

Очень нравится имя Магдалена. Даже так дочку хотела бы назвать, но с моей фамилией будет нелепо)).

Остальные имена - не очень.

Ссылка на это сообщение

Ну если родители русские, то неужели нельзя назвать более привычным именем ребёнка ? Или родителям стыдно что они из России ? Не вижу смысла изгалятся над именем, и в моём понимании это неуважение к своей нации что ли....Что будет чувствовать левочка с именем Лауринда, если вдруг придётся вернуться в Россию, а вокруг Кати, Лены, Маши и Оли(ну это я к примеру.) А чисто по теме-ни одно имя не нравится. Режет слух, наверное.

Ссылка на это сообщение

1. Ассоциация со словом дурында почему-то. Может, из-за рифмы

2. Первая ассоциация паутина, потом пришла мысль про осьминога пауля

3. Ассоциация отель

4. Ассоциация с Магдаленой Нойнер, классной немецкой биатлонисткой. Её многие у нас просто Леной называют.

В общем, четвёртое имя нравится, а остальные даже и на имена-то не похожи...

Ссылка на это сообщение
Moє coнечко ну тогда и выбирайте, то имя которое вам нравится , но подумайе о мнении русских родственников )))) вы тут мнение форумчанок слышали, хотя я вас понимаю, хочется чтобы имя хорошо звучало в стране проживания, многие русские конечно переживают ,если их имена в новой стране звучат не благозвучно , но некторые переделки звучат просто смешно типо Жень ,Юджинов и Ойгинов, спасибо моим роственникам которые выбрали мне имя Мария в Европе вполне популярное имя и абсолютно легко произносимое)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Имена из каких то эротических романов)не одно не нравится,к отчеству не подходит..

Имя Адель(Аделина) не нравится??

Ссылка на это сообщение

1. Лаулинда - первый раз слышу, звучит странно

2. Паулина - мне нравится. Пашей можно звать :)

3. Этель - ну... не знаю, как-то не очень.

4. Магдалена - Магда, хорошее имя. У меня не ассоциируется с Марией Магданиной, но это я к немецким именам привычная.

Если живешь заграницей и возвращаться не собираешься, то называть детей заграничными именами - самое то. Как оно с отчеством сочетается - да до лампочки, я уже 10 лет не помню даже, что у меня есть отчество. Главное, чтобы не очень странно звучало для русскоязычной родни.

Ссылка на это сообщение

я вообще за интернациональные имена. Катерина - Кэйт, Александра - Алекс, Алексиси, Лиза - Лизабет

Ссылка на это сообщение

Паулиной у нас родственники дочку назвали, живут в Польше, называют Паулкой, вроде ничего, но мне похоже на Павлину (а это как то не очень)

Этелью в каком то фильме звали проститутку, хотя звучит нормуль (но проституток же часто красиво зовут :D )

Лаулинда - жесть, лучше уж просто Линда,

Магдалена тоже жесть, лучше уж просто Лена (а что, Элен, Элена - отличное и международное имя)

Ссылка на это сообщение

за прошлый месяц я познакомилась с Греттой и Аллилуией, поэтому имена предложенные уже не удивляют))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У знакомых родился 4-й ребенок, дочка, назвали Магдаленой. Имя распространенное в Германии, как и Паулина -Паула, это как Павла, Павлина. Тоже есть имена Магда и Лена. Остальные имена не знаю, видимо, опять кому-то не хотелось быть Катями, Олями и Николями.

Ссылка на это сообщение

Или вот Стефания у подруги с самой русской фамилией

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/laulinda-paulina-etel-magdalena-r71607#ixzz3B7LxsN8E

у меня прабабушка на хуторе в глубинке Псковской области прожила. ЕЕ звали Стефания.И да- простая русская фамилия-Синякова.

По теме-Магдалена нравится больше. Так как на слуху.

Ссылка на это сообщение

Вот и у меня ассоциации только с представительницами древнейшей профессии. Неужели нет более интернациональных имен? Анна (Ann), Мария (Mary), Елизавета (Elisabeth), Елена (Helen)...

Ссылка на это сообщение

Этель со стелькой для обуви ассоциируется. Паулина с индюком и павлином. А Магдалена - вроде ничего так звучит.

Ссылка на это сообщение

Ни одно имя не нравится. Даже как иностранное. Но если папа и мама хотят дать имя, свойственное и привычное для восприятия в стране проживания, и выбирают из таковых, какой смысл тогда спрашивать у нас? Ребенка, и взрослого позднее, будут наблюдать все-таки именно те, кого этим именем, полагаю, не удивишь.

Ссылка на это сообщение

Паулина и Магдалена очень популярны в Польше , прям кажудю 3 так зовут. Но мне лично ни одно не нравится.