39-я неделя продолжительные активные шевеления!

❤Kiranmala❤
Подскажите, это норма или нет? У нас 1:22, не знаю что делать, ехать в РД на ктг? Шевеления с часов 23:00, до боли, почти не перестают. Ктг делала 5 дней назад - была норма. Такого не было еще..

Что значит шевеления до боли? Шевеления не приносят боли. Если вам плохо, то надо ехать в РД, а если вы себя накручиваете, то успокоиться.

Ссылка на это сообщение

Я боюсь гипоксии(( шевеления до боли в промежности, в нервных окончаниях бедер... Не просто перевороты, а именно бесперебойно лупит.

Везде написано, что места мало должно быть и шевеления не так активны как раньше.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже 39-я неделя и постоянные шевеления по вечерам и перед сном.Живот ходуном ходит.39-я неделя не 42-я же.С чего бы быть гипоксии?Успокойтесь.У меня каждый вечер пульсирующие стуки об кости происходят,пока не настучит мне по костям таза-не усыпает видимо)))Ну а то что то нога,но колено то фиг его знает еще что выперает с живота моего-и это больно-так я вобще молчу) Насколько знаю при гипоксии есть сильные отеки и давление высокое.

Ссылка на это сообщение

Утя , давление и отеки при гестозе!

А гипоксия на 39 может быть по многим факторам((

Била и до этого сильно, но не 3 часа подряд, пугает продолжительность.

Ссылка на это сообщение

❤Kiranmala❤, перед родами ребенок может начать вести себя весьма активно. Боли в промежности это ваши родовые пути готовятся к процессу, как раз пора на 39 недели.

Почему он должен запутаться? Почему должна быть гипоксия? Вы просто начитались страшилок.

У меня со вторым ребенком было двойное обвитие, и никто не задохнулся, и не каких гипоксий. Двигался перед родами активно, ибо планировал выйти. Это нормально в 39 недель. Места мало, малыш уже сильный поэтому его удары уже ощутимы.

Ребенок чувствует ваш нервоз, вы не спите, он не спит.. а когда родите будете удивляться почему у него ночной образ жизни?! Ложитесь спать, очень важно соблюдать правильный режим во время беременности, это закладывает правильное восприятия у малыша. Нечего ночами бродить. :flower:

Ссылка на это сообщение

Спасибо большое, просто у малыша обвитие и моя старая плацента с многоводием( меня напугали врачи до этого про гипоксию, но выход сказали один - своевременная диагностика на ктг. А какое ктг ночью((((

Не сплю, потому как лежать не могу из-за этих активностей.

Ссылка на это сообщение

У меня дочка шевелилась даже во время схваток активно. Родились с обвитием, но обвитие ставили еще с 22 недель. Все в порядке с дочкой

Ссылка на это сообщение

У меня тоже 39-ая неделя и тоже стало не покойно на душе, хотя была на узи 3 дня назад и на ктг назначено через 4 дня, т е осматривают каждую неделю.

Тоже переживаю, что плацента уже старая, ну и всякое другое. Такой срок у нас, видимо, что неспокойно.

А так - крупный ребенок, движения его уже доставляют боль, надо гладить животик, успокаивать его. Постойте в коленно- локтевой позе - всяко полезно и для него и ваши мышцы отдохнут.

Ссылка на это сообщение

Я бы на вашем месте перестраховалась и сделала ктг. Тем более, уж если есть поводы для беспокойства, озвученные врачом... я считаю, гипоксия может быть еще как, из за старой плаценты, из за пуповины, поэтому если чувствуете что то не то, перестрахуйтесь... скорее всего все хорошо, просто чтоб вам успокоиться. Удачи

Ссылка на это сообщение

Я в 39 недель один раз поздно вечером скаталась в роддом как раз из-за сильных шевелений. Но у меня ребенок в принципе всегда был спокойный, поэтому его резкие движения насторожили. Сделали мне узи, ктг и отпустили домой спать с миром. Ничего в этом страшного нет. Давно бы уже съездили и успокоились

Ссылка на это сообщение

А у меня наоборот, ребенок очень мало движется, я его Доплером слушаю и сладким кормлю, что бы она пошевелилась, вот сегодня в 4 утра она икала, я успокоилась, а так тоже бы уже ехала в больницу.

Ссылка на это сообщение

Мой младший Крокодил дал мне жару.С 37 недель я засыпала к 5 утра. Где-то с 23.00 начинались танцы да такие,что думала сынок и без схваток вылезет,больно было капец!КТГ при этом хорошее было. Меняйте позу,ходите,покушайте и потерпите!Еще будете скучать за этими тумаками :-)

Ссылка на это сообщение

Я думаю в таком деле лучше перестраховаться!! Может быть и гипоксия, проверьтесь!