Котёнок с улицы. Брать?

Н@ти
Девочки, понимаю, что за меня никто не решит. Но хочу послушать доводы. Что имеем-в подвале окотилась кошка, 6 котят. Мы с сыном подкармливает, одна трехцветная кошечка бежит встречает, лезет в коляску. Кошку мы хотели,но чисто теоретически. У нас однокомнатная квартира, ребенок 2,3 (но он очень спокойный и послушный, обижать не будет кошку). Котенок с улицы, поэтому навернЯка придется лечить, но может она будет нам благодарна за это. Хотелось бы услышать мнения.

Я пожалела котеночка 8 лет назад, сейчас такая наглая морда выросла))) Такая "хозяин-страна"! Овчара родительского пришлось тут на пару недель к себе взять, так очень за него боялись, чуть не подрала его наша Муська. Ребенку очень важно, чтобы питомец дома был.

Только домой сразу не несите, сначала ветеринару, там Вам все объяснят, на лишай проверят и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это из серии "против кого сегодня будем дружить")))))

katerina101, у меня мед образование. Не буду спорить ни о книгах, ни о мнениях. Хочу сказать только одну штуку. 95% населения имеют иммуноглобулины G токсоплазмоза в организме (работаю в лаборатории, знаю статистику). А Вам, как медику должно быть известно, что это значит. Как на меня так лучше приобрести иммунитет в раннем детстве (не важно от чего, от немытого яблока или от кошки), чем случайно заразиться при беременности.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kotenok-s-ulitsy-brat-r66389#ixzz35csnr64Вот вам пожалуйста альтернативное мнений врача. Я считаю иначе, я считаю лучше вообще не болеть и что этого можно избежать. А если и болеть то не в 2 года, учитывая тропность возбудителя к нервной ткани. Вот и все.

А иммунитет в раннем детстве да, но не от токсоплазмы. Но это уже совершенно другая тема.

И, честно говоря, в начале темы я даже и не думала, что автор собирается делать прививке и т.д. Может у меня сложилось такое мнение потому что у меня есть знакомая, она тоже врач, но свою кошку не прививает и к ветеринару не водил, мол она же на улице не гуляет.

Приятно видеть, что так много людей разумно и ответственно подходят к содержанию домашних питомцев.

Ссылка на это сообщение

Всё не читала - скажу за себя. У меня в двух домах - у мамы и у нас с мужем - по мной принесенному с улицы коту)) проблем с тем, что они уличные - ни разу не было - вымыла шампунем против паразитов, проглистогонила и всё) к лотку приучать и когтеточке - так это в любой квартире, с любым количеством комнат прийдется..

за отъезд - не переживайте, если есть кому приходить и кормить, или может какой подруге/родственнику оставить. переживет живность, подождет. но это, конечно, если есть кому кормить.

Ссылка на это сообщение

А я честно говоря лучше бы кому-то отдала на время отъезда, он еще маленький и тосковать будет по вас...за три недели он приручится...

Ссылка на это сообщение

katerina101, да причем тут "против кого будем дружить"? Просто токсоплазмозом основная часть детей заражается в песочнице :sorry: (туда же какают и писяют дворовые кошки) именно поэтому % имеющих иммунитет такой высокий. Тоесть им "болеют" в возрасте обычно от 1 года до 3 лет. Никто просто этому значения никогда не придавал, откуда у него иммунитет.

Мое ИМХО, пусть бы лучше так беспокоились о заражении герпесом, а то этот вирус тоже очень у многих, вреда он приносит не меньше, а порой даже больше, но почему-то мало кто придает значения его наличию.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Laurelia, на счет песочницы в точку))) Мы как раз двором крытую заказали, хоть кошек у нас нет в округе (новый район еще достраивается, а на стройке куча собак) за то проблема в выгуливании собак - один черт, все так и норовят на песочек своего любимца принести.

Честно говоря зацепило про интернет...поэтому и начала защищать свои доводы научным изданием))) Вот...

Так что кого в свою очередь зацепили чем-то мои комментарии, прошу меня извинить за испорченное настроение. :flag:

А вообще в споре рождается истина))) Думаю автору как раз и нужны были разносторонние мнения...по крайней мере надеюсь))) :sorry:

Ссылка на это сообщение

А чё бы и не взять!? У нас все кошаки в основном подъездные подкидыши)))

Ссылка на это сообщение

Берите.

Я совершенно не разделяю мнения о том, что дом. животные и маленькие дети не совместимы. Такие "оберегаемые" от всего мира дети потом и мучаются аллергиями на все вокруг. Учеными доказано, что дети, в доме которых есть животные, меньше страдают всякими аллергическими реакциями.

У меня тоже, кстати, есть кот. Главное проглистогонить, прививки сделать и от блох обработать. Ну вам уже сверху написали.

Ссылка на это сообщение

Брала с улицы 2 раза кошек, одна за мной так до квартиры и увязалась, зашла и улеглась на коврик. А котенка принесла сама, маму спросила:"Можно у нас этот Генка жить будет?" Кошаки были здоровые, даже блох не было у котенка, кошку помыла шампунькой от блох и все. Надо сказать, очень преданные и благодарные были.

Ссылка на это сообщение

Кстати, кошки трехцветки к счастью. ;):D

Ссылка на это сообщение

Н@ти, не бойтесь котенка на неделю оставить. Главное, чтобы было кому за ним присмотреть. Воду поменять, корма подсыпать и лоток почистить.

