Начинаю ненавидеть мужа

НЕ ТЕРЯЯ НАДЕЖДЫ
Девчонки вот зла моего не хватает.Муж меня просто раздрожает.видеть его не хочу.Живем в однушки,дочери 4 месяца.Он как специально это делает,только дочу уложу,он начинает кашлеть,чихать,кряхтеть,простите пукать.Естественно дочь просыпается.Прошу его выйти хотя бы на кухню или ванну сделать "свои" дела.Полы ужасно скрипят,я уже каждую досточку выучила,он же как специально начинает возле краватки ходить,типо что-то взять ему там надо.Естественно дочь от скрипа просыпается.Он словно меня не слышит.Мне так спокойно,когда он на работе,с ребенком полное взаимопонимание,хоть какй-то распорядок у нас.Когда же муж 2 дня выходной,это ужас.Дочь беспокойная,спит по 20-30 минут,копризничает.Еще этот бесконечный храп,я с ума схожу,ни дочь ни я не спим.А он еще и обижается,что бужу его,видите ли он не высыпается.Ловлю себя на мысли,что без него мне лучше,спокойней.Неужели так и будет всегда?

AlyenKa

ВСЕ всего лишь вероятно.В том числе и то,что вы такой не будете. :D Несколько опрометчиво так заявлять,пока не имея СОБСТВЕННЫХ детей.И не надо про взращенных на ваших руках меньших братьев и племянников.Это несколько другое,знаем ,плавали,и сами так думали,вы не одиноки))Всем до появления детей другие мамаши кажутся чудовищно неправильными,"ну уж я -то такой не буду" :Crazy: В этом может и не будете,зато в другом накосячите ,даже не сомневайтесь,поэтому как -то странно с вашей стороны автора осуждать) ;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ну девочки вы и раздули,у вас главным стало то,что муж ПУКАЕТ!!!!!аж смешно!!! :hohot: Я имела ввиду,что он осознанно или неосознанно "шумит"когда я дочу укладываю спать.И что до него не доходит,что этим он будит ребенка.Это то меня и раздрожает :aaa: .И причем здесь любовь или не любовь к мужу.Да я его люблю и что теперь,закрывать на все глаза,дабы угодить любимому?!Ага щааас прям!!! :girl_nelzya:

Ссылка на это сообщение

Повеселилась от души, читая некоторые комментарии))))) Автору нужно просто подключать мужа к укладыванию ребенка и когда он пару раз уложит его - тогда он будет себя лучше контролировать без дерганий) А вообще если ребенок не спит - значит его что-то беспокоит, может животик, может спать еще не хочет - и не надо делать из мужа "козла отпущения".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор,вам муж помогает с ребенком,вопрошаю в который раз?Вы просто устаете нереально,дети все разные,ваш почему так плохо спит вообще?Выясните немедля и устраните причину.Вы ,видимо,выкладываетесь непроизвольно,реагируя на каждый шорох(что совершенно ни к чему),отсюда и раздражительность , а пока пусть бы он ночью периодически бдил ребенка,давая вам возможность поспать,заодно бы сходил в туалет,высморкался и стравил свой клапан,глядишь,и ночь незаметно прошла,и жена бодрая и веселая проснулась))Не?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Интересно вы пишите, а когда у вас появится второй ребёнок вы будете ненавидеть первого, у меня дочке четвёртый год, а сыну 6-ой месяц так дочка и бегает и прыгает и кричит когда сынишка спит или пытается это делать, и ничего всё нормально. Мне кажется дело не в муже, а в вас самой, если не получается как то поменять обстоятельства в которых вы живёте то надо к ним приспособится.

