Средства против депрессии

Руслана Кар
Девочки, депрессия уже больше 4 месяцев. Я пытаюсь справляться, не думать дурного, заниматься делом, но мысли сами мне не дают покоя. Я похудела, скелет сейчас (50 кг при 170 роста). Внешне поведение особо не заметно, другие не замечают, что думаю, еще хуже. Причин очень много, объяснять все не буду, вот как данность - такое состояние. Апатия, хочется все время плакать, раздражительная, агрессивная, сама себе противна. Ничего не хочу делать, хотя по жизни я реалист, сказок не строю, но всегда ищу выход. А щас...в тумане и прострации. Кто-нибудь сталкивался с таким? Есть ли лекарства? К психологу не хочу, я сама своей голове хозяин. Никого не хочу впускать в свои мысли...

для начала попробую взять книгу в руки и повспоминать букафки, тут столько перечислили, что прочитать можно)

Ссылка на это сообщение

Сама в подобном состоянии уже год и оно только ухудшается. Началось когда доченьке стали ставить риск СД, усугубилось после ИР на 18 нед. т.к. синдром подтвердился. Куча лекарств выпита, ничего не помогает надолго облегчить состояние. Вот привела себя в норму-ЕГЭ сына, поступление и я опять в ауте. Вчера посоветовали препарат ТОНОТЕН, вот думаю купить попить, прям волшебный результат обещают. У меня еще и с головой проблемы начались, памяти нет, дизориентация, а я за рулем каждый день мин 150 км. Сегодня куплю буду пробовать.

Ссылка на это сообщение
Малеша ого, уже год :mamamia: похоже, это состояние затягивает и становиться только хуже, если не лечить и не избавляться от него
Ссылка на это сообщение

девочки, надо в себе силы искать, надо искать смыслы жить полноценной жизнью!!!

Таблетки это прям край-край...на них и подсесть можно!!!

Я очень всего это в своё время испугалась и взяла себя и свой мозг в руки!!!

"Депрессия с признаками сумасшедствия" была тоже на фоне искусственного прерывания беременности из за порока развития ребенка!!!!

Боритесь сами с собой за счастливую жизнь. Поймите, что жизнь одна и время проведенное в депрессии это впустую потраченное время из этой самой жизни!!!

Ссылка на это сообщение

Прочтите отзывы о "фенибут".у меня много знакомых принимают эти таблетки и очень довольны результатами.даже деткам маленьким дают,кто плохо спит.

Ссылка на это сообщение

была тоже жуткая депрессия ревела целыми днями, взяла перерыв в планировании, муж тоже как раз лечился, не до этого была. Пропила ударными дозами афобазол месяц, мне через дней 5 стало реально намного легче, съездили после этого в отпуск, жизнь налаживается, апатия тревожное состояние ушли, слезы больше не накатывают по 10 раз в день.

Ссылка на это сообщение

автор, вы прям меня в точности описали! 25 лет, апатия, раздражение, тоска, вечная сонливость, усталость и еще куча всего.. и тоже СПКЯ- так что это точно гормоны :( мне даже море не помогает. я и там чувствую усталость и ни чего не хотение :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
/Бегущая по волнам/, вам надо не психиатру, а к психотерапевту. Ничего постыдного в этом нет. Если 4 мес. не можете выйти из депрессии самостоятельно, что нужна помощь специалиста. Только врач может подобрать нужную именно для вас схему из таблеток. Самолечение только ухудшит ситуацию. Знаю не понаслышке.
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто тут таблетки советует, вы что, врачи, едрён батон???? Кто-то знает реальную тяжесть состояния Автора? Может она таблы попьет, подуспокоится и забьет на эту ситуацию.

А потом в какой-то не прекрасный момент, в стрессовой ситуации ей как бабахнет вот эта ее нерешенная проблема. И случится страшное.

А вы тут "фенибуты", "афабазолы".....

Если бы так легко все лечилось одной волшебной таблеточкой, то никто бы не болел уже!

Таблетки устраняют симптомы, но не саму проблему!

Бегущая по волнам, не хватайтесь за легкие решения из страха перед врачами. Лучше сразу обратиться к специалисту, чем отрубать хвост по частям.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
/Бегущая по волнам/ - обратитесь к невропатологу, и душу не надо выворачивать, расскажите кратко причину и уделите внимание симптоматике. Возможно, Вам пропишут легкий транквилизатор. Мне такой подход помог справиться с депрессией после ЗБ, считаю, что достаточно быстро и действенно мозги на место вернулись. А потом я уже сама себе помогала, походам к друзьям, выездам в интересные места с мужем, отпуском, чтением книг и т.д.
Ссылка на это сообщение

от "Триумфальной арки" сама по себе может накрыть депрессия и без других причин....

С депрессией к врачу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

При депрессии я читала литературу психологического толка по выходу из депрессии.

Помогло и + ко всему отдых на море.

Еще нехватка микроэлементов и витаминов тоже может вызвать симптомы, сопутствующие депрессии (плаксивость, раздражительность и т.д.).

