Девочкам, которые прошли ЭКО

˙·٠•●Кареглазая●•٠·˙
Добрый вечер всем. Девочки, подскажите, как вы себя чувствовали во время протокола. Как ваша печень и все остальное перенесли всю эту кучу препаратов? Мне через несколько дней нужно вступать в протокол, а я вся издергалась, не могу решить ехать или нет. У меня билирубин повышен, давит желчный пузырь. И ехать хочу и страшно, не знаю что делать.

girl84 ))) Вполне терпимая диета, только сладкое нельзя, а для меня это тяжко, я даже овсянку полюбила, хотя раньше от одного вида тошнило, главное по-больше укропа положить )))
Ромашка55, не переживайте!!! удаление желчного пузыря в вашем случае не решит ничего, все равно протоки желчевыводящие останутся, а только лишний наркоз((( АФЖП - это не приговор, такая врожденная особенность, главное следить, что сладж или камни не образовались, особенно за время беременности, так как гормональный фон (повышенный прогестерон) часто при перегибах может привести к взвеси в пузыре. К диете по 5 столу привыкнуть легко, там уж сильных ограничений нет, из сладостей ешьте баранки, сушки, пастилу. зефир, мармелад, карамельки, да шоколад и выпечку придется исключить, но думаю это не критично, плюс кончености (колбасы, рыбу) и привыкнуть к частому, дробному питанию. А вам главное достигнуть своей цели - беременности. Протоколы все по разному переносят (чаще, возникают проблемы уже после пункции...). Главное не сильно заморачиваться, отключтаь голову и верить в успех
  • Нравится 1

Мне всегда врач назначала за 1-2 мес до протокола и в протоколе хофитол (его беременным можно) и в беременность я тоже его пила.

Девочки, всем-всем огромное спасибо за участие. Все прочитала, приняла к сведению, буду еще консультироваться с врачом в понедельник.

Моя печень сума сошла от эстрадиола, в первом протике еще ничего было а во втором жесть, пол года прошло а печень до сих пор лечу. Единственный совет максимально заменять прогинову на дивигель.

Привет, меня задрали с этим ср....ным билирубином. Тоже всегда повышен, и каждый врач заострял на нем внимание, типа не должно быть так. Я посмотрела все свои анализы, нашла анализы 15 летней давности, и там тоже все сверх нормы. В итоге андролог мужа предположил Жильбера и предложил сдать генетику, анализ дорогой, но у меня как камень с сердца. Синдром Жильбера подтвердился мутантной гомозиготой, так что шансов практически не было. Знаю что таких людей около 30%, а это не мало. Гастроэнеролог выписала хофитол, в помощь пищеварению и не знаю может совпадение, а может и нет, мой билирубин пришел в норму.

  • Нравится 2

На эко пока не ходила, но собираюсь в след. цикле.

TanetKa спасибо за свой пример ) У меня по крови тоже все в норме, кроме билирубина, но в 2010 году он у меня был 16, я нашла выписку из больницы. Может он просто сейчас у меня проявился, Жильбер этот. У нас в городе 2000 р. стоит этот анализ.
  • Нравится 1

romashka55, Не за что! при Жильбере он не всегда повышен, он колеблется. У нас в питере 1850 стоит + забор крови сколько-то там, мы генетику с мужем сдавали, заодно жильбера сдала. Судя по тому как правильно его надо исключать, этот генетический анализ дешевле обойдется.

Пофиг как я себя чувствовала и как буду чувствовать перед протоколом, все вытерплю, главное - долгожданная Б.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/devochkam-kotorye-proshli-eko-r54663#ixzz2u57wwF00

Это то да! Но милые девочки, наступление долгожданной Б, это всего лишь малюсенькая крупица от того огромного счастья, которое еще нужно выносить и родить! А для этого нужно ЗДОРОВЬЕ!!!

Ромашка55 если Вы без сомнения доверяете вашему врачу, а врач ,дает вам зеленый свет для вступления в протокол….то конечно идите не раздумывая! Но если остаются какие-то открытые вопросы по поводу вашего здоровья….. я бы точно не торопилась!!!!

  • Нравится 1

На момент стимуляции алт и аст были выше нормы...чуть больше 30...потом с течением беременности все анализы были в норме...но от убойной дозы прогестерона в 3 триместре показатели опять начали повышаться...перешла на свечки с паповерином при тонусе...сейчас всё нормуль...полёт нормальный..Беременность 35 недель Эко с первого раза...А-п-чииии на Вас для закрепления...Чтобы у вас всё получилось..:))))

  • Нравится 2
tummy терапевт в районной п-ке, когда увидел слова про гормональную стимуляцию, сделал квадратные глаза, сказал, что это не в его полномочиях давать такие разрешения, что он не имеет права, на клочке бумажки написал мне с-м Жильбера и все. В частной клинике терапевт написала, что проведение ЭКО не противопоказано.

?Ромашка55, репродуктологу анализы показывала?

Обычно назначают что-то для поддержки печени до протокола и во время него.