Поставте раскладушку на кухне, пускай ваш муж обитает там, а ещё лучше приучать дочку спать при фоновых шумах, а то что вы пишете это дурдом какой- то, получается что дышать что ли нельзя!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Флокс муж помогает но не всегда,когда сил моих не хватает,призываю его на помощь.Иногда у него получается ее улажить,а иногда она у него просто кричит на руках,и опять я ее укладываю.И так по кругу

Ссылка на это сообщение
НЕ ТЕРЯЯ НАДЕЖДЫ Попробуйте укачивать не на руках, а в коляске я с дочкой тоже мучилась почему то на руках её укачивала, сынишку укачиваю в коляске и он прекрасно засыпает и мне удобно при моих перемещениях по дому, он постоянно на глазах, я опасаюсь его пока на едине с дочкой оставлять, она у меня уж очень шустрая.
Ссылка на это сообщение

Будет ребенка так значит пусть сам потом и укладывает. У нас так. Кто разбудил,тот дальше и кукует с малышкой:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Флокс

Ой, ну Вы простите, Вам наверное лучше знать какая я и какой мой семейный состав)))) И да, я так понимаю автор хотела услышать мнения? и УСЛЫШАЛА или по-вашему тут одобрительно только утирание соплей и поддакивания? Я высказала свое мнение на этот счет и это "не странно"

Ссылка на это сообщение

ггг

у меня дочке 17, и когда она спит, мы не шумим, тихонько ходим и разговариваем. Это при том, что у нее своя комната, и дверь закрыта. Просто в квартирах такая слышимость, а хочется чтоб ребеночек поспал - она же учится и устает. Бывает, ребеночек спит до обеда :) А если чихаем-кашляем, то стараемся тихонько. И не вижу никакой проблемы сказать мужу чтобы не шумел. Сделать замечание - это не обозначает перекрыть кислород. Ну, про "пуки" - я всегда поражаюсь укладу в некоторых семьях. Как начнут писать, что у них все дозволенно и за каждым пуком они в туалет не бегают, так и представляется, какое амбре в квартире...Я как почитаю, как в некоторых семьях живут без комплексов, так страшно в гости ходить и есть - вдруг хозяева, пока готовили, бздели дружно в кухне :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Флокс,раньше только на руках засыпала,а теперь не нравится ей,ложу в краватку и качаю.Иногда прям с бутылочкой засыпает,а последнее время нифига.Поесть пройдет час и начинает "залипать",

Ссылка на это сообщение

Я как почитаю, как в некоторых семьях живут без комплексов, так страшно в гости ходить и есть - вдруг хозяева, пока готовили, бздели дружно в кухне :Crazy: :Crazy: :Crazy:

:Crazy: :Crazy: :Crazy: Боюсь,мне теперь этого из головы не выкинуть,не :Crazy:

Да мне кагбе и не надо ваш семейный состав,и так все ясно

:Crazy:

Насчет подтирания соплей вы немного заблуждаетесь,это не совсем характерно для БП,думаю,вы вскоре это поймете

:Crazy:

Ссылка на это сообщение

Простите,но мне кажется тут дело не в муже и не в однушке,а в ребенке.Почему так плохо спит?Возможно это колики или неврология.Спать 20 мин.не норма.имхо.Выясните причину.И приучайте дитя спать при шуме,в будущем это будет отличный бонус.Все таки идеальные условия для сна есть не везде.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Да-да, в гости ходить опасно :) То пукают где хотят, то голышом расхаживают и сидят на стульях-диванах, где то в носу ковыряют и руки не моют после туалета. А еще и сексом занимаются в особо извращенных формах где попало - срамота!

Я сторонник мнения что, если что то устраивает обоих и занимаются они этим за закрытыми дверями, то никого другого это не касается. Ну кроме случаев нарушений закона :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
AlyenKa, посмотрим, как вы будете держать себя в руках:))) гыгыгы, уже предвкушаю! и, к вашему сведению, не всегда могут укачать другие члены семьи, ребенок иногда именно маму требует, поэтому каждый раз, когда кто-то будит ребенка, начинается психоз)))) но, надо, конечно, добиваться профессионализма в укладывании от других, со временем это приходит))
Ссылка на это сообщение

Автор, понимаю, у нас так было. Просто уходила на кухню и заставляла мужа помогать. Качал в основном он. А вообще, как вспомню первые годы жизни сына, так вздрогну. На 3 ребенка решились только через 6!!!!лет.

Девочки, кто не понимает ситуации, лучше промолчите, неизвестно как у Вас сложится......

