Похороны маленького мальчика(( идти или нет(((???

Katerinka45
Ой девочки, ситуация такая, со стороны мужа умер ребенок 7 лет, у него была легочная недостаточность. Нас зовут на похороны...я думать то об этом не могу ни то что пойти...муж сказал что без меня не пойдет...но его мама настаивает что бы мы пошли! Говорит что семью нужно поддержать! А у меня сил нет!! Я как представлю ребенка в гробу мне плохо становиться!!! И отказать не удобно.... Подскажите как можно обыграть всю эту ситуацию!!???

Викуля-Мамуля// Дева! у меня все на месте и грудь и попа и Глаза! А вот ты читай хорошенько не косоглазь и вопрос был к Флокс. Вот коммент Флокс: Автор, отгавкиваться у вас сил достаточно,смотрю,чай и там не развалитесь , а то прям кисейная барышня не выдержит стресс,эгоизм махровый, да и только.Делайте что хотите, спросили мнения- вам отвечают в соответствии со своими представлениями о чувствах мамы, потерявшей ребенка,

Не знаю, тяжело усидеть дома, хочется хоть как- то поддержать, разве нет ???

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/pohorony-malenkogo-malchika-idti-ili-net-r60544#ixzz2zdxcSYM9

ritta09, что за игры разума на ночь глядя :sorry:

Читайте внимательно, желательно по слогам

спросили мнения - вам отвечают в соответствии со своими представлениями о чувствах мамы, потерявшей ребенка

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/pohorony-malenkogo-malchika-idti-ili-net-r60544#ixzz2ze8QeRxd

Люди отвечают. Отвечают в соответствии со своими представлениями. Так понятней?

  • Нравится 4

Мое сонечко, ей походу, что в лоб, что по лбу...

  • Нравится 1

Риттта , было бы неплохо, если бы вы сначала с русским разобрались, чертишо пишете, еще и упорствуете)

В 15 лет мы хоронили одноклассницу. У ее родных во время похорон дежурила скорая. Маму ее обкололи лекарствами так, что она не плакала, а сидела и улыбалась все время.... Прошло более 15 лет. Так вот, ее мама вспоминает, как много было народу на этих похоронах, что все одноклассники и друзья пришли... Ей это сейчас, как бы, душу греет. Говорит, что стольким людям было не безразлично ее горе.

у меня в соседнем подъезде жила семья... мама,папа,2 дочери....старшая погибла в аварии в 19 лет,младшая не дожила до выпускного в школе и собственной свадьбы... пару месяцев(( похорон старшей не помню...говорят была зима,холод...а вот младшую хоронили всем кварталом и школой.. так же дежурили скорые... также спустя годы - ее мама говорила надо же...я сквозь туман кажется и учителей видела и народу было...

//Swipsa// только 40 дней назад мы хоронили моего отца, ему было всего 63 года и умер он внезапно. И ко всему горю нам надо было заниматься и организацией похорон и поминального обеда. Транспорт от дома до церкви-кладбища , затем до кафе в котором заказан обед. И количество людей имело значение. Стоимость с одного человека в кафе на поминальном обеде 35 у.е. это минимум в Киеве. Как родственникам которые и так в шоковом состоянии, расчитывающим на поддержку родственников, видеть за столом пустые места. Нам повезло с администрацией кафе и точное количество мы сообщили за 2 часа до обеда ( только это единственное местов в котором нам пошли на такие уступки и мы обсудили этот момент при заказе, что нам смогут добавить количество. В других местах требуют четко количество и больше чем 2-3 человека в плюс к заказаному не посадят за стол, а заказывать плюсом по максимуму. ) Мне как дочери не было бы приятно видеть пустые стулья за столом на поминальном обеде, и дело не в деньгах , а в отношении "близких" нашей семье людей.

лайки кончились...

7.02 меня положили на сохранение

8.02 умер свекор((

10.02 в день похорон я сбежала с больницы,чтобы с ним попрощаться, но не на похороны,а домой, а потом вернулась в больницу..... это было лично мое решение - никто его не поддержал, типо Б нечего делать у покойника..

но вечером я звонила мужу спросить как все прошло - он был расстроен... ничего не помню..все как в тумане... но в кафе 2/3 мест оказались не востребованы!!!!!!!!!!!!!! люди не пришли из-за мороза или других дел или как вы...боюсь покойника..

а ведь это и правда обидно... такой стресс .. не предвиденно огромные расходы на похороны...при средней з/п п о городу в 15 тыс.копка могилы 24 тыс, гроб, автобусы, кафе и минимум треть расходов можно было избежать.. мелочь, отца ему не вернет... но все же осадок...

А вообще,если б вы венчались вы б дали обет поддерживать мужа и в ГОРЕ и в радости.... так вот пришла пора горя....может стоит все же его поддержать??? кто знает что вас ждет по жизни и может через время вам нужна будет поддержка от этой мужниной родни, так зачем своим страхам давать портить отношения сразу с большим количеством людей.... свекровь вас ,судя по всему, по головке не погладит... а мужики они такие .... мама есть мама...

Бог вам в помощь и смелости.

  • Нравится 1

вот писец , на хрена тут писать об этом????? советуйтесь с мужем,родственниками,друзьями. Не думаю,что на этом сайте корректно об этом говорить!!!!! я в шоке с вас товарищи!!!!!

ДЕВОЧКИ, АВТОР УЖЕ сходила на похороны, читайте комменты!!!

По-моему, здесь никак не закрыть! :( Может к модераторам обратиться?!

На форуме есть раздел О нашем сайте, там тема, Удалите, отредактируйте , перенесите , туда модераторам пишите