девочки, плачу (((

Элинка_87
девочки, ходила на третье узи. конец 34 недели. у нас поперечное положение плода.напугали до полу обморока.врач сказала все ужасно.воды отойдут, ребенка не спасут.пуповина выпадет или ручка или ножка.потом сказала вес маленький 2210! девочки что делать? как успокоиться? все слезы выплакала уже

я у мамы в 87 году шла боком! долго она меня рожала, но родила сама! так что все будет вас норм!

и у жены брата кс малышка 2 кг. нормально все, выписали на 3-й день!

Ссылка на это сообщение

Бред бредовый.К врачу больше не ходи.У меня после 28 недели постоянно малыш был в косом, поперечном, головном.Каждый раз по новому лежал.Ничем не пугали, даже кс.Всегда говорили еще ляжет как надо.В итоге лег в головное после 37 недели примерно.Но было кс по другому поводу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Элинка_87,если уж вас совсем клинит на этой почве, то переделайте узи в каком-нить перинатальном центре покрупней. но ИМХо - ничего особенного я не увидела.
Ссылка на это сообщение

Астрахань25, беременность и правда первая.после 6 лет попыток.все идеально и анализы и все было.а говорила она все всерьез.это там еще разревелась.так она говорит не реви может и спасут

Ссылка на это сообщение

Не слушайте врача и не расстраивайтесь! Это бред сумашедшей. У меня сестру тоже так напугали ( у нее двойня), что она хотела в 35 недель в больницу лечь на ЭКС, в итоге на 37 недели у нее начал живот ходуном ходить, она жутко перепугалась пошла на узи, а это дети опускались и переворачивались! Так что не огорчайтесь - у вас все будет отлично!

Ссылка на это сообщение

Дети скачками растут и частями, часто может какая-то часть тела опережать и отставать.

Я настоятельно советую сменить врача или мед.учреждение пока вас там до преждевременных не довели.

В клинике вашей мед этики - ноль.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

чет бредятина такая!!!! вес для 34недели вполне нормальный- тем более это приблизительный вес ребенка...он же еще не родился чтобы его замерять.

даже если и маленький будет то минимальный нормальный вес для рождения 2500.- даже у нас в реанимации в кювезах детей мы доращиваем до этого веса далее в обычную кроватку-мыльницу перекладываем.

если малыш не перевернется то как говорили вывыше обязанны сделать.кесаря. опять же смотрите если у вас девочка и она перевернется в положение попкой вперд то вы можете и сама родить. если мальчик в таком положении то только кесаря. так же вы можете поинтересоваться у врача на счет техники поворота ребенка- это проводит только врач!!!!!!

Ссылка на это сообщение

arisha mama, так и мой вертелся.мы уже на попе сидели девочкам сюда писала перевернуться смог.а сегодня так вообще.надо так сказать ((

Ссылка на это сообщение
Элинка_87, лесом все сомнения. неправильные предлежания на таком сроке не ставят. конечное предлежание смотрят при итоговой дородовой госпитализации в роддоме, а не в платной ЖК. и решает все не врач ЖК, а врачи роддома. золотое правило в РФ - если не удалось ребенка уложить правильно, делаем КС, и все живы и здоровы.
Ссылка на это сообщение

у меня у сестры ребенок в 38 недель родился 2300! все хорошо..уже 7 месяцев! так что вес нормальный!

Ссылка на это сообщение

она говорит не реви может и спасут

честно говоря жесткач какой-то, из области нереального что с тем что у вас нашли могут такое говорить ))) даже в рядовой жк более адекватные врачи значит сидят.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

ravayet, мальчик у нас.да я готова хоть сегодня лечь в роддом.лишь бы все нормально.так направление не дают! говорят ходи жди

Ссылка на это сообщение
Элинка_87, если не дают направление, то очевидно, что нет никакой угрозы жизни и здоровью. непонятна логика врача, кто при этом страшилками пугает. если б было все так страшно, то вас бы прямо из ЖК на скорой уже в роддом увезли. а тут... может, не в настроении врач была?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

девочки, как хорошо что вы есть.я чуть с ума от сошла если честно.очень долгожданный ребенок.спасибо вам за помощь и поддержку

Ссылка на это сообщение

Раз хороший, наберет ваш малыш еще свое.

У вас еще есть время в запасе. Делайте упражнение для правильного переворота малыша. Мой братик в головное перевернулся за неделю до родов.

Ссылки не буду вставлять, но наберете в яндексе или гугле Курс упражнений при поперечном предлежании плода.

Ссылка на это сообщение

Врач еще вам так говорит, будто вы виноваты что малыш так лег.А переживания ваши понятны.У меня также было, что ни скажут, сразу паника.Но я выходила из жк, говорила мужу, он сразу говорил все фигня, зебей, все хорошо.И успокаивалась еще до дома не доходя.