Ссылка на это сообщение

У меня было такое состояние 8 лет назад, длилось около 2х лет. Похудела до скелета, тоже в себе все держала, головой билась об стены, чтоб хоть как то боль в груди заглушить болью в голове...Помог переезд в другую страну и начало новой жизни. Если есть возможность нужно вычеркнуть из своей жизни все, что связано с источником возникновения депрессии. И нужен человек, который будет вытягивать из этого состояния...если действительно нет сил справиться, и рядом нет человека, который будет выслушивать, лучше к психологу...все хорошо будет! Жизнь меняется...))

Ссылка на это сообщение

смените обстановку, съездите куда-нибудь, на море, в красивое место,посмотрите другие страны. очень помогает) и желательно в компании хороших веселых друзей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне в свое время от жуткой депрессии помог Гелариум (врач в санатории рекомендовала на такой случай, как знала).

И настойку пиона просто при беспокойстве или небольшом стрессе.

А так, конечно лучше к врачу и разобраться в ситуации.

Но я например даже в санатории не смогла к психологу пойти, ну вот такая я, блин, все в себе переживаю. ((

Ссылка на это сообщение

Гармония., психиатр и психотерапевт - это врачи, но между ними есть отличия.

Психотерапевт – это врач, который имеет высшее медицинское образование и прошёл специализацию по психотерапии. Помогает людям с неврозами - полностью излечимыми заболеваниями, способствует личностному росту пациента. Психически больных с острыми серьёзными душевными заболеваниями людей не лечит, советует обратиться к психиатру.

Психиатр - это врач, имеющий сертификат по специальности "психиатрия". Он может консультировать психически здоровых и лечить психически больных серьёзными душевными заболеваниями людей, выписывать лекарства, проводить освидетельствование людей и определять степень их психического здоровья и дееспособности.

Психолог : человек с психологическим образованием. Может: проводить тренинги, помогать с выбором профессии, тестировать уровень интеллекта, выявлять способности, консультировать, выдавать рекомендации. Не может: ставить диагнозы, проводить лечение, помогать с выбором лекарств, выявлять наличие заболеваний. Общение с психологом при наличии признаков невроза не заменяет визит к врачу.

Психоаналитик : Разновидность психолога, имеющий специальное дополнительное образование в области психоанализа (вид психотерапии) . В реестре медицинских специальностей РФ данная специальность отсутствует. Имеет право заниматься психотерапией. Не может: ставить диагнозы, проводить лечение, помогать с выбором лекарств, выявлять наличие заболеваний. Общение с психоаналитиком при наличии

признаков депрессивного невроза не заменяет визит к врачу.

Психотерапевт - это врач. Человек, который получил высшее медицинское образование и прошёл специализацию по психотерапии. Практикующий психолог не является врачом, следовательно, он не может назначить вам (при необходимости) лекарства (те же антидепрессанты в случаях выраженной клинической депрессии или успокаивающие средства при панических атаках или фобиях). Психиатр - это тоже врач, однако врач, который работает с "более серьёзными душевными состояниями".

Автор: Елена Кузич

Источник: http://www.psyline.ru/ask122.htm

© Shkolazhizni.ru

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Советом не помогу.

но скажу про себя. На меня депрессия накатывает когда нет целей. Точнее когда они достигнуты. Мне нужны ПЛАНы! Долгосрочные или краткосрочные не важно. Но если их нет, если я ни к чему не стремлюсь живя по пунктикам- всё! Я замыкаюсь, зацикливаюсь, мне реально становится плохо. Я планировщик, в этом я вся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Как опытный меланхолик предложу препарат Паксил,французский, с ним я оттолкнулась от самого дна этого ужасного состояния, самое обидное, что если даже понятно в чем причина депрессии, это не облегчает состояния, которое уверена терпеть нельзя.. помогает дней через 7 , пьется один раз в сутки- вам достаточно для начала пол таблетки(вес маловат). Помогает даже если будете сопротивляться, про пиво с рыбкой надо пока забыть, ибо состояние ваше затянулось не на один день.. Это пройдет 100 процентов..Любой уважающий себя психотерапевт на такое состояние

пустырник выписывать не будет..не поможет.От препарата отойдете сами, когда начнете забывать его принимать..Для психотерапии можно попробовать фильмы(мультфильмы) того периода жизни, когда вы были счастливы, для эмоционального фона..удачи, мы все с вами и переживаем...

Ссылка на это сообщение

Девочки, мне очень помогают отвлечься и поднять настроение произведения Иоанны Хмелевской все! Сама недавно была в каком-то жутком состоянии, вспомнила, как-то лежала в больнице и подруга принесла мне ее книгу, чтобы я не скучала. Я - не любительница детективов, но это что-то! Хотя у нее не только детективы, есть и приключенческие повести, и детские. Самое главное - это потрясающий юмор, при чтении некоторых можно ржать непрерывно,"Лесь" например. Читать мне некогда. Я скачиваю аудиокниги и слушаю, а сама занимаюсь своими делами. Вот сегодня дослушала "Великий алмаз". Жаль, что не все произведения есть в формате аудиокниг. И главное, чем эти книги помогают при депрессии. главная героиня попадает в разные передряги, и всегда находит оригинальный способ выпутаться из них. Никогда не падает духом и берется за такие дела, что мне изначально казались невыполнимыми, вследствие видимо моей внутренней ограниченности. В общем, если хотите взрыва оптимизма читайте Хмелевскую! Я прям, как в рекламе. :Crazy: