Средства против депрессии

Руслана Кар
Девочки, депрессия уже больше 4 месяцев. Я пытаюсь справляться, не думать дурного, заниматься делом, но мысли сами мне не дают покоя. Я похудела, скелет сейчас (50 кг при 170 роста). Внешне поведение особо не заметно, другие не замечают, что думаю, еще хуже. Причин очень много, объяснять все не буду, вот как данность - такое состояние. Апатия, хочется все время плакать, раздражительная, агрессивная, сама себе противна. Ничего не хочу делать, хотя по жизни я реалист, сказок не строю, но всегда ищу выход. А щас...в тумане и прострации. Кто-нибудь сталкивался с таким? Есть ли лекарства? К психологу не хочу, я сама своей голове хозяин. Никого не хочу впускать в свои мысли...

Многие пишут покопаться в седе это не всегда причина и может только усугубить ситуацию, у меня например все в жизни просто отлично ТТТ а оно взяло и вылезло не понятно от куда, главное позитивные эмоции и по максимум расслаблять организм не копайтесь в себе и не думайте не о чем просто найдите баланс гармонии сама с собой, ляжте на кровать, включите спокойную музыку и по максимуму расслабьте все тело так каждый день по 20 мин может поможет)))

Ссылка на это сообщение

Хаврося море есть, я очень люблю его, но пока не часто удается побывать, а шум волн очень успокаивает) мой девишник был на берегу моря :D

Проблемы есть, но их много, решить все разом не получается, еще как оказалось, я внутри все держу в себе, всем не рассказываю, может выговориться надо, но мужу я не хочу, подругам тоже, не слишком они близкие, берегу мамины нервы...так что пока в своих переживаниях я одна.

Ссылка на это сообщение

ФЕНИБУТ вам в помощь. Отлично поднимает настроение и убирает депрессняк. Назначают даже деткам. Но лучше в врачом проконсультироваться.

Ссылка на это сообщение

Бегущая по волнам, тогда могу только пожелать, чтобы ваши проблемы разрешились благополучным образом и, возможно, вы все-таки нашли родственную душу, выговорились и облегчили свой груз проблем, это может оказаться даже случайный попутчик.

Ссылка на это сообщение

Если не хотите говорить на эту тему ни с кем, то хоть выпишите свое состояние на бумагу, просто пишите что приходит в данный момент, если слова не идут можно каляки-маляки рисовать. Схема такая, пишите дату, когда начали писать (число, месяц, год), затем проводите горизонтальную черту сплошную и пишите все все, что идет, не останавливаясь и не давая себе времени на подумать. Как только почувствовали, что все - пустота, пишите кодовое слово - "конец", "все" и т.д. снова проводите сплошную горизонтальную черту и ставите дату. Не перечитывая, сжигайте, что написали. Данное действо проводить не отвлекаясь и чтобы никто не дергал в данный момент. Попишите, помогает.

Попишите

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Хаврося спасибо! не хочу особо никого напрягать своим нытьем)) может, в поезд сесть?) обычно очень хорошо там открываются :Crazy:
Ссылка на это сообщение

Мне в свое время очень помогли разобраться в себе и изменить жизнь к лучшему книги М.Литвака, очень легко читается, я нашла ответы на все свои вопросы, ушла с головой в работу (работу поменяла на более денежную, где приходилось пахать от зари до зари и депрессивным мыслям просто не оставалось времени, тут бы поспать успеть)........не сдавайтесь, удачи!

Ссылка на это сообщение

В храм сходите на службу.Главное руки не опускайте, боритесь с этим.

Ссылка на это сообщение

Еще хороший способ - поплакать, с плачем выходит все накопившееся напряжение, боль.

"Техника" очень проста! Ставите перед собой воду в кружке/стакане, на него кусочек чёрного хлеба, зажигаете свечу. И плачете... Если слёзы не идут, можно заранее поискать тексты плакательные, знаете, в деревнях есть бабушки-плакальщицы, их тексты записывают, книги есть, в инете тоже. Т.е. если слёзы не идут, то можно начать читать тексты - обязательно пойдут! Ещё можно найти аудиозапись плача и её включить фоном - помогает сильно.

И плачете, сколько хочется и можется. Все печали,обиды, страхи как клубочки образами встают в голове и отплакиваются. И отпускаются.

Главное, на что надо делать упор, это жалеть себя, что вы потеряли, чего у вас уже не будет, как вам сложно и т.д. И всё проговаривается вслух. Если про себя "говорить", то внутри и останется, не уйдёт.

Только переборщить нельзя, всё должно быть по силам, а то и заболеть можно. Лучше через какое-то время снова поплакать.

А потом благодарите, если вы плакали по человеку. Воду выливаете молча или тоже с благодарностью, как чувствуете. Хлеб отдаётся птичкам, можно с ними что-то передать, птички обязательно донесут весточку, куда надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А чего бы и нет? Может есть к кому в гости прокататься?))) Обстановочку сменить - это помогает)

Ссылка на это сообщение

Автор, сама терпеть не могу психологов и считаю полным бредом бесконечное обсуждение и поиск причин. Но оказавшись в похожей ситуации будучи уже близко к грани овощного существования обратилась за помощью к процессуальному психологу, использующему восточные практики. Нашла случайно, гуляла по просторам инета, увидела какую-то статью, куда-то кликнула, попала к нему на страницу и сама не поняла как и зачем написала ему - мне нужна помощь.

Не все психологи одинаковы! Мы ни разу не обсуждали ситуации, а работали над ощущениями. В целом трудно описать весь опыт, но я не то что вернулась к жизни, я стала абсолютно другим гораздо более счастливым человеком!

