просыпаюсь ночью и вижу фигуры

NаFаня
девочки, всем добрый день! прошу совета или мнения, только.без издевок, честно тут мне совсем не до смеха. Дело вот в чем - с детства бывало, что по ночам видела иногда тени в комнате, всякую фигню, но мне не верили, и мне ничего не оставалось как спать с ночником. Потом было некоторое затишье, последний год по ночам время от времени, просыпаясь видела в воздухе полуфигуры, какие то очертания, пугала этого, орала, будильник мужа, порой видела возле кровати стоящего человека, то ноги с потолка висели, ужас короче. А последние две недели это стало чаще, последние дни эти фигуры похожи на какую то траву зеленую в воздухе, которая в какие то фигуры меняется, сегодня был предел, лежала и просто уже мужа разбудила и описывала, что вижу перевернутую как медузу зеленую внутри фиолетовую, он на меня смотрел говорит ничего нет, я ничего не вижу, я говорю, честно это не исчезало около 30 секунд по ощущениям, я пыталась даже пощупать это. девочки, помогите, что это за фигня?я уже устала это видеть. К просто психологу боюсь даже идти, думаю ничего путного не скажет. Ужасов не смотрю, стрессов нет, все как у всех. У кого было похожее, что делать?

Елена, я сплю с ночником))))живой пример человека, который до сих пор спит со светом))а слава Богу, через две недели 26 стукнет))

Ссылка на это сообщение

А я за Машу переживала))))) Она не одна такая :flower: В общем все с вами хорошо, просто вы немного по-другому чувствуете, что происходит вокруг вас!!!!

Ссылка на это сообщение

Нужно обратиться за помощью не к психологу, а к психиатру, психотерапевту. Именно эти специалисты помогают справиться с галлюцинациями. И ничего постыдного в этом нет: это такие же врачи, как и гинекологи. И проблема такая же острая, как и планирование.

Я бы не стала себя мучить и долго терпеть такие кошмары...

Удачи Вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вас уверяю что каждый человек в детстве видел что то подобное это особенности развития мозговой деятельности и у многих с возрастом это проходит, но под действием определенных обстоятельств тех же стрессовых ситуаций это возобновляется. И иногда это вами же надуманные силуэты. Если вам уже тяжело совладать с этим тогда вам пора к врачу

Ссылка на это сообщение

Не за что :), тем более что с нашей сегодняшней жизнью и не то привидится!!!

Ссылка на это сообщение

Арина, я как раз нашла именно психотерапевта, завтра запишешь уже)спасибо Вам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, спасибо, огромное всем за мнение и советы, лаки закончились, к сожалению. Отпишусь как схожу)

Ссылка на это сообщение

девочки, спасибо, огромное всем за мнение и советы, лайки закончились, к сожалению. Отпишусь как схожу)

Ссылка на это сообщение

До боли смешно что кто-то в это верит!!!

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/prosypayus-nochyu-i-vizhu-figury-r56998#ixzz2wFg9V6ZR

Надюшка, имеете право посмеяться. :) Мой бывший товарищ тоже самое говорил о Боге: что это материально выгодно определённым людям-циникам, которые играют на чувствах лошков и верить в Него, эт тоже самое, что "белок" ловить.

Есть понятие тонких материй и если вы не верите, это не значит, что они не существуют. Как правило, любая вера и основывается на бездоказательство. Как говорил умный человек Кант: "Мне пришлось ограничить знание, чтобы освободить место вере."

