Что делать с мужем?

Gloria87
Девочки, сил моих больше нет. Муж бухает, отмечает 23 февраля, а мне так обидно. Не знаю что делать. Начну сначала. Женаты 2,5 года, дочка 8 месяцев. Оба хотели ребенка, но муж был бы не прочь еще потусить так сказать. Раньше мы вместе ходили по клубам чуть ли не каждые выходные, а тут я заБ и все закончилось. У меня. Он работает в фирме и почти каждый месяц они что-то отмечают и шеф все это оплачивает и потом начинается: "А поехали в боулинг, а поехали в клуб!", он естесственно не может отказаться, еще и на халяву. Пьет всегда до последнего, домой приезжает в говно. Когда бухает трубку почти никогда не берет - то не слышит, то я его задолбала. На утро всегда одно и тоже - я вас люблю, все для вас, устал, хочу отдохнуть, развеяться. Но тут реально - все для нас, не жадный, зп всю приносит, контакты, телефоны в свободном доступе.Девочки, я больше не могу. Уже и не разговаривала с ним и выгоняла (правда не уходит), и объясняла и плакала и перед родителями стыдно мне за него (мы с моими родителями живем пока). Завтра с утра ехать с ребенком к врачу, а он будет подыхать. Что делать?

рысик, автор очень прыткая ))) Торопиться конфликтовать и шантажировать, на этом она хочет построить счастливую и дружную семью, наивная такая :) Но кто не ошибался? Интересен будет финал.
  • Нравится 2

На мой взгляд у вас ключевые слова"Раньше мы вместе тусили,а сейчас........"Больше сказать нечего((((((

  • Нравится 2

ниче интересного.. все финалы давно пройдены и перепройдены... при таком поведении автора они печальны. По этому я просто сразу посоветовала развестись и начать страдать. че резину тянуть

  • Нравится 2

То есть я должна завтра вести себя как ни в чем не бывало?

Gloria87, то есть вы должны сесть и подумать, как вам заменить это развлечение мужа на другое, более подходящее семейному человеку. Так понятнее? Нельзя требовать и запрещать, не предлагаю ничего взамен? Я бы даже сказала, что это бессмысленно. Пока муж не найдёт себе новый способ снимать стресс и расслабляться, он будет упорно хотеть делать это так как сейчас, а вы хоть чемодан ему собирайте, хоть на рельсы ложитесь ситуацию не измените. Зрите в корень, бороться надо не с последствиями, а с причиной. Причина - он так привык (вы раньше вместе так развлекались). Чтобы избавить человека от привычки, нужно помочь ему выработать другую. Не давя и не заставляя человека дудеть под вашу дудку. Скандалами вы ничего не добьетесь, сами будете ещё больше страдать.
  • Нравится 8

Рысик, я в состоянии сходить с ребенком в больницу одна, но мне еще надо утром ехать в лабу за анализами, я думала муж съездит. А придется лишний раз тащить ребенка теперь.

Нет, мне пить не обязательно, просто он знает, что я буду хорошо себя вести и переживать нечего... А я хочу чтобыон испытал те чувства что я испытываю.

Девочки, я вот переживаю за него, а мало ли что случится. А вы так спокойно говорите, что ничего страшного

А что такого из ряда вон выходящего у вас произошло, что вы должны как то не так себя вести? Нажрался, пусть отсыпается. он будет вам больше благодарен и больше чувствовать свою вину, если вы будете сдержанной и с пониманием относится к его похмелью. НИКОГДА не выясняйте отношения с пъяным мужиком!!! Тем более при родителях. Прийдет в себя, тогда сядете и спокойно выскажете ему свою претензию... а будете хитрее еще и подарочек себе невзначай стребуете))) как моральную компенсацию)))

  • Нравится 3
Gloria87, понятно, что ты переживаешь. Но собирая чемодан с истерикой ты вряд ли научишь его тебя понимать.
  • Нравится 1

ну так пусть муж анализы заберет и отсыпается потом, или с ребенком посидит. завтра же выходной

Из ряда вон выходящее то, что он заканчивает в 18 работать и сказал, что на пару часиковизадержится, их поздравляют. Сказал, что будут в офисе. Потом сказал, что до закрытия метро успеет. А потом в клубе оказался

Рысик, он просто не встанет. После пьянок рассчитывать на него нельзя.

В общем я пока точно не знаю как себя поведу утром, надеюсь остыну. Сейчас конечно не буду выяснять отношения. Утро вечера мудренее

Ну так, я так понимаю, что это далеко не в первый раз такое... значит стандартное развитие ситуации...

Не уверенна на счет "менять привычки"... это достаточно сложно и нужно быть хорошим психологом и психоаналитиком, чтобы смочь это сделать.... А о каких качествах сих двух специалистов может идти речь у автора, если она собирает вещи мужу и при родителях скандалит? Глаза видели что брали, так что сейчас остается принимать ситуацию как она есть...

