Голубь ударился в наше окно.

@Margosha@
Здравствуйте, девочки. На днях произошла такая ситуация: муж утром курил на балконе в соседней комнате, а я спала, и тут видит как на скорости в окно нашей спальни врезается голубь и камнем падает вниз.У нас 4-ый этаж. Я спала ничего не слышала (сплю в берушах), окна были зашторены плотно. Муж значения не придал, просто рассказал мне как прикольную историю, а я в шоке, т.к. знаю, что примета плохая. Голубя внизу мы не нашли, может улетел или уполз. В церковь сходили. Сразу скажу, что я не из тех что верят в любые приметы, конечно в чёрную кошку через дорогу и прочую глупость не верю, но есть приметы которые пугают, были разные моменты, которые сбывались, сны вещие и т.д. Прочитала в инете, что это плохая примета и у многих сбывалась, но не у всех и достаточно по разному(но именно плохо). Ещё у нас сейчас очень тяжёлый период, сын сильно разболнля бронхитом, что два курса антибиотиков пришлось принимать, я тоже сильно болела горлом с жуткой болью с одной стороны, что и антибиотики не помогали, вот в капельнице назначили. Но в тот день с голубем, мне лучше стало, а ночью ещё обезболивающее пила. Вот и не знаю что думать, когда все болеют и вообще достаточно всё тяжело в жизни, а тут ещё и такое, уже не знаешь чего ждать и чего думать. Очень интересует мнение тех, у кого были подобные ситуации с птицами, или у ваших родственников, знакомых, происходило ли что то после этого плохое или хорошее, вобщем сбывалась ли как то примета и как именно?

вот ведь вас колбасит из за ерунды, аж три раза вопрос запостили :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

я 2 дня назад колесо пробила на авто....к чему бы это!?)))

Ссылка на это сообщение

Ну автор держитесь ,сейчас полетят тапки ....

А по теме скажу что если верить в это ,то так оно и будет ,мысли материальны ,так что выкидывайте из головы дурные мысли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я только радуюсь, когда воробейчики на балкон залетают, пытаюсь поймать и/или хотя бы накормить))) Никогда ничего плохого не замечала и не случалось потом... Голубь, правда, раз залетел на кухню и нагадил много на дорожке :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Мозька, тема 3 раза скопировать из-за глюка, прошу отвечать только здесь. Остальные надеюсь модераторы удалят)
Ссылка на это сообщение

Голуби тупые, с ними такое случается)). Они имея крылья, умудряются под машину попадать. А в приметы я не верю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

плохая примета если голубь постучится. а у вас он врезался. значит у вас окна кристально чистые что он не заметил.))) не переживайте. верьте только в хорошее!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у меня в пельмене мяса не оказалось...к чему бы это?:-) :-) :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я понимаю что многие будут стебаться, но есть же вещи которые предупреждают, вот про голубя точно не знаю, только вот в инете почитала. А вот например воющая собака к смерти, постоянно в деревне (где я летом жила) если собака несколько дней воет подолгу в том доме кто умирал. Даже в москве в соседнем подъезде парень молодой погиб, так недели за две каждый день собирались бродячие собаки и сводили с ума воем весь дом воя под их окном. Вот эта примета никогда не подводила. Есть конечно глупые приметы типо бабы с пустым ведром и кошка через дорогу. вот они глупы и не сбываются. Но вот про птицу всё таки кто знает расскажите пожайлуста.

Ссылка на это сообщение

У нас каждое лето воробьи и другие мелкие птички об окна загородного дома бьются в количестве 3-5 штук за сезон, очень редко кто выживает...птичек жалко, да :( и на этом истории заканчиваются. В приметы не верим.

Ссылка на это сообщение

А к нам на балкон залетел, а вылететь у него никак не получалось, я вышла и палочкой направила его к открытому окну.

Ссылка на это сообщение
masenkaS3, окна наоборот грязные, не помыло до сих пор, да ещё и зашторены были, не заметить ну никак
Ссылка на это сообщение

@Margosha@, ну вы и загоняетесь... у соседей под нами стабильно собака каждый день почти выла, пока хозяева на работе были. Никто там не умер, даже наоборот на одного члена семьи больше стало :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Так может это к помывке окон,он типа намекнул?:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мож у голубя голова заболела и он отвлекся от рулежки)не берите в голову)в прошлом месяце пили чай со свекровью,об окно шмякнулась синичка,все живы и здоровы)

Ссылка на это сообщение

Мой хась каждый день воет. Особенно когда малая орет. Вымереть чтоль должна были мы уже?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
@Margosha@ может порывом ветра его занесло. я часто наблюдаю как птички летят, и если порыв ветра, резко меняют траекторию. Их сносит. Может ваш вариант? но насчет приметы, абсолютно точно могу сказать - плохо когда стучатся, Клювом, тук тук. а у вас врезался. Это кроме как несчастный случай никак охарактеризовать нельзя
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Нaвсикая, одно дело, когда собака воет от скуки одна дома, другое дело когда воют дворовые псы постоянно, при этом все дома и собака нос к земле наклоняет.
Ссылка на это сообщение

...а воет моя бывает тааак жутко....басом,хрипит... Соседи мои бывает при встречи говорят «вы все поете)))))хорошо поете)))»

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А меня раз голубь крылом в глаз саданул,хорошо закрыть успела,а то бы без глаза точно осталась.Глаз несколько дней болел. Вот чего ему надо было,я шла себе в магазин. Вообще их у нас во дворе полно,тусуются на окнах верхних этажей,и гуркуют,и стучат,и крыльями хлопают,мы привыкли,только подоконники обкаканые бесят.

Ссылка на это сообщение

Хотя я тоже верю что собака воет не к добру. Или ей тоскливо,или луна..или... К хасям это не относятся. Они лаять не умеют,точнее умеют,но редко . Когда совсем в восторге. Им проще спеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Голубь к деньгам!!!!сиранул то поди точно))))

Ссылка на это сообщение

Кстати, мне тоже один раз голубь прямо в голову влетел))). И на двух квартирах подряд, подбалконом у них гнездо было, так чего они только не делали и по подоконникам ходили, не сгонишь, и в стекла бились). Только раздражали.