просыпаюсь ночью и вижу фигуры

NаFаня
девочки, всем добрый день! прошу совета или мнения, только.без издевок, честно тут мне совсем не до смеха. Дело вот в чем - с детства бывало, что по ночам видела иногда тени в комнате, всякую фигню, но мне не верили, и мне ничего не оставалось как спать с ночником. Потом было некоторое затишье, последний год по ночам время от времени, просыпаясь видела в воздухе полуфигуры, какие то очертания, пугала этого, орала, будильник мужа, порой видела возле кровати стоящего человека, то ноги с потолка висели, ужас короче. А последние две недели это стало чаще, последние дни эти фигуры похожи на какую то траву зеленую в воздухе, которая в какие то фигуры меняется, сегодня был предел, лежала и просто уже мужа разбудила и описывала, что вижу перевернутую как медузу зеленую внутри фиолетовую, он на меня смотрел говорит ничего нет, я ничего не вижу, я говорю, честно это не исчезало около 30 секунд по ощущениям, я пыталась даже пощупать это. девочки, помогите, что это за фигня?я уже устала это видеть. К просто психологу боюсь даже идти, думаю ничего путного не скажет. Ужасов не смотрю, стрессов нет, все как у всех. У кого было похожее, что делать?

девочки, я к неврологу ходила, с его стороны все норм, была и у бабок....вот честно...они конечно типа пытались, что то сделать, но все на своих местах. Одна правда сказала, что вероятно во мне что то есть, у меня на самом деле прабабушка целительством занималась, лечила животных. НО приписывать себе это не хочу. К психологу боюсь, потому, что переживаю, что примут за идиотки, и кроме таблеток ничего не дадут

Ссылка на это сообщение

Автор, милая, а к психологу то чего боитесь идти? Хотя, мне кажется, что нужен психотерапевт.Он вас в психушку не отправит, а вот компетентно в проблеме разобраться поможет.

Если проблема причиняет заметный дискомфорт, то ее надо решать. И не интернет в этом советчик.

На крайний случай, попробуйте найти онлайн консультацию психотерапевта опишите проблему. Возможно, вам хоть направление укажут, как это преодолеть.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Освятить дом, завести кошку - так вам самой будет спокойнее.

Обратиться к специалистам- неврологу, психиатру, сделать мрт мозга.

В мистику не верю, а вот в галлюцинации и панические атаки запросто. У мамы моей такое началось, когда ее муж раком заболел - нервное это.

Я сама боюсь темноты и спою с открытой дверью, но видений у меня не бывало, ттт. Только страшные сны.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У вас очень глупый стереотип о психологах. И повторюсь, нужен, скорее всего, психотерапевт.

Поверьте, такие специалисты столько видели и слышали за свою практику, что ваш случай для них далеко не будет уникальным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

или наоборот - подсознание уже в сон почти погрузилось, а глаза еще приоткрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня тоже иногда бывает. Последний раз было перед беременностью.

Ссылка на это сообщение

девочки, погодите, через час домой доеду, отвечу на все, а то по дороге тряска

Ссылка на это сообщение

Флокс, а что с ником не так)))добрый вроде

Ссылка на это сообщение

Мне кажется,это какие-то нарушения сна.Жахните коньяку и поПАчтесь до изнеможения,проспите до утра как убитая.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у меня бывает только в квартире, в которой живем. Иногда даже мне говорит что-то. Чаще вижу около нашей кровати и кровати сына. Одно время бывало часто, сейчас нет. Родственникам рассказывала, муж говорит бывает вскрикиваю, как раз когда вижу. Очертание мужчины, в темноте весь черный.

Ссылка на это сообщение

Классно. Карлос Кастанеда годами жил в пустыне, учился у дона Хуана.чтоб "это" видеть.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

но я не боюсь поэтому и не загоняюсь. Раньше я всего боялась, а после смерти деда и сразу через полгода бабушки почему то все страхи пропали.

Ссылка на это сообщение

Алкоголь не вариант, как и снотворные. При такой проблеме можно подсесть и стать зависимой. Надо причину искать и устранять.

Ссылка на это сообщение

Это конечно страсти... А правда, попробует поговорить с "этими " штуками. Вдруг это правда предвещания какие... На фоне того, что у меня сын постоянно на кого-то смотрит и улыбается, лучше б я не читала эту тему))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вашей энергией питаются.Когда перестанете пугаться, перестанут появляться. Вокруг нас много сущностей , в основном,живущих за чужой счёт.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Oksik-K

Как насчет подсесть на секс?Плотно?Не знаю,я по ночам не просыпаюсь вообще,разве что дети разбудят,а самопроизвольно никогда.Устаю и отрубаюсь без задних.Если слишком устаю,очень редко бывает встаю,хожу,шарю под кроватью,и прочие милые шалости ,но это уже ближе к лунатизму,хотя ,возможно ,у вас тоже такая разновидность )))

Ссылка на это сообщение

Флокс, а как реагирует муж, когда просыпается, а вы шарите под кроватью?))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

у меня происходит, что как-будто приходящий мужик меня и будет, а так я не просыпаюсь. Кстати я тоже луначу, особенно в полнолуние. Раньше по квартире ходила во сне.

Ссылка на это сообщение

Сущности. Ох епт. Битва экстрасексов, прям)))

У меня это было либо в перидоы стресса, либо перед переменами в жизни, как например, с беременностью.

ЧМТ не было, головными болями не страдаю, сплю ,как конь, бессоницы не было никогда ттт.

Ссылка на это сообщение

Все таки еще раз сходите в неврологу, сделайте мрт. Если все норм, найдите врача сомнолога. Если и это не поможет почитайте Кастанеду, про осознанные сновидения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оксик, кот есть)спит всегда со мной рядом, сам приходит