Посоветуйте

ВераВерит
Получается так что я готовлю еду почти каждый день. Но нас с мужем пока только двое. Еду готовлю наверное мало. Поэтому кончается. Мне готовить не нравится. Хотелось бы на готовить и три дня отдыхать. По делитесь как вы обходитесь? Может мне кастрюлю большую надо. У меня максимум 4 л и она одна такая. Вторая 3 л. Третья 2 литра. И сковородка!! С мультиваркой я не подружилась.

Готовлю на один раз как правило. Поели и забыли. Если что то остается, то доедается на следующий день.Нас всего двое, появится лялька, буду менять принцип готовки конечно.

Ссылка на это сообщение

Нас с мужем тоже пока двое. Обед готовлю не каждый день, т.е. если сегодня вечером сготовлю, то этого дня на 2 хватает. Ужин у нас легкий (салатики, овощные смеси), его готовлю почти каждый день. Бывает, что обед не готовлю дня 2, но не дольше, т.к. долго одно и тоже кушать приедается. Полуфабрикаты вообще почти не покупаем, крайне редко, когда муж вдруг пельменей захочет. Никогда не наготавливаю 3-5 литровыми кастрюлями, самая используемая кастрюля - на 2 литра. Правда, муж у меня - малоежка))) Я тоже готовить не особо люблю, но как-то уже привыкла. Есть в арсенале определенное количество уже наработанных блюд, их и готовлю. Иногда ввожу новые блюда в рацион, если понравились и прижились, то и их готовлю.

Ссылка на это сообщение

я наоборот стала готовить каждый день,мало того, утром свежее мужу на работу,вечером свежее на ужин, пока не заб конечно,сейчас если с вечера остается,с собой утром ему кладу разогретое, в термопосуде,это ведь так важно! в наше время ,к сожалению,есть культ еды, а вот насколько важно готовить мужу самой и подавать свежее, это знание утеряно насмерть

Ссылка на это сообщение

Когда работала, готовила первое блюдо хотя бы на три дня в большой кастрюле. Второе хотя бы на два дня. Есть еще такие быстрые вещи котлеты в лоточках, пельмени, манты, вареники ))) так что выкручивается, кто как может. И салаты сейчас готовые есть вареные овощи на венегрет, селедочка даже уже порезанная кусочками, ну и т.п.

Ссылка на это сообщение

Еще про статью большую выше написанную пару строк. Вы попробуйте убраться, с двумя маленькими детьми, даже есть большое желание убраться. Это статья для двух живущих людей вместе без маленьких детей. Я например убираюсь урывками, когда дети спят. Или вместе с ними, и не факт что через полчаса опять не будет бардака из разбросанных игрушек и раскрошенного пряника на ковре )

Ссылка на это сообщение

А я не готовлю, ну разве что только сыну, и бутерброды себе. Готовит муж, приходит с работы, приносит продукты, поспит пару часиков, и готовить (супы, плов, куры в духовке, блины). Я и уборку через раз делаю. Пока мы на выходных гуляем с ребенком, муж пылесосит и моет пол, пробивает стоки в раковинах. А потом выходит и гуляет с нами. И я сплю, когда спит ребенок или рядом лежу, т.к. боюсь разбудить шумом. Очень хочется самой быть хозяйкой и готовить вкусности, но не получается.

Ссылка на это сообщение

По теме забыла написать)). Наготовленного мужем хватает на три дня, потом пельмешки или замороженые овощи, омлеты, яичницы, бутеры, а потом опять муж готвит 1,2 и компотик.

Ссылка на это сообщение

Мы живем вдвоем: я и муж. 2,5 литра густого супа на 4-5 дней хватает, второе раз в 2 дня готовлю, кашу варю по утрам, если не влом. В бургерную заходим раза два в неделю. В выходные блины пеку . Так и живем)

Ссылка на это сообщение

Девочки, без тени наезда, просто так, для удовлетворения интереса, скажите мне, как можно жарить котлеты, делать гуляш или варить суп на раз???Простите, не понимаю. Можете закидать меня тапками, но я не понимаю как? Вы покупаете фарш по 200 грамм или морозите его по пакетикам маленькими порциями? А потом жарите 5 штучек? А суп как??? :think1: Бульон каждый день варите, это же долго, я в общем варю суп час, борщ полтора! А гуляш тоже по часу тушите каждый день по ложечке? Про голубци вообще молчу. Может я не понимаю чего :sorry: . Ладно пельмешки, налепить и наморозить, а потом варить порциями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ожидалочка//, именно так)) Или покупаю по немного, или морожу по порциям.

