Похороны маленького мальчика(( идти или нет(((???

Katerinka45
Ой девочки, ситуация такая, со стороны мужа умер ребенок 7 лет, у него была легочная недостаточность. Нас зовут на похороны...я думать то об этом не могу ни то что пойти...муж сказал что без меня не пойдет...но его мама настаивает что бы мы пошли! Говорит что семью нужно поддержать! А у меня сил нет!! Я как представлю ребенка в гробу мне плохо становиться!!! И отказать не удобно.... Подскажите как можно обыграть всю эту ситуацию!!???

Простите что сюда это все пишу!! Просто посоветоваться не с кем!!

  • Нравится 1

не хотите негатива- не идите, вас ни кто не может заставить сделать это. я бы не шла. а поддержать должны близкие родственники!

  • Нравится 3

Думаю идти не нужно. От вашего стресса родителям мальчика легче не станет

родители мальчика врядли заметят ваше отсутствие/присутствие.....им будет не до вас в такой страшный день..

  • Нравится 5

Сочувствую.Сама не представляю,как идти на похороны ребенка,но и мама мужа права,той семье как тяжело,нужно поддержать.

Смотрю экстрасенсов,там как-то говорили,если в семье кто-то умирает,значит его душа в ближайшее время переселиться в кого-то из семьи(будет прибавление).У меня подруга умерла молодая,красивая.Ее сестра имела дочку,хотела еще ребенка,но десять лет не могла забеременеть.Так,на сорок дней подруги,сестра призналась,что беременна.Мы с подругами прикололись,что Леська к нам вернется в другом теле.Родился красавчик Матвей с длиннющими Леськиными ресницами.

Может и у вас так произойдет?Сходите,поддержите родственников,вам воздастся.

  • Нравится 8

Я вот не понимаю этого "надо". И не пойму.

Это не то мероприятие, на которое стоит идти через силу. Кому от этого лучше станет?

Я бы все-таки поговорила с мужем, чтобы один сходил.

  • Нравится 4

Муж на отрез отказывается без меня идти!!!!!

sssf, я об этом же подумала, потому что как то странно получилось, нам сообщили о смерти мальчика и у меня овуляция ни с того ни с чего произошла и мы в нее попали! Хотя я даже не знала что она у меня! Ладно не об этом речь!!!!

  • Нравится 1

я бы пошла, у нас была такая ситуация, умерла наша родственница, девочка 13 лет, но я пойти не смогла, была в другом городе

У меня сестренка когда умерла,пришли все попрощаться. Мы бы думали,помнил он не пришел,если б кто-то не пришел.

Не пойдете,останется грузом висеть.

Да и мальчику бы было приятно,еслиб все пришли,он же ребенок. И душа его жива.

  • Нравится 3

Мой совет,сходите,выполните долг перед родственниками,попрощайтесь и проводите ребенка,а то потом ,может,совесть будет мучить.Пустырника перед этим выпейте.

Извините,не по теме немного,но мне понравилась речь батюшки в церкви на похоронах,когда мы с подругами рыдали:"Что вы так плачете,ведь ее Бог к себе забрал,там ей будет хорошо.Вы детей отправляете в лагерь,на учебу,в чужие страны,не зная,что с ними там будет.А она под покровительство Бога ушла.

  • Нравится 3

У меня сестренка когда умерла,пришли все попрощаться. Мы бы думали,ПОЧЕМУ он не пришел,если б кто-то не пришел. Не пойдете,останется грузом висеть.Да и мальчику бы было приятно,еслиб все пришли,он же ребенок. И душа его жива.

  • Нравится 1

Да там без нас все сделали! Нас бы никто и не допустил к делам!! Я еще человек впечатлительный и моя нервная система не переживет! Может и есть доля эгоизма конечно, просто я думаю что наше отсутствие и не заметит никто!!!

Для меня это тяжело мы все по темпераменту разные!! Вы может и сильная такая!!!

  • Нравится 1

Раз вас позвали,значит нужно идти.Разделите с ними горе,примите хоть какое-то участие.

  • Нравится 1

Я вовсе не сильная, увы! Тогда убеждайте мужа пойти, его же родственники! Или он у вас тоже очень впечатлительный, что без вас не сможет?! Я не совсем понимаю цель создания блога, вы же уже четко решили не идти! Если вместить ваш блог в одно предложение, то получается: "как отделаться от похорон?!" Это я к вашему "обыграть ситуацию". Если вашего отсутствия не заметят, просто не ходите и всё, к чему блог?!

  • Нравится 2

Katerinka45 ,не страшно....это просто ужасно больно и горько, когда умирает ребенок и его приходится хоронить....идти нужно, изо всех сил, но нужно

пусть земля будет пухом этому ребеночку...

понимаешь, в этой ситуации ты себя жалеешь, что тебе тяжело будет это все увидеть (понимаю), но поддержка важна, мы же люди....чувства людей окружающих нас и поддержка важны всегда и в горе и в радости.