Средства против депрессии

Руслана Кар
Девочки, депрессия уже больше 4 месяцев. Я пытаюсь справляться, не думать дурного, заниматься делом, но мысли сами мне не дают покоя. Я похудела, скелет сейчас (50 кг при 170 роста). Внешне поведение особо не заметно, другие не замечают, что думаю, еще хуже. Причин очень много, объяснять все не буду, вот как данность - такое состояние. Апатия, хочется все время плакать, раздражительная, агрессивная, сама себе противна. Ничего не хочу делать, хотя по жизни я реалист, сказок не строю, но всегда ищу выход. А щас...в тумане и прострации. Кто-нибудь сталкивался с таким? Есть ли лекарства? К психологу не хочу, я сама своей голове хозяин. Никого не хочу впускать в свои мысли...

а книжки не пробывали читать?художественные?хотя у вас тяжелое состояние конечно...

Избавляться от депрессии без разбора полетов....занятие бесперспективное.....Препаратами вы это дело будете просто глушить....

  • Нравится 8

люблю читать, забросила. Последнее, что прочитала - "Декамерон" Бокаччо и "Триумфальная арка" Ремарка.

Алфобазол попейте, отвлекитесь. Мне как не странно в свое время от депрессии помогла болезнь. Все вызвавшие депрессию обстоятельства не забылись, но появились дела поважнее - лечение. Вобщем, не усердствуйте с депрессией, все болезни от нервов. Тогда тоже скелетом стала, аж пальцем тыкали, и на удивление все, даже практически чужие, считали нужным сказать "ах какая худая что с тобой". Выше нос.

Может, в отпуск съездить и потом сменить работу? Чего таблетками сразу травиться? Тем более на планировании

Мороженку и советские мультики вам в помощь...

знаю, что все болячки от нервов. Этого и боюсь.

Треть головы седая, а мне 25. Причем мама седая меньше моего!!! в свои 53, а папа начал седеть лет в 40...заметила, что волосы лезут белые как раз последние месяцы...

По ночам сняться сны беспокойные..не кошмары, а муть всякая, просыпаюсь не выспавшаяся.

Фаня, жру мороженное тоннами :) советские мульты люблю. А вот смотришь их...и ничего. Пусто. Тупо втыкаешь в экран и ноль эмоций. Самой страшно от такого состояния. Муж пока всерьез не воспринимает, но я и не хочу, еще в психи меня запишет. Длиться такое уже наверное уже месяцев 5-6...

У меня был сильнейший стресс который в принципе продолжается и по сей день но в тот момент когда был кризис мне помогло вышивание, оно помогает ни о чём не думать кроме как о крестиках и схеме и мозг отдыхает от навязчивых мыслей,

Может и Вам поможет мой совет

  • Нравится 1

...мож адреналинчику хапнуть!?с парашютом прыгнуть?

  • Нравится 3

читайте хотя бы что-то попозитивнее, чем последнее. Или лучше - рисуйте, арт-терапией займитесь. Страхи свои рисуйте, добавляйте к ним то, что страх уменьшает, желания рисуйте, любые абстракции, цвета и формы. Изучите книги по мандалотерапии Копытина и Келлог - на себе проверила, работает. Ну и афобазол хотя бы параллельно.

  • Нравится 1

А с гормонами у вас как? Ряд гормонов вызывают такое состояние.

  • Нравится 2
/Бегущая по волнам/, ой, если все так серьезно, надо ж что-то делать. Попейте хоть тенотен, пустырник, валерьянку еще чего-нить.. Угу, я что-то за растения и химию сегодня под вечер (ночь уже). Нужно помочь организму.

Лекарства есть всякие, но их врачи выписывают. Просто так сложно купить.

Пила в свое время, хорошо помогают и привыкания не было. Но лучше всего мне помогла книга одного американского автора: как научится оптимизму. Там достаточно все занудно, и она большая. Но мне помогло.

А почему так категорично не хочешь никого в голову пускать? Значит есть что там копать, а сама не справляешься. Вот организм и начал впадать в анабиоз, худеть, седеть и хотеть покоя ото всех.

Можно попробовать онлайн помощь получить, чтобы хотя б знать, с какой стороны подступиться.

Мультами, мороженным и фильмами просто заглушается острота проблемы, но сама она не решается.

  • Нравится 4

У депрессии есть причина? Или это от планирования? Может сначала причину устранить?

oxi- гормоны...СПКЯ у меня.

Эклерчик я пила пачками валериану, когда работала и нервничала, за раз выпила 10 таблеток где-то. Ни фига))) мне чета бы посерьезнее...нужно что-то попить, а то с ума двинусь.

я вот не понимаю,что такое депрессия,ну бывают у меня кризисы среднего возраста,это и есть депрессия что ль? пивко с копчёными крылышками и всё проходит

  • Нравится 3

я вот не понимаю,что такое депрессия,ну бывают у меня кризисы среднего возраста,это и есть депрессия что ль? пивко с копчёными крылышками и всё проходит

Присоединюсь к Мохито, психотерапевты называют такое состояние психической анестезией - когда где-то глубоко-глубоко засела боль, и чтобы ее не чувствовать, организм избавляется от эмоций.