Готовлю каждый день новое, и т.к. сижу с ребенком дома, то на обед и ужин отдельно. Супы только ребенку готовлю, мы с мужем не едим их.

До декрета пробовала готовить на несколько дней - мне самой так не нравится. Мужу вроде пофиг, а я люблю разнообразно питаться)) Если в какой-то день некогда/лень приготовить - то проще сходить куда-то покушать, или домой заказать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Во, завидую вашей выдержке. Я просто не готова, по часу, а то и больше каждый день у плиты стоять. Вот правда, я не лентяйка, готовлю, но не так часто))) суп ещё ладно, но гуляш и голубца по чуточке, неее это перебор)

Ссылка на это сообщение

Ожидалочка//, для меня готовка раньше вообще адом казалась))) Старалась заниматься этим пореже, халявить на полуфабрикатах и тд))

А потом постепенно как-то сама втянулась... И полюбила это дело))

Ссылка на это сообщение

http://www.babyplan.ru/user/211460-ozhidalochka/,

пример 1 вчерашний. пара семочных стейков закинутые в духовку вместе с овощами и ужин готов.

пример 2 сегодняшний. у меня кастрюля маленькая и туда свежие овощи и мясные фрикадельки. суп готов на обед.

пример 3 сегодняшний. Из купленной 1 куриной грудки сделала стейки плюс салат из овощей, во и ужин.

в общем как то так.

Ссылка на это сообщение

Борщ муж не ест, поэтому не варю. Холодец тоже не ест. Голубцы и котлеты - маленькими порциями.

Ссылка на это сообщение

Вы покупаете фарш по 200 грамм или морозите его по пакетикам маленькими порциями?

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/posovetujte-r56229#ixzz2vgVMY3UM

Разумеется :) все мясо перед заморозкой я разделяю на порции. Для меня это естественно. Повторно никогда не замораживаю. Так делает моя мама, и так делаю я.

Ссылка на это сообщение

Готовлю каждый день, но что-то очень быстрое.И всегда только на один раз.Второй раз практически никогда ничего не едим.Дома мясо не едим и не готовим, нам полегче будет.А еще у меня пароварка-скороварка, на ней за пять минут все готово и без жира!)А вообще, мне значительно упрощают жизнь всякие комбайны и прочее.Правда, безумно экономишь время!Я даже салатики сама не режу.Единственное, это блинчики пеку довольно часто, муж очень любит на завтрак.Но это супер быстро само-собой;)

"Домашнюю пиццу на пирожковом тесте - чтобы муж наелся"- так мило, такая забота)

Ссылка на это сообщение

У меня муж не ест вчерашнее вообще!! Готовлю каждый день!! (( но можно налепить пельменей мант голубцов перцев и заморозить!!

Ссылка на это сообщение

Ой девы, читаю вас и балдею. У меня одна только знакомая, которая каждый день готовит, так как муж не ест вчерашнее. Ранее думала, что это странно, и муж просто избалован. А вон оно как, много таких)))) Мой ест всё, я слава Богу. Я бы не смогла ежедневно готовить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы, наверное, очень вкусно готовите, раз быстро все съедается :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Каждый день готовлю, только свежак :D .

Ссылка на это сообщение
Тапуля// - я согласна! Мой тоже ест все, и может на 3-й день суп доесть, сам очень часто готовит, если домой раньше придет. Есть те кому нравиться готовить, есть те кому не нравиться - главное в погоне за званием "идеальная жена" не загнаться как лошадь, силы для ласки поберечь. Моему мужу важнее время проведенное вместе, чем свежий борщ))))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ёлочка1 о как точно сказано :plus1: Я люблю готовить, делаю это без напряга и с удовольствием, но не каждый день, если каждый день, то был бы напряг))) Может в декрете и буду чаще этим заниматься, а может и нет. Пока мы с мужем вдвоём, я не напрягаюсь. :popcornsmile: