Кто для вас свекровь?

барибушка
Читаю на этом сайте много тем- свекровь враг - простужает , не тем кормит , не так купает и вообще живет для себя в самой большой комнате и т.п и т.д деньги жмет) прям страшно становиться - быть свекровью ! Может девушка моего сына тоже что нибудь про меня думает ? Какая должна быть свекровь? Давайте поразмышляем в идеале?

она меня любила только один раз,когда мы с ней в первую встречу пили коньяк,больше мы с ней не пьём,больше она меня не любит

Ссылка на это сообщение

Моя свекровь моя хорошая подруга) при том, что у меня характер далеко не подарок)

мне очень повезло!!

Ссылка на это сообщение

У меня свекровь глуповатая женщина, всецело зависящая от мнения подруг, с которыми она сидит на лавке во дворе. Любит выпить. Ее детей воспитывала ЕЕ свекровь, а сама она жила для себя - работа, каждые выходные - застолья.

Сын и дочь общаются с ней, но любви не питают, даже порой стыдятся. Нередко повышают на нее голос.

К примеру, я при встречах первые пять лет постоянно слушала от свекрови, какой ее сын (т.е. мой муж) был красавец, и походка у него моряцкая, и глазки ровненькие, и как толпы девиц осаждали их дом...И каждый раз одно да потому, одно да потому. Мой муж ее и просил подобные темы не заводить, и ругал, и золовка моя ей замечания делала. В последний раз она завела опять эту беседу, когда я уже была Б. Муж просто на нее наорал и сказал, что больше ноги нашей у нее не будет. Все, тема исчерпана...

Зато появилась другая тема..."А вот у Люды невестка из бутылочки кормит, а ты почему не кормишь?............" :D (у нас было ГВ) "А почему ты на аборт не идешь? Я вот раз 20 делала!!!" Ну и т.д.

Ссылка на это сообщение

Моя секровь дрянь отменная. Раньше бесилась из-за нее и ее поступков и высказываний. Теперь не хочу тратить свои нервы. Она мать моего мужа и ничего с этим не поделаешь, но мне она НИКТО!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мама моего мужа, и не более. Но я всегда ей буду благодарна за моего самого самого мужа, она же его воспитала.

Хотелось бы чтобы она была мне как мама, но не срослось

Ссылка на это сообщение

Моя свекровь для меня идеальна. Она не лезет в нашу семью, и вообще интересуется нами, крайне редко. когда приходим она рада, угощает, обнимает, и это искренне. Меня не критикует, не указывает, не поучает, если не спрашиваю. Хотя в семью покойного старшего сына вмешивалась, и не к чему хорошему это не привело. мой муж сразу расставил приоритеты "это моя семья, моя жена, если она хорошая для меня, для вас она тоже хорошая".

Кст. когда мы встречались и только поженились было много нюансов которые им не нравились во мне, сейчас смирились.

Я их люблю, искренне, они надеюсь, в какой то мере меня тоже

Ссылка на это сообщение

Вот не верю я почему-то в идеальную свекровь!

Видимо, мне не повезло и не повезло всем моим знакомым дамам.

Мне кажется, что если так говорят, то, либо этим женщинам просто наплевать на отношение свекрови, либо делают вид, что свекровь замечательная.

Ну нет у меня живых примеров хорошей свекрови. А опросу БП не особо верю.

Ссылка на это сообщение

ну все мы люди и у всех у нас есть какие то недостатки)))))))это нормально! у моей свекровушки есть какие то моменты, которые я возможно не понимаю, но они меня не касаются)))а те которые касаются, настолько ерундовы, что их и озвучивать то смешно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Есть разве идеальный люди? У мня много примеров хороших отношений свекровь - невестка , признаюсь честно тещя-зять гораздо больше))

Ссылка на это сообщение

Моя свекровь стала....пьяницей....

А раньше была ого го какая женщина!!!выперли с работы больше десяти лет назад так и села на стакан...и пошло поехало... Много мер предпринималось мужем для излечения,неа,ей ненадо,она для себя НЕПЬЮЩАЯ. Печально ,но она для меня и моих детей -никто,да и для мужа уже тоже смотрю,но это факт.