Лаулинда. Паулина. Этель. Магдалена.

लीना
1. Лаулинда. 2. Паулина. 3. Этель. 4. Магдалена. Какие ассоциации вызывают у вас эти имена? Нравятся, так себе или категорически нет? Семья русская, но постоянно проживает за границей. Фамилия русская, редкая, благозвучная. Отчество у них не используется, но если кому интересно, то Александровна. Всем спасибо за мнения, даже за резко негативные))) Лишь бы без оскорблений)))

все имена ассоциируются со старыми английскими или французскими гувернантками

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если по ассоциациям то Этель Лилиан Войнич - автор "Овода". Писательница. Магдалена героиня романа Набокова "Камера Обскура". Сучка еще та. Остальных два никак не ассоциируются. А, помню кукла была Паулина как раз, из разряда тех, что надо было одевать в бумажные одежки ))))).

А вообще такие вычурные имена мне не нравятся, но даже если дети и приедут, то и к этим именам все потихоньку привыкнут. И бред, что будут оскорблять или смеяться над именем. Максимум переспросят, ну может фыркнут в ответ, и то, скорее всего взрослые.

Ссылка на это сообщение

Прочла заголовок - одним пучком вместе все эти имена - показалось все какой-то бредятиной, до такой степени переплести слоги в этих словах (именами я их не назову), первое так вообще.. к Линде (и так не распространенное имя, но приятно звучит) зачем то Лау добавили, получилось все перековеркано, Этель вообще в те имена не вписывается, и вроде как имя с претензией на утонченность, но меня не убеждает как то, отель-хотель-туалет, какие то такие ассоциации.. Где родители такое вдохновение брали? Сколько времени они выбирали каждое имя?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот интересно, почему если родители заграницей живут, обязательно надо какие-то вычурные иностранные имена давать? Русская семья, русская фамилия, традиции, культура... Почему не сохранить свое, родно? А иногда до смешного просто - мама Катя, папа Петя, а дочь Эухенсия какая-нибудь.

Указанные имена, как по мне, так слишком непривычные.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

живу в европе, из имен понравилась только Паулина дома можно и Полина называть,если ты на пмж значит отчество не важно и фамилия у девочки рано или поздно поменяется. :)

Автор а вы в какой стране, возможно что именна вами перечисленные и популярны среди местного населения?

Klemantinka родители так называют детей,так как косят под местных жителей, дети ведь скорее всего России и не увидят и еще не факт,что на -русском говорить захотят.

Ссылка на это сообщение

Магдалена нравится, остальные нет, особенно Этель, как отель.

Ссылка на это сообщение

С Лаулиндой нет никаких ассоциаций, я никогда не слышала о таком имени, просто прочитала не с первого раза корректно. Паулина это почти как Полина, но на иностранный манер, пишется Paulina? У нас бы оно читалось как Полина. Но мне больше нравится Pauline - Полин. Не для русского уха конечно.

Этель красивое имя, мне вообще многие имена на Э нравятся.

Магдалена - так зовут сестру моего дяди. Они не русские, но сейчас живут в России, и все там зовут её Магда. Во французском варианте это Мадлена (Madeleine). Красивое имя)

Русская семья, русская фамилия, традиции, культура... Почему не сохранить свое, родно? А иногда до смешного просто - мама Катя, папа Петя, а дочь Эухенсия какая-нибудь.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/laulinda-paulina-etel-magdalena-r71607#ixzz3B42ZFySz

А почему нельзя называть своего ребёнка так, как хочется вне религии, национальности и культуры? Или, что родившись однажны в одной стране, мы на сотни лет вперед обязаны сохранять ? Оставьте хотя бы право выбора имени своим детям :)))) Кто хочет, тот такое имя и даёт. Главное научить себя и своих детей уважать любое имя представившегося вам человека, даже если его зовут непривычным для вас именем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

perelin, да я понимаю. Поэтому и говорю, когда сотрется все родное, хотя бы имя у ребенка будет. Я и сама живу в Европе, но сына назвали Андрей. Вряд ли лишь местное имя даст ребенку шанс на лучшую интеграцию в обществе, все равно будет русским для местных, даже если на русском будет едва говорить.

