Средства против депрессии

Руслана Кар
Девочки, депрессия уже больше 4 месяцев. Я пытаюсь справляться, не думать дурного, заниматься делом, но мысли сами мне не дают покоя. Я похудела, скелет сейчас (50 кг при 170 роста). Внешне поведение особо не заметно, другие не замечают, что думаю, еще хуже. Причин очень много, объяснять все не буду, вот как данность - такое состояние. Апатия, хочется все время плакать, раздражительная, агрессивная, сама себе противна. Ничего не хочу делать, хотя по жизни я реалист, сказок не строю, но всегда ищу выход. А щас...в тумане и прострации. Кто-нибудь сталкивался с таким? Есть ли лекарства? К психологу не хочу, я сама своей голове хозяин. Никого не хочу впускать в свои мысли...

Спасибо, девочки, за советы.

Помню, что даже уснуть не могла, пару ночей снились сны дурацкие, не высыпалась, устала и выпила сразу несколько таблеток снотворных. Вот я глюки словила)) мало того, что не выспалась, они мне не помогли по назначению, так штормило ужасно.

Муж тогда отругал сильно, но так и не понял, что меня что-то гнетет. Все как-то навалилось сразу...и сейчас уже все эти причины не отдельны друг от друга, а связались в один общий ком, который мешает жить. Как от него избавиться - пока не знаю.

Ссылка на это сообщение

подъем в 5-6 утра и холодный душ, не единократно конечно) а на постоянку

Ссылка на это сообщение

про ранний подъем- это точно. я иногда себя без причин дурно чувствую, подавленно (щитовидка шалит), так мне очень помогает сбой режима в сторону раннего. психиатры также используют этот метод. вы делали тест онлайн на депрессию и стресс. поймите, если у вас не просто сплин,и нет каких-то физиологич. показателей для подавленности, вам очень нужно к врачу.знаю пример, когда чел-к улетел в космос и перестал разговаривать с окружающими.

Ссылка на это сообщение

Девочки, не шутите такими состояниями.... Подруга в состоянии депрессии была несколько лет - проблемы с ребенком после развода, отсутствие адекватной личной жизни, прекращение отношений с матерью. На работу ходила, в поездки ездила, но тревожность стала накапливаться.... В результате второй год лечит тревожно-астенический синдром и на рецептурных препаратах сидит. 37 лет ей. Не шутки это все :(

Ссылка на это сообщение

Адоптол очень хорош....... Почитайте инструкцию.......Продается без рецепта.

Ссылка на это сообщение

НУ что могу сказать из своего опыта......

1.Психолог ( зря вы так про психологов - просто нарваться на нормального -умного и адекватного надо)

2. Храм ( не обязательно исповедь, сама служба тоже подойдет)

3 Валерьянка, но у нее накапительный эфект - поэтому принимать только по схеме - и спать на ходу не будите и ночью легче спать) схема- 1 утром, 2 в обед 3 вечером и так не менее месяца

раз на ГВ - то валерьянка единственное что могу "предложить"

А так раз ГВ - просто быт Вас заел... вам нужен кусочик романтики, смены обстановки, отдыха, личного времени.........

Удачи, любви и здоровья!

Ссылка на это сообщение

На счет планирования..... Мое ИМХО, что его отложить надо до улучшения состояния. Той организм может и не беременнеет потому, что истощен и беременность просто не выдержит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Мохито да организм и сам отказывается беременеть :( за 8 месяцев 2 раза все срывалось в самом начале...не хочет малыш крепиться. Может, псих. состояние не позволяет ему это сделать. Не знаю уже, что делать. И ребенка хочется, и мозги в порядок привести.
Ссылка на это сообщение

А ты представь, что с такими твоими мозгами вдруг ребенок родиться. Что ты ему сможешь дать, если сама почти на пределе? Сначала голову в порядок приводи, а попутно и многие заболевания могут уйти, т.к. они психосоматические. И Б может наступить легко и быстро.

Ссылка на это сообщение

читай + меняй свои стандартные схемы + займись своими душевными делами, которые похоронила, потому что всю энергию тратила на что-то постороннее + гуляй на природе + копайся в детстве и открывай откуда в твоей жизни модели взаимоотношений и других вещей...а к психу сходить не так-то плохо - если псих грамотный, он выдаст тебе ключи, чтобы открыть замки к себе... когда себя понимаешь, очень хорошо делается, все на свои места встает. и самой эти ключи в 1000 раз сложнее найти. я в свое время благодаря психу все в неожиданном свете увидела.

вот еще совет - купи большое зеркало, включай музыку, танцуй, переодевайся, смотри на себя и начинай себя любить, если (сорри за французский) "похерила" себя.

культивируй в себе женщину, поднимай лунную энергию)) (так и забей в гугле "способы поднять лунную энергию")

ЗЫ с планированием я бы подождала, согласна с Monifa+