Похороны маленького мальчика(( идти или нет(((???

Katerinka45
Ой девочки, ситуация такая, со стороны мужа умер ребенок 7 лет, у него была легочная недостаточность. Нас зовут на похороны...я думать то об этом не могу ни то что пойти...муж сказал что без меня не пойдет...но его мама настаивает что бы мы пошли! Говорит что семью нужно поддержать! А у меня сил нет!! Я как представлю ребенка в гробу мне плохо становиться!!! И отказать не удобно.... Подскажите как можно обыграть всю эту ситуацию!!???

раз приглашают -надо... НАДО идти. В последнее время слово "надо" неадекватно воспринимают.

Надо потому что это не веселуха, не в кино сходить

, и даже не для пользы здоровью как к гинекологу раз в год...

похороны - это прощание с ребенком. не придете, это будет выглядеть как "мне не важно". и то, чтовам не хочется... ну а как бы родителям малыша не хотелось самим там быть? чтобы вообще пришлось ребенка хоронить.

  • Нравится 1

Если вы - семья, и родственники мужа - это ваши родственники, то однозначно идти.

Нужна будет ваша помощь не только в организации похорон, но и моральная поддержка родителям ребёнка. Всё-таки вовремя дать успокоительное маме ребёнка - это тоже помощь.

  • Нравится 2

На чтет мужа не могу ничего сказать он вообще для меня загадка! Сказал как отрезал без тебя не пойду!

А на счет "думаю о себе" да скорее всего так и есть жалею наверно себя!!!((

К сожалению в каждом из нас это есть!((

Значит послушаю ваших советов соберусь вся в кулак и пойду!!! Спасибо всем девочки кто откликнулся!!!

  • Нравится 4

Странный у вас муж, что значит без вас не пойдет??? Не к постороннему человеку идет, к РОДНОМУ СЫНУ!!! Блин, что за не уважение и безразличие!!! Я в шоке!!!

  • Нравится 1

Думаю, это будет верное решение! Отсутствие ваше может никто и не заметит, а вот присутствие обязательно! Просто поверьте, это важно! Соберитесь, держитесь, сил вам. Поверьте, вы сильнее, чем вы думаете!

  • Нравится 2

Не знаю,какая у вас психика,устойчивая или нет,но у меня,после нескольких похорон моих близких,царство им небесное,такие загоны начались..Уходила в себя,скрывалась на людей,мучали кошмары и многое другое.. теперь на похороны не хожу,только максимум за столом посидеть,а иногда даже и этого сделать не могу,т.к. знаю,что весь день там будут о человеке говорить,а ф потом,на неск месяцев уйду в депрессию. Подумайте над этим.

Katerinka45 а муж не загадка,просто ему тоже ведь тяжело, перед смертью все равны, и пережить (принять, смирится) ее тяжело хоть мужчине хоть женщине.

сгребайте себя в кулак и идите, поддержите родню и друг друга в горе.

elena-1979, к какому РОДНОМУ СЫНУ???? Вы что???? Сплюньте 100 раз!!!!!

  • Нравится 2

full-of-hope, спасибо огромное за поддержку! Завтра тяжелый день!!!(

  • Нравится 1

Не правильно поняла формулировку, не к сыну, но к родственнику. Это все равно не меняет ситуации. Надо идти! НАДО!

elena-1979, ну поверти это не одно и тоже! Лично для меня!

  • Нравится 1

У моего сына трагически умер одноклассник. Я безумно не хотела идти, тем более они небыли друзьями. Но я просто через "не хочу" пошла. Стоять у маленького гроба, не выносимо больно и тяжело. Но родителям тяжелее и маме было немного легчеот такой поддержки, прощались всей школой.

  • Нравится 1

Брат по отцу умер в апреле 2013,ему было 43 года,стояла у гроба молчала,а потом начался нервный срыв и я выбежала из зала прощания вся в слезах и рыдала прямо на улице одна.. Потом на кладбище рыдала,потом неделю дома сидя в одиночестве,а потом во время сессии,думала отвлекусь,ан нет,какой то пустяк меня вылечил и я,как идиотка впала в истерику и кричала,что не хочу так жить,аж муж с работы сорвался,прилетел за мной,а меня трясло и говорила себе под нос,что вот дура,позорюсь тут на людях,а остановиться не могу,потом дикий смех и снова истерика,но уже дома.Будет год,а я так и не смогла придти в себя.пишу и рыдаю.оно вам надо???

  • Нравится 2

Я вот этого не понимаю.... моральная поддержка родителям... "спасибо что пришли"... помнить кто не пришел... Людям в горе плевать кто пришел а кто нет.

Как и чем можно поддержать родителей? своим присутствием? сказать "сочувствую" ? да в большинстве случаев это пустые слова. А если и не пустые, то от них ни горячо ни холодно. Вы действительно думаете что от слова "соболезную" становится легче? Бред это всё.

Что может облегчить горе родителей? присутствие н-ного кол-ва человек? Ни-че-го. Хоть одни они будут, хоть толпа родственников.

Обычно сообщают о смерти всем, кому считают нужным об этом знать, а уж "прощаться" приходить или нет каждый сам решает. От куда эта обязаловка "надо", "он бы хотел"...

Если тяжело, не ходите. Мальчику всё равно, а родителям ваше присутствие-отсутсвие никак горе не облегчит.

  • Нравится 8

Девочки тут каждому свое! Вы считаете так, а Трям по другому!

lela new нууу по моему надо быть уж совсем больным на голову что бы на другую сторону улицы переходить... по мне уж лучше тогда просто ничего не говорить и не касаться этой темы если сказать нечего.

А вот от "держись", "мы рядом" мне лично легче не становилось.

  • Нравится 1

Трям,боль от потери от этого ни на грамм не утихнет,но то,что ты не один сейчас, в трудную минуту придает каких-то сил.

  • Нравится 2

Трям, вы совершенно неправы!!! В 15 лет мы хоронили одноклассницу. У ее родных во время похорон дежурила скорая. Маму ее обкололи лекарствами так, что она не плакала, а сидела и улыбалась все время.... Прошло более 15 лет. Так вот, ее мама вспоминает, как много было народу на этих похоронах, что все одноклассники и друзья пришли... Ей это сейчас, как бы, душу греет. Говорит, что стольким людям было не безразлично ее горе.

  • Нравится 6

МаТРеХА, ну такое же тоже не у всех бывает!!! Некоторым вообще побоку что им там говорят!

У меня у подруги позавчера сын разбился. Упал с 5 этажа.17 лет. Сегодня похороны были. Если бы я не была за 1000 км и беременная даже не обсуждался бы вопрос идти или нет.однозначно пошла бы!!!им очень нужна поддержка сейчас!!!

  • О своем, о женском

    1201 сейчас онлайн
    13445535 cообщений
×
  • Добавить...