просыпаюсь ночью и вижу фигуры

NаFаня
девочки, всем добрый день! прошу совета или мнения, только.без издевок, честно тут мне совсем не до смеха. Дело вот в чем - с детства бывало, что по ночам видела иногда тени в комнате, всякую фигню, но мне не верили, и мне ничего не оставалось как спать с ночником. Потом было некоторое затишье, последний год по ночам время от времени, просыпаясь видела в воздухе полуфигуры, какие то очертания, пугала этого, орала, будильник мужа, порой видела возле кровати стоящего человека, то ноги с потолка висели, ужас короче. А последние две недели это стало чаще, последние дни эти фигуры похожи на какую то траву зеленую в воздухе, которая в какие то фигуры меняется, сегодня был предел, лежала и просто уже мужа разбудила и описывала, что вижу перевернутую как медузу зеленую внутри фиолетовую, он на меня смотрел говорит ничего нет, я ничего не вижу, я говорю, честно это не исчезало около 30 секунд по ощущениям, я пыталась даже пощупать это. девочки, помогите, что это за фигня?я уже устала это видеть. К просто психологу боюсь даже идти, думаю ничего путного не скажет. Ужасов не смотрю, стрессов нет, все как у всех. У кого было похожее, что делать?

У меня такое тоже бывает. А раньше вообще часто было, когда дочь была поменьше и просыпалась по ночам часто. И я тоже просыпалась, но так как очень хотела спать, то просыпалась наполовину, а другой половиной спала и видела всякие фигуры, монстров и т.д. Но понимала, что все из-за того, что наполовину я во сне, поэтому и не боялась.

Ссылка на это сообщение

девочки, у окулиста была все норм, зрение единичка) на счет поговорить с тем что вижу....блин как вариант, ссыкотно, но попробую, главное вспомнить))) на счет того, что это снится перед чем то, девочки, мне последние два года сны как предупреждение, это проверено, много избегаю вовремя, а вот с этими фигурами пока ума не приложу, что за фигня

Ссылка на это сообщение

Медуза привиделась, делаем выводы... СРОЧНО отдыхать на море :) ноги с потолка - купить своим ногам новые туфельки ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

девочки, миленькие, я доеду и каждой отвечу. пока с телефона выборочно

Ссылка на это сообщение

Амелия, море не вариант, я живу возле него))))круглый год вижу

Ссылка на это сообщение

громосека, я заржала, люди не поняли в чем дело))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну блин, тогда вступить в общество по спасению медуз)))) а если серьезно, то это капец...((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Просто вы не такая как все!!! Моя мама в пять лет видела такое что мурашки по коже бегут от ее рассказов...вам нужно не к психологам, а к экстрасенсу причем к хорошему...понимающему толк в таких вещах!!! Это я вам как будущий психолог говорю!!!

Еще может быть вариант, что есть какие то нарушения в мозговой деятельности, пройдите Компьютерный томограф головного мозга!!! Удачи вам от всей души!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Вам нужно к специалисту и не психологу.Это галюцинации.Шизофрения,психозы,неврозы так проявлтся.Не запускайте это.Так было у моей подруги после того как в страшных муках умерла ее сестра.Она видела темные фигуры,слышала дыхание,голоса,по квартире бегали дети,которых нет,ползали дохлые разлагающиеся кошки.Она пугалась до визга.После лечения все как рукой сняло.Видела она это,только засыпая или просыпаясь.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Jakonya, вроде у автора нет паралича. Она мужа даже будила и ему показывала это нечто... А вроде как паралич - это основной симптом сонного ступора.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Jakonya, у меня бывают приступа сонного паралича. У автора не оно! По описанию совсем не так.
Ссылка на это сообщение

автор можно я напишу свое мнение с церковной точки зрения (изучала серьезно данный вопрос т.к моя прабабка занималась так называемой "белой магией", передала сей "дар" моей бабушке как самой младшей, та моей маме как самой младшей женщине, а у мамы я единственная дочь..это не дар на самом деле - это беда т.к передают по младшей линии бесов своих (можете смеяться начинать) но на самом деле это очень страшно...не существует ни белой магии ни целительства - основа одна этого- сатанизм (посм книги игумен н, д. сысоев и т.п)...что я делаю не обращать внимание на все это (я могу сказать о том что будет, про аварии (у мужа все предсказала, маму отговорила от поездки в тай - цунами, от поездок и там с транспортом то аварии то еще что-н, смерти близких вижу (например когда отец умер родной я вечером об этом сказала св маме, то что брата дв не утонул сам его убили и т.п) и найти батюшку кот поможет вам справиться с этим, чаще причащаться и исповедоваться ну и квартиру освятить ..

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Лисичка-мама, к специалисту по фигурам? Как специалист -то называется?))

Ссылка на это сообщение

п.с отец отдельно жил тогда в др районе, никто не знал о его инфаркте днем, вечером маме сказала, она утром пошла туда а там труп..

Ссылка на это сообщение

Если расстройство сна,то есть специалисты,не помню как называются они. :confusion: Может к ним обратится? Институт сна,например,существует же. ;)

Или совет в стиле БП: Рожай второго! :D Может пройдет ненадолго! :sorry:

Ссылка на это сообщение

У сестры тоже спросонья мерещились всякие ужасы. Сделала массаж шеи прошло. Это какой то там отдел головного мозга не получает достаточно питания. А у сестры была врожденная кривошея, которая в младенчестве выправилась, но вот такие последствия проявляются. Как спец. назывался который ее направил не знаю.

Ссылка на это сообщение

хотя, если бы у вас были зрительные галлюцинации, они бы вас мучили не только ночью, но и днем! может ночник включать?

Ссылка на это сообщение

Хмм, ну фигуры видеть-это оно ) А паралич может и есть кратковременный. Наfaня, есть паралич? Может проходит он быстрее, чем видения.