девочки, плачу (((

Элинка_87
девочки, ходила на третье узи. конец 34 недели. у нас поперечное положение плода.напугали до полу обморока.врач сказала все ужасно.воды отойдут, ребенка не спасут.пуповина выпадет или ручка или ножка.потом сказала вес маленький 2210! девочки что делать? как успокоиться? все слезы выплакала уже

Наят, думаете? просто уже с утра все это не идет из головы.даже не эта врачиха, а само состояние поперечного положения.ничего толком не сказала.вот сижу и боюсь, что воды отойдут

Ссылка на это сообщение
Элинка_87, идите к бесплатному врачу, если она усмотрит показания к плановому кесареву - даст направление, просто так пугать не будет. А вообще, всегда настраивайте себя на лучшее. Всё - у нас в голове, во что веришь - то и произойдет. И надо обязательно ВЕРИТЬ в своего ребенка - говорите ему (мысленно или вслух), что вы его очень любите, ждете, что вы с ним все выдержите (роды), что он все сможет, все переживет. Обязательно говорите. Я сама сейчас на 32 неделе, понимаю, как это сложно, и сколько страхов в голове, но нужно быть уверенной, что все будет хорошо и у вас и у ребенка - мысли материальны. Поговорите с ним ласково - глядишь, и перевернется ))))) А от того, что вы нервничаете, тяжело и вам и ребенку...
Ссылка на это сообщение

У меня 25 недель, и я постоянно боюсь, что у меня воды подтекают, хотя повода к тому нет. Но я вчера на фоне жидких выделений поперлась по ночи в роддом на амниотест:-):-):-) отрицательный. И бесплатные врачи ничем меня не пугали и никуда не посылали. Эти страхи - просто психоз беременных, а вас еще и овца тупая напугала:-) у нас тоже есть одна врвч УЗИ, после визта к которой через раз хочется выпить яду. Видимо, это у нее обострение на фоне смены фаз луны приключается. Стараюсь к ней не попадать. Я стою на учете в обычной ЖК, очень милые и внимательные люди. Даю иногда денежку, но строго от себя, не по прейскуранту. Все у вас будетхорошо, у моей подруги лялька перевернулась из поперечного в головное уже в родах. Девочке уже 11 лет, отличница. А встретите на улице эту кабучу врачиху - пошлите в .опу, там ей самое место с ее познаниями!

Ссылка на это сообщение

да не паникуйте вы, прокесарят и все норм. да и перевернутся ребенок может. всего 34 недели у вас. вы себя не травите и я бы съездила в платный центр и там бы узи сделала и послушала б другое мнение врачей(если есть такая возможность). ваша задача успокоиться и не нервировать себя и ребенка. да и малыш у вас нормальный. я родилась 1300(на 7 месяце) и выжала, при том что на дворе был 1988 год и медицина была не такой развитой. никаких отклонений у меня нет, на здоровье не жалуюсь. не переживайте. родите здорового малыша.

Ссылка на это сообщение

Убила б такого врача. Напишите, как муж сходил

Ссылка на это сообщение

ВРАч - дурак.

Во-первых ребеночек еще выбирает положение, он еще не встал как ему нужно!

Во-вторых если в РОДАХ вдруууууг он будет в поперечном, то сделают КС и все будет отлично. Никогда вас не пустят рожать с поперечкой и УЗИ делают перед родами.

А вес при узи вообще ни о чем!

Ссылка на это сообщение

Не накручивайте себя и не слушайте всякий бред!!! Вам сейчас важно спокойствие и положительный настрой!!! Удачи вам, успешных родов в срок и спокойствия!!! все будет хорошо :);)

Ссылка на это сообщение

Не накручивайте себя и не слушайте всякий бред!!! Вам сейчас важно спокойствие и положительный настрой!!! Удачи вам, успешных родов в срок и спокойствия!!! все будет хорошо :);)

Ссылка на это сообщение

девочки, как муж сходил напишу завтра отдельный вопрос.спасибо вам огромное родные мои.

Ссылка на это сообщение

Я бы ее стукнула и чем нить тяжелым

Как бы у вас деть не лег, есть кесарево, вынут не переживайте, по поводу веса вообще забейте, в последние недели ребенок может по 200 грамм в неделю набирать, у вас еще МЕСЯЦ впереди, сейчас пойдет самый активный набор массы, и потом посмотрите у кого близнецы, для них норма родиться по 2500 и ничего все живы-здоровы.

И вообще, выбирайте врача уже в РД, я уже в 34 недели ходила контракт заключать на роды, там вас и посмотрят нормально, и поговорите с врачем как рожать будите.