Ссылка на это сообщение

И кстати я на ночь оставляю в туалете свет включены так как боюсь ночью вставать в туалет без света. Даже сын не боится а я боюсь)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Знаете в Бога я верю искренне, а в призраков и всякие там тонкие материи нет!!! И к счастью меня в этом не переубедить!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Надюша, а я и не собиралась переубеждать. Каждому своё :)

Ссылка на это сообщение

Тут многие вас отправляют к психологу - но это не сфера деятельности психолога точно, психологи работают только с клинически здоровыми людьми. Вам нужен психиатр. Это либо связано с проблемами с психикой, либо нужно МРТ сделать. Выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В Бога не верят те, у которых по-настоящему беда в жизни не случалась. Видела много таких людей,которые кричали : "ну где ваш этот бог? Его же нет!" И смеялись. А когда грянуло...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Здесь на бп даже группа была такая, к сожалению, не помню названия, больше года назад читала. Там много девчонок с похожими делами. Нафаня, поищите, может, она еще и актмвна, группа эта. Что-то с эзотерикой связанное, с осознанными сновидениями в названии

Ссылка на это сообщение

Хавросечка, Амор, ну что же вы мне к больным то причисляете так((((я думаю те, кто там к шизикам относятся не только видят, что то ночью...наверно и днем...и наверно помимо этого еще какие то есть симптомы

Ссылка на это сообщение

Тушкан, спасибо огромное, поищу обязательно

Ссылка на это сообщение

Хавросечка, я зашла на сайт, вами предложенный и честно охренела.....вот выдержка

Постоянно по дороге домой еду в автобусе, и мимо то скорая

проедет, то пожарная, то МЧС,

битые машины....

Голос в голове сказал мне что типа образное мышление, и я

типа маленький, типа ребенок.

Я был не согласен, но он продолжал...

Ездил в турпоездку, со всеми в автобусе, я тогда еще принимал

турбослим - от него в ушах

такой шум начинается, ну короче приезжаю я к гостинице, и тут

какой-то мужик с кудряшками -

"Ну если ты не подойдешь сегодня, (имел ввиду к девушке)

то....

не помню что, у меня от слима член не стоял, познакомился, да

и только...

В другой раз начальник поручил чего-то там со флешками

зеленого цвета - опа - и в метро появились девушки в зеленых

куртках

Неопытного человека всё это сбивает с толку...

Был еще мужик в поезде - пристал ко мне и пел мне песню - ну

знаете её "ничего нет и даже не светит!"

это про знакомства в интернете.

Врач - психиатр подкалывает на приеме...

Еще раз про врача - сел я на стул в его кабинете, а сердце как

забьётся, как бешеное,

а я боялся что он может услышать мои голоса в голове...

именно в тот момент они просто издевались надо мной - орали

что-то не различимые звуки, и слышать я стал хуже.

Это еще не конец... могу еще вспомнить случаи с подколами,

некоторые неприличные

у меня таких глюков никогда не было. Мои ночные призраки это такая мелочь по сравнению с этим, у меня шок от прочитанного. Там в каждой теме, навязчивые мысли, идеи, все слышат голоса

Ссылка на это сообщение

Шизики даже в лице меняются, у меня на квартале жила одна шизанутая, когда она нормальная у нее лицо живое как у нормального человек, как приступ так она с синиками под глазами, постоянно дерганая вся и ей все время надо было куда-то ехать, несла бред то кричит, то смеется... жутко смотреть!!! Даже раз было, улицей собирали ее матери деньги чтобы она забрала ее из другого города уехала за 1000 километров от места жительства в приступе шизы...

Ссылка на это сообщение

Надюшка, согласна с вами, что должны быть проявления какого то бреда, или внешне или словесности, поведением и тд

Ссылка на это сообщение

все читаю сайт, предоставленный Хавросей)))) если там пообщаться можно точно стать шизой)))

"Постоянное чувство преследования, собственной сдвинутости, в присыпку с фантазией и вспышками деперсонализацией с агрессией….. Я не знаю что это то оно наблюдает за мной, оно нашло меня и в этой квартире."

Вот как в принципе можно было меня причислить к шизофреникам?их описания это кошмар какой-то :shok:

Ссылка на это сообщение

Да....там реальная жесть: "Товарищи, мои мысли ни кто не читал????" Вот это шизы... страшнооо!