Ссылка на это сообщение

да я готова хоть сегодня лечь в роддом.лишь бы все нормально.так направление не дают! говорят ходи жди

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/devochki-plachu-r54975#ixzz2uKF3hH7g

а Вы направления ждете от платного врача? сходите в обычную ЖК... мне кажется, там с Вами обойдутся куда лучше, чем эта врач... там и решите проблему

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Астрахань25, самое интересное что она все узи делала мне.всегда нормально.ну грубая немного.но не пугала никогда

Ссылка на это сообщение

Элинка_87, зачем вам в роддом? Что они, думаете там делать с вами будут при поперечном предлежании?

Во многих случаях после 24 недели беременности или в определенные сроки в 3 триместре положение плода удается изменить при помощи специальной корригующей гимнастики. Перед этим нужно обязательно посоветоваться с врачом.

Общими противопоказаниями к любому комплексу гимнастики являются:

• угроза прерывания беременности;

• предлежание плаценты.

Итак, если у вас нет противопоказаний, вы можете выполнять такиеупражнения:

1. Лягте на бок на диван или кушетку (не следует использовать мягкую кровать). Полежите 10 минут на одном боку, повернитесь на другой, полежите еще 10 минут. Поворачивайтесь с боку на бок 3—4 раза. Такие несложные упражнения следует выполнять 2—3 раза в течение дня. Эффект от них чаще всего появляется уже на первой неделе.

2. Лежите с приподнятым тазовым концом. Для этого положите подушки под поясницу и ноги. При этом ноги должны быть на 20—30 см выше головы. В таком положении можно проводить 10—15 минут 2—3 раза в день.

3. В коленно-локтевом положении можно находиться в течение 15—20 минут также 2—3 раза в день. Для того чтобы принять такое положение, следует встать на колени и опереться на локти.

Эти упражнения рекомендуется выполнять на голодный желудок.

Спать рекомендуется на том боку, где расположена головка плода.

Плавание также стимулирует поворот малыша головкой вниз.

При выполнении подобных упражнений тазовый конец плода удаляется от костей таза, стимулируется двигательная активность плода, и он получает больше возможности для поворота.

При поперечном (косом) положении плода (по И. И Грищенко, А. Е. Шулешовой) выполняйте такие упражнения:

273s.jpg

1. Положения на боку, соответствующем позиции плода (головка слева – на правом боку, справа – на левом боку), ноги согнуты в коленных и тазобедренных суставах. Лежать 5 минут.

2. Глубокий вдох, поворот на противоположный бок. Лежать 5 мин.

3. Выпрямить ногу (при 1 позиции правую, при 2 позиции левую), другая нога остаётся согнутой.

4. Охватить руками колено, отвести его в сторону, противоположную позиции плода. Туловище при этом наклоняется вперёд. Согнутой ногой описать полукруг, касаясь передней брюшной стенки, сделать глубокий, удлиненный выдох и, расслабляясь, выпрямить и опустить ногу.

Если ваш малыш повернулся головкой вниз – нужно помочь ему «закрепиться» в таком положении. Для этого воспользуйтесь дородовым бандажом. Одевать его нужно в положении лежа и носить на протяжении всего дня. Закрепить результат поможет одно из упражнений, которое способствует растяжению связок и мышц таза и вставлению головки в таз. Выполнять его можно несколько раз в день. Сядьте на пол, разведите колени в стороны и как можно ближе прижмите их к полу, ступни прижмите друг к другу. Оставайтесь в такой позе 10-15 минут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ИРИШКА - МАМА

ЛЕРИКА, этот центр у нас дает направления и больничные и все.огромные деньги берут.и вот результат

Ссылка на это сообщение

так в чем проблема то? ну не повернется, что вряд ли, сделают кс. чего плакать то. вас ни кто не заставит рожать саму при таком положении.

Ссылка на это сообщение

Кстати, у меня чаще всего именно так и лежал, поперек.Сама тоже читала что могут быть преждевременные, и прочие ужасы.Но все ок было в итоге.Просто вертушка такой попался.Все время ему надо было перемещаться.Поперек и по косой это у нас любимое положение было.Врач в жк меня встречала всегда спрашивая, ну и как мы сегодня лежим?Опять поперек или по диагонали?В 34 на узи точно помню был в головном, я даже удивилась.

Ссылка на это сообщение

у нее, видимо, было плохое настроение.

Я теперь, если меня доводят до слез, иду к заведующей - там быстро вопросы решаются.

А вообще Вам еще 6 неделек, по-хорошему, гулять, живот еще, скорее всего, даже и не думал опускаться, вот тогда-то Ваша кроха и перевернется так, как положено.

Ссылка на это сообщение

Насколько я знаю, то при поперечном предлежании идут на плановое кесарево. Здесь ничего страшного нет, ваша врач права только в случае если вы уперлись рожать самостоятельно.