Кто для вас свекровь?

барибушка
Читаю на этом сайте много тем- свекровь враг - простужает , не тем кормит , не так купает и вообще живет для себя в самой большой комнате и т.п и т.д деньги жмет) прям страшно становиться - быть свекровью ! Может девушка моего сына тоже что нибудь про меня думает ? Какая должна быть свекровь? Давайте поразмышляем в идеале?

Взрослые люди всегда стараются научить,дать совет,есть те от которых вешаются,а моя так ненавязчиво учит меня ,как допустим ребенка одеть или суп сварить.Я спорю с ней если не согласна и она не наседает,замолкает,если можно так выразиться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Честно , не лезу вообще, спросят или помощь нужна - помогу, но они еще студенты и детей нет!

Ссылка на это сообщение

Пару дней назад свекровь стала невольным свидетелем нашей ссоры с мужем,огромное ей спасибо за то что не полезла с советами,а просто сказала-милые бранятся,только тешутся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня и свекровь и мама никогда не навязывались, но всегда на подхвате если проблема, и я стараюсь!

Ссылка на это сообщение

Честно , бывает что - то не нравится - ребенок , то мой - сдерживаюсь - и всегда заступаюсь за сноху- сын обижается - усынови ее, а я ее как женщина ее понимаю))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У нас вообще родители не вмешиваются,только если сама прошу помощи в убеждении мужа или в каком то вопросе.Они может и хотели бы что то коментировать,но не делают этого,за что им огромное спасибо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если честно если бы она мне не нравилась не смогла бы изображать - позитив!

Ссылка на это сообщение

Я люблю и уважаю свою свекровь, и она относиться ко мне с уважением и любовью, мы иногда расходимся во мнениях и иногда у нас возникают терки:-)но мы взрослые люди,умеем разговаривать ,приходим к пониманию,если надо я всегда извенюсь и не буду гордыню включать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Для меня свекровь это мама мужа, уважаемый и прекрасный человек. Взгляды у нас с ней не всегда сходились, но это не значит, что мы перестали быть одной семьёй. Всегда звала её мама, в разговорах с мужем называю мамой, у нас их две. Вот так.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Самое

главное я вижу, что она любит моего сына , а он ее- большего мне и не надо!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Я свекровь называю Мама.Живём отдельно,но даже когда приходилось жить вместе (летом она живёт в деревне и мы с удавольствием к ней приезжаем и моя мама к ней приезжает),мне очень нравится,она всегда на моей стороне(если с мужем разлад).

Ссылка на это сообщение

она мать мужа и должна этому соответствовать.....моя на это не тянет....нафик ей сын не сдался, потому и ненавижу ее! а еще к моему сынку лезет! идет она подальше!!!

тут на днях месяц сынку отмечали, так она моей маме говорит, типа как я с ее сыном живу, как терплю...мы с мамой так сути сих слов не поняли.....обсирает тс сына...мамаша етит!!!

Ссылка на это сообщение

да еще и подарить пластмассовый горшок внуку на месяц!!!! дааа, ща зауважаю!!!

не спорю, есть и хорошие свекрови! думаю на мужских форумах тоже есть тема " ненавижу тещу")))

Ссылка на это сообщение

Тещи мне кажется, более лояльно к зятьям относятся, и о-очень мног им прощают))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

главное - не лезть к молодым с непрошенными советами) У меня нет свекрови, к сожалению( Зато есть родственница со стороны мужа, которая любит высказывать своё мнение как авторитетное. Например, второго не рожайте, сейчас времена трудные. Ребёнка Татьяной не называйте, что это за имя такое, Танька. И всё в таком духе)) Но я не напрягаюсь, т.к. видимся редко.

Ссылка на это сообщение

Для меня свекровь - уважаемая мною женщина, которая воспитала замечательного сына - моего мужа, которой я бесконечно за это благодарна. Она - добрая и веселая бабушка для нашего сынишки. Мы живем далеко друг от друга, но и когда они приезжают к нам в гости, и когда мы общаемся по скайпу - она всегда очень тактична, никогда не вмешивается в наши дела, если не попросим, никогда не советует, если не спросим совета...

Называю ее по имени-отчеству, у нас так принято. Мама одна. От этого у меня уважения к свекрови не становится меньше)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вот-вот всегда в ужасе, когда читаю темы про свекровь-монстра. У меня вот мальчик один. Одна из основных мыслей-как научить его выбирать адекватных девушек. Если он будет ко мне раз в 5 лет наведываться потому что жена не разрешает-это нормально?? Третировать его семью не планирую. В идеале жить рядом, но не в одной квартире :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Для меня идеальная свекровь - это женщина, которая живет своей жизнью, всегда (по мере возможностей) готовая помочь (в плане посидеть с ребенком, поддержать в трудную минуту добрым словом, дать совет, когда ее спрашивают). Это мать, которая способна отпустить своего сына и просто радоваться его успехам в личной и профессиональной сферах. Думаю, что такая мать никогда не останется в старости одна, ее будут уважать сын и сноха.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

чем мне нравится моя свекровь - она всегда за меня :) И сыну своему (моему мужу) все время говорит - видишь как тебе повезло)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

у меня хорошая свекровь. Она прекрасно знает отрицательные стороны своего сыночка и меня жалеет :) общаемся с ней раз в неделю по скайпу, так как живет далеко, несколько раз в год видимся. У меня к ней вообще претензий нет никаких