Средства против депрессии

Руслана Кар
Девочки, депрессия уже больше 4 месяцев. Я пытаюсь справляться, не думать дурного, заниматься делом, но мысли сами мне не дают покоя. Я похудела, скелет сейчас (50 кг при 170 роста). Внешне поведение особо не заметно, другие не замечают, что думаю, еще хуже. Причин очень много, объяснять все не буду, вот как данность - такое состояние. Апатия, хочется все время плакать, раздражительная, агрессивная, сама себе противна. Ничего не хочу делать, хотя по жизни я реалист, сказок не строю, но всегда ищу выход. А щас...в тумане и прострации. Кто-нибудь сталкивался с таким? Есть ли лекарства? К психологу не хочу, я сама своей голове хозяин. Никого не хочу впускать в свои мысли...

а вы работаете? наличие свободного времени страсть как способствует впаданию в депрессию. если не работаете, устройтесь, даже если финансы позволяют не работать.

а вообще я слышала, что с настоящей клинической депрессией (а не то что мы называем депрессией в обиходе) самому человеку без помощи психиатра и препаратов не справиться. у нас на работе была женщина с настоящей депрессией в стадии выздоровления. она посещала психотерапевта, принимала препараты. а в период начала болезни она даже на больничном была в течение 4 месяцев. но я не думаю, что у вас настоящая депрессия. там мысли о суициде, бессонница, болит всё тело. я не специалист, говорю, что эта женщина рассказывала.

Ссылка на это сообщение

алфобазол почему низзя при планировании? у него такое противопоказание?

Ссылка на это сообщение
SunflowerCanada я вот чего и боюсь,что сама не справлюсь. Ибо не поддается контролю у меня, у меня даже был пост о смерти, можете почитать. До сих пор такое!! Что делать - ума не приложу. Не хочу к психиатру :girl_cray: представить, что кто-то ковыряется в мыслях не могу
Ссылка на это сообщение

афобазол надо отменять за 2-4 недели до активного планирования. Месяц пропейте хотя бы, не планируя, дайте себе отпуск и в этом деле. Отпуск ведь - это так классно!

Ссылка на это сообщение
Хидера это что-то непонятное, непреодолимое. Ты вроде прежняя, но уже другая, сама себе чужая, и мысли другие, более черные. Трудно объяснить. Но опасность в том, что это глубоко очень, сидит и прячется, и копится, и гнетет изнутри...
Ссылка на это сообщение
Хидера дожилась...но я не разговорчивый человек, люблю слушать, "уши" я так сказать))) представить, что я о себе распростаняюсь - очень трудно. Как к врачу-то идти? Я ж молчать буду
Ссылка на это сообщение
FAFANANA хочу!!! с парашютом!!! но наши самолеты...это самоубийство :D познакомилась с турком, он инструктор по этому...прыжкам короче...но блин дорого. Зато там все самолеты ("кукурузники") :D новые. Но надо лететь в Турцию)
Ссылка на это сообщение

опытный врач,сделает так,что ваш фонтан не закроешь потом :D ,и сразу станет легче прям

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
/Бегущая по волнам/, для начала психолог однозначно. Если он обнаружит что-то не то, то направит к психотерапевту. Может оказаться, что все не так страшно и психолога будет достаточно. Главное хоть куда-то обратиться за помощью и пока ничего не пить. Специалисту лучше видеть реальную картину, не забитую таблами.
Ссылка на это сообщение

Я уже на все согласна наверное :( никогда не думала, что с таким столкнусь. Бабушки-дедушки наши, наверное, и не знали таких слов...а вот оно, пришествие 21 века. Пустырник есть, в холодильнике стоит. Но пила его пару раз, может дольше надо?

Ссылка на это сообщение

ну может тогда к терапевту хотя бы для начала, чтобы что-нибудь назначил. расскажите про апатию, бессонницу, без копаний в голове. трудно так оценить, насколько у вас серьёзно. но если серьёзно, то надо к врачу, правда. я пока с этой женщиной на работе не познакомилась, не знала, что от настоящей депрессии самому не вылечиться.

Ссылка на это сообщение

любая трава действует только когда накопиться в организме,я пить начала перед операцией,где то в конце марта,пила прям пузырьками,коктейли делала,а щас пью пустырник в таблетках по 2-3 штуки с утра,если какой то негатифффчег появляется,то пью до 5 штук сразу,и в принципе убить ни кого не хочу,мне вообще плевать....

Ссылка на это сообщение

Бегущая по волнам, у меня что-то похожее, но я точно знаю, что причина в работе -гадюшник хренов.... После отпуска увольняюсь, надеюсь, попустит...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не так все ужасно у психолога. Да, когда придешь и сядешь, то тупо забываешь все проблемы и вообще зачем пришел :D Но хороший доктор мягко так и ненавязчиво завязывает беседу, что начинаешь говорить и страх отступает. Первый шаг самый трудный.

Ссылка на это сообщение

психологи.....я так стоматологов боюсь,вот где кошмар....

Ссылка на это сообщение

у меня сестра весит 50 кг при росте 172, считает что нормально выглядит, мне кажется тощеватой на первый взгляд, но не критично, тоже постоянные стрессы у нее, не знаю даже как ей помочь, не сложилась личная жизнь, проблемы со здоровьем,крупные неприятности на работе, уволиться нет смысла, новую вряд ли подберет по специальности, время бежит, а счастья у нее не прибавляется, неужели так быает, чтоб черная полоса сменилась на белую, сколько еще нужно ждать

Ссылка на это сообщение

Автор, психотерапевт определит Ваш диагноз и назначит лечение, депрессия не лечится пустырником и валерианой - назначаются препараты, которые вернут Вас к жизни, вернут радость жизни-антидепрессанты, а валериана и другие травки Вас еще больше тормознут. И в мыслях психотерапевт не копается обычно, в мыслях копаются психологи, но они зачастую не доктора, так что будьте осторожны. Мой совет обратиться именно к психиатру-психотерапевту, это не игрушки.

Будьте здоровы!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я очень худею от нервов. Некоторые жрут, заедают проблемы, я наоборот - хоть шокаладку, суши положи, не ем, не вкусно мне, не лезет...

Но вес влияет на здоровье, это факт. Я ем все, чтобы хоть не таять.

Ссылка на это сообщение

Бегущая по волнам, а вы сами догадываетесь в чем именно корень проблемы? Может что-то глубоко терзает вас и если это найти и попытаться самой устранить, то вы снова начнете радоваться жизни. Кроме книг и вкусной еды у вас ведь еще и море есть, наслаждайтесь им почаще. А при СПКЯ очень помогает заБ - резекция яичников. В этом году лежали со мной в больнице девочки после этой операции, уже сохраняли Б)). Так что, может не все так плохо?)) Если надо пишите в личку - посоветую хирурга.

Ссылка на это сообщение

Идите к хорошему психотерапевту, у меня была подобная ситуация думала что справлюсь но усугубилось, перешло в хроническую форму елеивылезла из этой ямы, это что-то в организме происходит врачи и сами не нашли еще причины, а самое главное лечение от этой болезни но психотерапия это хорошая штука, медикаменты не советую с них потом тяжело спрыгнуть они не лечат, а лишь глушат на отмене может стать еще хуже, только хорошая психотерапия и не тяните, легкие успокаивающие можно попить для сна Врач вам сам подберет!!! Это я Вам говорю по собственному опыту, еще хорошо медитация но я так и не смогла научиться я ходила на релаксацию к врачу!!!