Корм премиум-класса - это корм с "правильным" составом. Когда мяса в составе не меньше определенного процента, консервантов мало, кукурузы нет. Важно, чтобы корм был сделан не из отходов производства. Погуглите на эту тему, в сети есть масса статей.

Я своему коту покупаю Роял Канин, оч довольны и я и кот. Ничем больше не прикармливаю, только баночку консервов открываю раз в две недели.

Мой кот любит сырое мясо и рыбу. Но с тех пор как я стала планировать беременность - перестала ему давать. У меня, при всей моей любви к кошкам, отсутствуют антитела к токсоплазмозу (оч странно), поэтому кот пока на воздержании, чтобы сам не заразился и меня не заразил.

Ссылка на это сообщение
Lisa_L, ну разве кошки это весь мир? Просвятите какими учеными такое доказано? Вы на что-то ссылаетесь, я имею в виду достоверный источник? Если не сложно поделитесь с удовольствием прочитаю и возьму свои слова назад.
Ссылка на это сообщение

У меня, при всей моей любви к кошкам, отсутствуют антитела к токсоплазмозу (оч странно)

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/kotenok-s-ulitsy-brat-r66389#ixzz35d7aCv38

Это значит, что ваши коты были здоровы, по части токсоплазмоза, это либо надлежащий уход за животным с вашей стороны, либо повезло. Учитывая ваши комментарии по поводу питания животного склоняюсь к первому.

Ссылка на это сообщение

Lisa_L спасибо большое, этого я действительно не знала, на счет аллергии беру свои слова назад. Но в новостном источнике написана глупость, аллергию вызывает наоборот повышенная реактивность иммунной системы. Так что контакт с бактериями - согласна, "тренирует" иммунную систему и при попадании возбудителя правильно реагирует и ребенок не болеет, но повышая реактивность нервной системы от аллергии не избавишься.

И еще раз повторюсь моя неприязнь к дом питомцам + маленькие дети - относится только к не привитым животным.

Ссылка на это сообщение

У меня две кошки и обе с улицы,не разу не пожалела об этом и ребенок 2.5 месяца .Отмоете,обработаете от блох,потом сделаете нужные прививки и всё будет хорошо. Подарите котенку шанс на счастливую и долгую жизнь!!!!!

Ссылка на это сообщение

Комменты не читала. Если есть возможность взять - конечно берите!!!

У меня муж нашу кошку подобрал на работе, ночью притащил ее, помыл и посадил на кровать. Она так громко мырчала, видно из благодарности. Очень послушная кошка оказалась, полюбили ее всей семьей, теперь даже не представляю другую на ее месте. Только представьте - одна маленькая кошачья жизнь будет спасена от голода и холода

Ссылка на это сообщение

Катерина101, кошек от токсоплазмоза не прививают. И сколь бы не был уход надлежащим, кошка скорее всего им переболеет

Своих котов прививаю каждый год. Однако им не мешало подхватить токсоплазмоз, который был выявлен с помощью анализа (который им сдавала во время своего планирования). Через полгода анализ был уже чистый, т е перешел уже в латентную форму и коты уже были не опасны (анализ сдавала количественный, по моему. Не на антитела. Не могу щас посмотреть, т к с телефона сижу).

Ссылка на это сообщение

чтоб не гадила сразу приучайте к наполнителю

Ссылка на это сообщение

Мы в свое время взяли кису с улицы. Больную брали, совсем маленькую. Вылечели и вырастили. Очень ее любили. Жаль недавно ее не стало. Прожила с нами 8лет почти. Грела мой беременный пуз... Деткам когда года два будет хотим взять котенка, но вот теперь только гладкошерстного хотим. А с улицы или нет время покажет.

Ссылка на это сообщение

прям эпидемия, только не токсоплазмоза, а медиков, которые не стерилизуют детскую посуду и не знают, что заразиться от кошки намного сложнее, чем от фруктов или овощей.

Бедные кошаки из-за невежественных людей с первобытными страхами пачками гибнут на улицах. Я бы детям. чьи матери из-за Б выкинули кошку, вот прям на лоб бы печать ставила "МОЯ ЖИЗНЬ НАЧАЛАСЬ С УБИЙСТВА".

Автор, а в чем проблема конкретно? Котенка не с кем оставить? Отдайте его в зоогостиницу. Или поищите домашнюю передержку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А чем уличные плохие? проглистогоните покупаете причешете сделаете прививку и все...домашний домашним))) Я бы вообще если бы не здравый смысл тянула бы домой всех котов и всех собак)) У меня есть кот и собака хочу еще собаку именно с улицы но муж кричит что столько "детей" не прокормит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
a_sho_takoe, да просто некоторые счастливые обладатели породистых да из питомников даже и не подозревают, что за 2 часа до того, как им продали за бешеные деньги какого-нить типа британца, его бесплатного из подвала достали, помыли, причесали и назвали британцем))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

автор, так если с собеседованием все будет ОК и вы уедите в отпуск, оставьте котейку при ветлечебнице на лечение, приучение и передержку. да, это будет стоить денег, но зато потом заберете сразу чистую, здоровую и приученную кошку. на корм для котят, которым потом кормить будете и на лоток, который с собой заберете (к которым привыкнет) - денежку оставите и все :)