Не отметайте такую возможность для себя. Прекратить сеансы если 'не пойдет' всегда можно.

Ссылка на это сообщение

И да, мы работали вообще по скайпу. И в мысли мои он никогда не лазил и голову открывать мне не пришлось. Зато я поняла что помимо головы у меня еще много чего есть.

У меня свой бизнес, вседа была реалистом оптимистом (ну это я так раньше о себе думала).

У Вас сложное состояние, учитывая что уже активно идут физиологические изменения. У Вас не только голова есть со сложными мыслями, но еще и тело, ощущения - душа если хотите или можете еще как то это называть.

Есть вещи, которые головой не понять, не принять, не осознать.

Ссылка на это сообщение

4 месяца? вы чего? к доктору срочно, пока в космос не улетели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мне помог Ошо, йога, рисование...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Читаю ваш пост и прям себя вижу... Все тоже самое! Головой понимаю, но справиться тяжело, год назад из-за этого начались панические атаки... Прошла кучу врачей, в том числе у психотерапевта была, от него вышла с истеричным смехом, эти люди не от мира сего! Были назначены лекарства, пила фенибут, адаптол, грандаксин и еще много всяких лекарств. От тяжелой артиллерии отказалась сразу. Мне тогда помогли книги доктора Курпатова, сейчас уже справляюсь своими силами. Пришло осознание, что есть ради чего жить. Занялась спортом, перестала смотреть негатив по телевизору, в том числе новости, через силу заставляла себя встречаться с друзьями, сейчас очень рада этому, так как получила огромную поддержку от них. Да и вообще жизнь прекрасна, кому-то действительно хуже нас. Если вы планируете, то лекарства эти нельзя, кроме пустырника.

P.S. психотерапевт мне сказала, что это проблема сильных людей, которые не говорят о своих проблемах и не открывают душу, а все переживают в себе. Я таки научилась вываливать все это г...но наружу и плакать, стало легче!

Ссылка на это сообщение

У меня была депрессия с пол года, сейчас вообще это время не помню, как в тумане. Но мне кажется у меня небольшое помешательство даже было. Так вот в один прекрасный момент я поняла, что жизнь дана одна и что бы в этой жизни не происходило нам надо с этим жить. А еще меня привело в чувства мысль, что если я так себя запущу могу остаться без мужа...

В итоге мысли из головы конечно никуда не девались, но я сейчас живу полноценной жизнью!

Депрессия скорее всего из за того, что ты чем то недовольна в своей жизни...скорее всего что то не получается...чего то ты не можешь пока достичь!!! Просто надо понять, что в жизни СТОООООООООООООООООООООООООООЛЬКО всего есть, помимо того, чего ты не можешь получить, что если ты попробуешь жить полноценно, забудешь обо всякой депрессии.

А еще мне очень помогла мысль о том, что депрессия приводит к сумасшествию иногда. Я видела это наяву и я подумала, что я ведь даже смогу не заметить в один прекрасный момент, что свихнулась))) И вот это мне совсем не понравилось))) Так что попробуй понять что для тебя ЖИЗНЬ!!! И всё наладится)))

Ссылка на это сообщение

Мне помог доктор Курпатов, читала книги о депрессии и о ВСД. И Йога хорошо помогает.

Ссылка на это сообщение

И только один человек посоветовал сходить в храм. Мдаа... Знаете, перед второй лапарой, когда хотели удалить последнюю трубу (а в первую операцию удалили яичник и трубу с одной стороны, и оставили маленький кусочек яичника с другой), я наконец-то покрестилась. Мне повезло: священник был молодой, неиспорченный, очень добрый и умный. Крещение было как праздник по ощущениям. Купила карманный молитвослов, и читала его в больнице утром и вечером. Лучшего средства, чтобы успокоиться, для меня не было.

В итоге трубу оставили, забеременела сама, родила так легко, как никто из моих реальных и инет-знакомых не рожал.

Кстати, больше я в церковь не ходила до крещения своего ребенка. И не собираюсь (насмотрелась на служителей, фу). Если только к тому батюшке, что меня крестил.

Ссылка на это сообщение

А нет, вру: ходила, просто так, не на службу. И в Сергиев Посад с подружкой ездили, по святым местам так сказатт. Но нам было не грустно и почтительно, а почему-то весело.

Ссылка на это сообщение

А чё сразу к психиатру? Сходите к психотерапевту для начала. Как грицца, лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра. :Crazy: Ну и дополнительно: массаж, йога (или что-то рефлексирующее-отвлекающее). И церковь не помешает посетить.

Ссылка на это сообщение

Бегущая по волнам, сейчас вопрос задам нескромный))) Вы уверены, что вам 25 лет? В профиле стоит 82-й год рождения...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

блин, мне на начальных стадиях накатывающего депресона всегда помогал ударный комплекс: знатно побухать, потрахаться и покурить затяжку... Утром с тяжелезной опохмелухи организм понимал,что может сдохнуть минуты на минуту и усиленно боролся за сущестование. И жизнь налаживалась!

Ссылка на это сообщение

katyusha маскировка :D климануло и поменяла о себе данные. Мне 25) я змея по гороскопу :D

Спорт очень люблю, но врач на сей раз категорически мне его запретила. А от зарядочки по утрам...на кайфую :( отрывалась на беге, каждый день 10 кругов на стадионе, силовые упражения, а щас смотрю на гательки и грущу. Немощной себя чувствую от этого(

Leomama :Crazy: класс. Но муж увидит, что курю, получу по тому самому месту, где спина заканчиает свое благородное название. С ним только пофакаться можно, а не побухать и покурить :D