Посоветуйте

ВераВерит
Получается так что я готовлю еду почти каждый день. Но нас с мужем пока только двое. Еду готовлю наверное мало. Поэтому кончается. Мне готовить не нравится. Хотелось бы на готовить и три дня отдыхать. По делитесь как вы обходитесь? Может мне кастрюлю большую надо. У меня максимум 4 л и она одна такая. Вторая 3 л. Третья 2 литра. И сковородка!! С мультиваркой я не подружилась.

Да!! Может полуфабрикаты покупаете?? Хотелось бы знать кому какого объема на сколько хватает.

Ссылка на это сообщение

эээ. а вы сами не можете просто порцию вдвое увеличить?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А что вы готовите? Я сама не люблю одно и то же есть. На 2-3 дня готовлю только суп

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

обхожусь кастрюльками 1,5-2 литра, но готовлю далеко не каждый день. Не представляю, как можно опустошить 3-х литровую кастрюлю за сутки.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

http://www.babyplan.ru/user/120139-alena-optimist/ да не я то понимаю что просто увеличить можно. Но мне интересно как ваш быт устроен. Вот есть ли у вас 5 или 7 литровые кастрюли. И как вообще облегчить жизнь. Как готовить поменьше

Ссылка на это сообщение

Я готовлю супы это на несколько дней хватает. На ужин плов. Жаркое. Макароны с курицей. Бывает противень с картошкой и мясом - это вообще за день съедается. А что вы готовите?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я готовлю когда каждый день, когда через день, зависит от блюда. Муж и доча больше двух дней есть не будут, начнут с холодильника бутеры таскать)) Тоже не любила готовить, раньше к плите вообще не подходила, а сейчас вошла во вкус))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня обычно готовятся несколько вариантов гарнира (например, овощи и рис, гречка и макароны) + пара вариантов мясного на выбор (мясо/котлеты, морепродукты/курица), готовлю по мере того, как выбор исчерпывается. Для себя варю каши, делаю всякие запеканки (муж молочное не любит). Супы есть перестали, муж плотно обедает на работе, а я не любитель лишней соленой водой желудок растягивать. По выходным варю литрушку для мужа. Полуфабрикатами только муж иногда завтракает, когда в 5 утра встает на учебу, я их не переношу. Ежедневно готовлю только геркулес себе на завтрак и салаты на ужин.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ах совсем забыла что у меня в холодильнике два вторых на выбор.Первое варю в 3х литровой кастрюльке.А второе ну смотря что....и смотря сколько.В основном 3-4 х литровое.А обычно готовлю 2 в мультиварке в 5 литровой чаше.

Ссылка на это сообщение

Нас трое взрослых.Есть пятилитровая кастрюля, в ней готовлю супы, которые все любят(борщ, зел, борщ, уха, окрошка, гороховый, лапша, солянка). В трехлитровой готовлю супы на пару раз( куриные вермишелевые, рисовые, рыбные,овощные). Гарнир готовлю на пару дней, горячее тоже. Когда работала, то готовила в воскресение все это плюс какую нить запеканку, либо блинчики, салатик. Этого нам хватало до четверга. В четверг начинались полуфабрикаты(пельмени, картошка с сосисками, сын варил картошку, ) В общем на неделе я практически не готовила, мы возвращались поздно с работы. Щас я в декрете, супы варю так же, но заканчиваются быстрее, т. К. Я дома))))). Остальное по мере съедания, и по настроению. Муж доволен, что я дома, суп всегда есть))))).Но я люблю готовить, правда иногда лень.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у нас в холодильнике всегда есть что -то готовое из магазина, на тот случай, если готовить не очень хочется или нет времени ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Первое готовится на 3 дня. Второе основное мясное или рыбное на 2-3 дня, а вот гарнир разный каждый день по немногу или сразу в двух вариантах. В дополнение салаты.

Ссылка на это сообщение

Я в 5-6 литровой кастрюле варю только борщ и хватает максимум на 4 дня. Хоть и дети есть,но они не всегда борщ едят. Но чтобы ни было стараюсь дольше,чем 3 дня в холодильнике ничего не держать. Каши не люблю и редко делаю,картошка и мясо быстро уплетают, т.ч. все равно часто надо готовить. ;) Готовить и люблю и иногда просто лень.)))))

Ссылка на это сообщение

Автор, а может иногда мужа на помощь звать.... все-таки кухня это не истинно женское ))). А вобще, можно попробовать чуть больше готовить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас по-разному бывает. Если котлеты, то обычно на 2 дня хватает, гарнир стараюсь на один раз делать, салат 2-3 дня, первое дней на 4-5. А бывает, что тоже каждый день делаю, если второе блюдо сразу с гарниром (макароны с мясом, например). Мне кажется, от этого никуда не деться. Полуфабрикаты редко беру.

Ссылка на это сообщение

основные блюда я готовлю по два раза в день в основном. муж не помогает вообще. еще могу и тортик вечером испечь. даже постоять не успевает. улетает сразу же.

Ссылка на это сообщение

мне давно надоело постоянно готовить. Варю большую кастрюлю - хватает дня на 4 точно... второе готовлю на 2-3 дня... ну иногда могу и каждый день. по настроению. так же морсик и компотик варю большую кастрюлю - и в холодильник

Ссылка на это сообщение

Хороший вопрос. Готовлю ведро свежего салата, жарю стейки перед ужином непочредственно( 5-7 минут), или мясо в ананасами готовлю на несколько дней. Каждый день готовить при полном рабочем дне-шизанешься.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Сафи92, как это несколько раз в день?Вы не работаете, только готовите, муж тоже не работает, только ест? Мне готовить может помочь только сын, почистить че нить. Зато я никогда не мою посуду))))).Моют мужики всегда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня очень редко муж моет посуду. Помогает на выходных порезать почистить. Меня честно уже накрывает. Это так скучно. Готовить и убирать

Ссылка на это сообщение

Убираю я раз в месяц, каждую неделю убирает сын. Слушайте, да я СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А по моему как то не правильно заставляет сына убирать. В одиночку и постоянно. И всю квартиру. Не мужское это.