Ссылка на это сообщение

Strawberries, конечно каждый называет своих детей как хочет, это исключительно выбор родителей! Некоторые даже цифровыми кодами - слышала про такие прецеденты))))) А насчет того, чтоб не сохранять на сотни лет свою культуру... ну так это опять же выбор каждого, только нехорошо это как-то свою культуру, национальность и прочее стирать из своей жизни и жизни детей. Будто сам от себя отрекаешься. Это только МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Никого не хотела им оскорбить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Moє coнечко, удивлять никого не собиралась))) речь не о том была...

И кстати не Эндрю, а именно Андрей - Andrey. И здесь мучаются, но произносят его имя так ))

Ссылка на это сообщение

Klemantinka, вопрос скорее философский, можете не отвечать.

А надо ли, чтобы коренное население мучалось, произнося имя?

Я думаю, ваш "Андрей" для аборигенов не менее непривычное, чем имена из моего вопроса :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Klemantinka, причём тут отрекаться? В процессе адаптации мы непременно изменяемся и впитываем другие культуры. Если этого не происходит, человек не адаптирован и обществом не принят. Это не жизнь.. так в пределах своего дома.

Никто не говорит о том, чтобы забывать то, что в нас с таким трудом внедряли, но и закрываться от всего мира сохраняя старые идеалы я лично не вижу смысла. В любом случае, наши дети будут говорить на языке той страны, в которой они живут, они думать на нем будут. А культура у них будет смешенная, но вы не сможете сделать свою культуру и свои воспоминания важнее его собственных. То есть скорее всего идеалы будут разные, потому что он вырастет в другом обществе, каким бы именем вы его не назвали.

В общем, я что хочу сказать.. сохранять или нет - личный выбор каждого, никакой обязаловки. И если человек интегрировал в иное общество, и культура его претерпела изменения это не означает, что он отрёкся. Факт, что люди сумевшие познать более одной культуры смотрят на мир более широко.

Кстати, у нас имя Andrey было популярно в 80е гг. Только у нас y даёт двойной звук и ,"ii" поэтому чаще можно было встретить Andrei. Французы вот страсть как любят имена Лена и Надя. Знаю нескольких абсолютных француженок с такими именами. А этим летом познакомилась с француженкой по имени Ваня :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

1. Лаулинда. не

2. Паулина. получше первого))

3. Этель. как эпителий)))))))

4. Магдалена. это ничо такое.. Магда... нормально

Ссылка на это сообщение

Moє coнечко, дело не в "мучилось" а в уважении к имени, они не передергивают имена, чтоб удобней было, я это имела ввиду. А учитывая, что мы живем в ооочень многонациональной стране, не вижу трудностей, чтоб только ради удобства местного населения называть ребенка местным именем.

Ссылка на это сообщение

Мне Паулина понравилась. Лаулинда... как Бастинда какая-то... ведьма короче...Этель-ассоциация с гувернанткой, а Магдалена только с Библией...

Мишель, кстати, мне нравится... Думаю, нормально девочке живется в России с таким именем..

Ссылка на это сообщение

А надо ли, чтобы коренное население мучалось, произнося имя?

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/laulinda-paulina-etel-magdalena-r71607#ixzz3B5Tww9dp

мой знакомый Женя переехал в Ирландию и стал Юджином))) а китайский партнер по работе с именем Чжан органично стал Женькой в России))) на мой взгляд это нормально)) хотя мне не сложно было бы называть его Чжаном, но когда он представлялся, сказал Чжан, Женя))))

Ссылка на это сообщение

наверное, когда человек переезжает в другую страну, остается в ней на долгое время, работает, живет... то...ээ.. для того чтобы быть ближе к другой культуре, быть больше "своим" он создает комфортное для произношения имя... типа, я тут свой))) не все, канеш)))

Ссылка на это сообщение

Помоему хрень какая то)))да еще с александровна/александрович и благозвучная фамилия не поможет наверно)))))) не русские они все, может проще назвать александром машей и заганицей звать алекс или мишель , правда непонятно в какой стране они проживают......если там где паулинды часто встречаются тогда можно, но с отчеством и всем остальным не катит

Ссылка на это сообщение

Магдалена ассоциируется с моей свекровью))) прям лицо ее сразу вижу)))