Из ряда вон выходящее то, что он заканчивает в 18 работать и сказал, что на пару часиковизадержится, их поздравляют. Сказал, что будут в офисе. Потом сказал, что до закрытия метро успеет. А потом в клубе оказался

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/chto-delat-s-muzhem-r54687#ixzz2tzxwlGOh

И, между прочим, они практически все такие брехуны!!! "Я же два часа назад сказал, что через 15 минут буду дома!".

  • Нравится 1

Все коменты не читала. А Вы начинайте 8 Марта с дочей праздновать и подружек подключайте.

При родителях я не скандалю, не знаю откуда вы это взяли. Выгоняла пару раз, но он делает вид что сумку собирает, а сам не уходит. В итоге мы посмеемся и все хорошо.

короче, что делать глобально, вам написали уже. только если разводиться не готовы-не выгоняйте.. только нервы потратите..

Gloria87, постарайтесь успокоиться. Скорее всего, в фирме, где муж работает, очень развита корпоративная культура. Приветствуются совместные гуляния, и муж, как сотрудник этой компании, обязан участвовать (не участвуешь - уже не то отношение), быть в среде, так сказать. Конечно, он мог бы уходить пораньше, но, наверное, когда выпивает "планку" и сносит, такой он у вас, что поделать. На мой взгляд, вы можете договориться, лимитировать кол-во отдыхов в месяц (до двух например). Но собирание сумок и закатывание истерик точно не помогут, только хуже будет. Помните, что малышка вырастет, вам станет полегче и вот тогда муж почувствует какого это, сидеть и ждать)

Кстати, у моей подруги тоже привычка была постоянно собирать сумки мужу. Сначала это происходило по серьезным поводам, а потом уже просто так, по приколу им было. В итоге после слабой причины для выгона на улицу - он ушел..

Gloria87, вот и правильно. Отдохни и подумай, как привить мужу какие-нибудь новые развлечения и интересы. Надо чтобы человек сам не хотел сидеть на корпоротивах, чтобы ему там стало скучно и не интересно, а как показывает практика из этого порочного круга не так то просто выйти, тут надо очень хорошо подумать и делать всё постепенно и последовательно. Есть у твоего мужа интересы? Хобби? Как вариант, его надо найти, и такое чтобы ему это безумно нравилось. Когда это станет важнее/интереснее попойки с коллегами, твои мучения прекратится.

Даже не хочу читать все комментарии, потом прочту.. Если бы мне выносили мозг, что мне нельзя на корпоративные мероприятия..... По-моему, если Вам неинтересно с мужем расслабиться, то это не значит, что муж бедный должен дома сидеть, как додик. Я бы нашла, с кем ребенка оставить, если это ночное прокуренное мероприятие...только не выносить мозг по телефону, чтоб он вообще перестал трубку снимать......

  • Нравится 1

ммм... мой, теперь уже бывший муж, если капелька алкоголя попала в организм, все, пошло-поехало. "Дорогая, у нас у шефа ДР, мы после работы задержимся его поздравить, я скоренько"... угу и ага 20 раз. где он и что с ним - неизвестно мне было, очень нервничала поначалу, переживала. так как либо не брал трубку, либо вовсе тупо отключал телефон. пару раз домой ночевать не приходил. и вообще, как правило, не приходил, а приползал. грязный весь (это при том, что занимал директорскую должность и из дома выходил при полном параде, в белоснежных рубажках и отутюженных мною костюмах). придет, все с себя снимет, бросит в угол и спать... один раз пришел, а у него брюки порваны на заднице, че делал - фик знает. а еще его в дни такого разгула тянуло кулаки почесать (не дома, не со мной, а так, в кабаке или на улице до кого-нибудь докапаться)... короче, ужас..... а на следующий день ходит за мной - люблю, больше не буду. но у моего загулы были намного чаще, чем у вашего((( нанервничалась я с ним. сначала плакала, разговаривала, потом забила, потом равнодушие, ну и потом развод.

а что делать вам - решать только вам. либо смириться... либо - нет, но к разводу вы не готовы.

  • Нравится 2

Даже не знаю,что сказать.У всех своя судьба.То что ты написала,это не повод растоваться.Я с мужем с 15-и лет и даже мысли не было расстоваться.напиши мне в личку

просто пока мужик ваш без тормозов...вариантов два)))) либо это пройдет))) либо вы уйдете. А вы когда вместе гуливанили не подозревали что он продолжит.....и без вас)))) К сожалению это очень часто происходит..Бывает им это надоедает и они успокаиваются....другое дело вот как это пережить? Возможно еще что из за тог что живете с вашими родителями... А выгнав его ничего не решите..если не готовы на разрыв....