Ссылка на это сообщение

girl84, какие сдержанные у вас члены семьи :) Я кстати уже посмотрела как я буду держать себя в руках - нормально держала :) смывали туалет когда это было необходимо, по скрипучему полу ходили, чихали-кашляли, даже фильмы смотрели при спящем ребенке..да, бывало сын просыпался, чаще всего получалось его еще раз уложить, иногда не получалось - трагедии не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Даже смешно читать коменты и советы девушек, не имеющих пока собственных детей...с появлением дочери я сама стала ненавидеть соседей, включающих дрель, собак, лающих под окнами и пр..детки разные, кто-то спит под стук молотка, кто-то от чихов-пуков папы просыпатся...а первые месяцы колики, плачут часто и беспокойные ,потом зубки лезут, тоже сон нарушается,,,и представяю, только успокоишь, укачаешь и от громкого звука просыпается, потом зачастую не уложишь сразу...если так маленькая реагирует на звуки то хотя бы на время надо что-то придумать, в кухне места мало может коридор большой и там раскладушку поставить, вам надо прийти в себя и может у дочки период сейчас такой, что-то беспокоит, потом крепче спать будет и папа мешать не будет...но это не годится и себя и мужа изводить...днем кладите на балкон спать дочку, на воздухе обычно крепче спят...а чем лучше поспит днем, тем спокойнее и ночью будет спать..

Ссылка на это сообщение

Ну и мне кажется, что здоровый человек не должен прям часто чихать-кашлять, а уж портить воздух в комнате где спит малыш...мне кажется мужу тоже надо последить за своим поведением, откашляться можно выйти, газы в туалете испускать, а когда доча укладывается в сон просто не шурудеть возле кроватки хотя бы..

Ссылка на это сообщение

БаТаВа, вы бы себе лучше раскладушку поставили-в туалете! А муж Ваш пару раз сходил бы и "просто крышечку прикрыл"))))

Ссылка на это сообщение

Поставте раскладушку на кухне, пускай ваш муж обитает там,

Ну опять я не согласная

:D Еще скажите,коврик у входа :D

Девочки,мы параллельно обсуждаем несколько тем,поэтому и вопрос в топе висит,и срач не прекращается.

То,что ребенок укладывается ненормально,плохо спит,чем доводит заботливую мамашу до невроза-это одно.Если проблемы с НС-а это надо исключить-ребенок может действительно реагировать на каждый шорох просыпанием,как тут не возненавидеть провоцирующие ор звуки .ОТ ПОЯВЛЕНИЯ ТАКОГО РЕБЕНКА НЕ ЗАСТРАХОВАН НИКТО,особенно футболисты на диване в этой теме.У подруги,напр,старшая не реагировала на обычные звуки,речь,телевизор,я уж молчу про храп ее мужа)),а с младшей ходили до 3 лет на цыпочках-просыпалась с ором от каждого звука.Такчта,лучше не осуждайте автора,Боженька,он все видит

;)

Меня совершенно другое удивляет-вы с мужем совсместно планируете детей,оба их хотите,почему же у вас папы самоустраняются??

Я согласна с Батавой-не будет нормальный папа пукать в крошечной комнатушке,это безобразие,не будет лежать кирпичом всю ночь,пока жена надрывается,папы ,если не заложено генетически,должен также воспитываться и готовиться к отцовству,понимать свою роль,причастность с первого дня Б проникнуться,и вынашивать вместе с вами,а не бздеть на диване,и тогда не придется его как собаку спроваживать на раскладушку-ему самому туда дико будет уйти.

Что касается меня лично-ттт,у меня дети режимные ,никаких качаний и тряски,положишь в кровать- они спят,и можно хоть в барабаны у них перед кроватью бить,но тоже был период животов,кормежки-все с папой разделили пополам,это только сблизило)Зато теперь,даже если ребенок заболеет-муж сделает все.как надо,без моей помощи,паники и косорукости,хоть нос,хоть ингаляцию,хоть клизму.хоть диет питание)

А то захватят этого дитя в свои руки,а папа как лишний получается,иди на кухню спать,в итоге.