Ссылка на это сообщение

Elica, вы знаете хотелось стукнуть ее уже когда домой пришла.появилось чувство что я виновата в том что малыш поперек лег.это просто очень близко к сердцу принимаю.прямо как приговор.и она еще так жестко со мной

Ссылка на это сообщение

От этих УЗИстов чего только не наслушаешься. Мне год назад УЗИст тоже вещал, что рожать мне самой не дадут, возиться со мной никто не станет (из за возраста) и всякие гадости в том же духе (при том что мед карта была идеальная).

В результате послала его куда подальше. Родила сама. Без проблем.

А вам удачи. И бегите от того "спеца" куда подальше.

Ссылка на это сообщение

Капец, ну и бабища. Она врачом никак не может быть. Сейчас тоже данные своего УЗИ посмотрела на сроке 33 недели вес 2011. Ни один врач не заикнулся даже, что вес маленький. Родился 3200, вроде. Ну и че, в сад когда пошли в 2,8 года был 18 кг с лишним. Почти на 3 кг выше нормы. Сейчас болеет в саду бесперестанно, так стал 16 кг с копейками. Вес-это дело такое, как кормить будете. Предлежание было головное, у меня, ну и фиг-то от него, если родовой деятельности у меня не было, так КС и сделали, толку то, что головное было. Так что, тут не только положение ре имеет дело. Но врач меня поразила просто, как и цены на УЗИ. У нас самое крутое супер-пупер-доплер-3дэ на новейшем оборудовании в республиканском перинатальном центре, выполненное чуть ли не доктором медицинских наук столько не стоит.

Ссылка на это сообщение

nikula, да и денег не жалко.муж очень трясется за мою беременность.готов любые деньги отдать лишь бы смотрели хорошо, ничего не упустили.а тут такое.прямо честно сказать я первый раз в жизни поняла фразу язык проглотила.я вообще ничего не могла сказать.молчала и потом начала плакать.

Ссылка на это сообщение

Лишать дипломов таких врачей вы уж простите меня за грубость ... Беременной женщине такое говорить!!!!

Ссылка на это сообщение

Правильно девочки написали. Вы ж не будете сами рожать при поперечном, сделают КС и всё:) Вообще проблемы не вижу.

Про узистку уже выше написали, дополнять не буду

Ссылка на это сообщение

ой девочки.да я сама виновата.надо было спокойно идти в обычную жк.там наверное не стали бы пугать.

Ссылка на это сообщение

Элинка_87, я первую Б стояла на учете в платной клинике у ооооооочень хорошего врача, каждый раз мне улыбались, а за прибавку веса 20кг только иногда немного врач качала головой и советовала разгрузочные дни.... но ни разу никто не пугал меня, что я помру от жуткого гестоза и тп.... вторую Б стою на учете в обычной жк, сейчас 24 недели, набрала 6 кило, так уже написали в карте патологическая прибавка веса, промывали моск с диетой, ну пугать особо не пугают. ...но думаю все впереди.... так что тут тоже не угадаешь. Главное прислушивайтесь к себе, верьте что все будет хорошо! И оно обязательно будет)))

Ссылка на это сообщение

у меня дочка 2 раза переворачивалась с головы на попу и назад, пару раз в поперечное ложилась. И ничего, к родам легла как надо. Тоже в 34+4 недели ставили вес 2,2 кг. А в 37 недель уже 3 кг была. Родилась 3230 г, а был бы вес ещё больше, но дочка, простите, укакалась ещё в утробе. )) Облегчилась так сказать.Так что не переживайте, ничего критичного у вас нет!!! А врача вашего подвесить надо за одно место, чтоб впечатлительных беременных не пугал, зараза!!!!

Ссылка на это сообщение

Дааа тоже никогда не понимала таких дохтуров.. Такое ляпать .. Да даже если что то не так бывает, врач наоборот должен так все преподнести, чтоб у человека панику не спровоцировать, тем более у беременной женщины.. По поводу веса хотела поддержать, сколько же ребенок в 34 недели должен весить, 3 кг? Мне почти в 34 недели делали ЭКС, родился почти 2.300, врачи сказали что вес замечательный для такого срока. Чтоб иметь представление и для интереса загляните на мою страничку, последний график, там его фото в инкубаторе как раз на таком сроке как у вас, 34 нед с днями, и вес там примерно такой же как у вашего малыша, посмотрите какой мой толстый, весь в складочках, какой же это маленький вес!! И вообще кто сказал что у вас обязательно должны быть проблемы с родами?..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не осилила все Комменты. Слушайте врача- здесь все положительные истории приводят -бывают и отрицательные. Врачу -виднее. Надейся на Бога- сам не плошай!!! Врачу -виднее

Ссылка на это сообщение

Не осилила все Комменты. Слушайте врача- здесь все положительные истории приводят -бывают и отрицательные. Врачу -виднее. Надейся на Бога- сам не плошай!!! Врачу -виднее